Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Tatir вне форума Tatir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 1.6 рестайл мкпп
Старый #4101   23.09.2013, 15:02
По умолчанию
Сообщение от DimichSH Посмотреть сообщение
Ну назови мне конкурентов за эту цену с близким оснащением
Да зачем новая нужна? эта калина сгниёт и рассыпиться через 2 года и какое там оснощение, электроподьёмники и кандёр? альмеру n16 взять это будет и дешевле и в сто раз лучше.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от DimichSH Посмотреть сообщение
На дорогах у нас одни камикадзе, то навстречку вылетают, то подрезают на трассе на 120 км/ч.
Ездить надо как положено, в городе 60, а на трассе 90 и проблем не будет. От законов физики ещё ни одно есп не спасало, а голова спасала

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от DimichSH Посмотреть сообщение
Да, но за обслуживание и ремонт иномарок берут больше денег, парадокс)
Не знаю, может быть так и есть в больших городах....но у нас разницы нет. Конечно полно сервисов у которых цель наипать побольше, но ты же шаришь хотя бы как любитель хотя бы что бы не менять маслосьёмные колпачки за 10.000р правильно. Зато у иномарки есть один существенный плюс-поменял и забыл ещё на 5 лет, с тазом это не прокатит, можно одно и тоже менять по 5 раз в год и выйдет дороже любой иномарки.

Добавлено через 1 минуту
Кароче правильно Жорик сказал в конце "Нет доверия больше к автовазу" вот и у меня нет и не будт наверно, на жигулях поездил, хватит, гейм овер
__________________
Кто ходит в гости по утрам тот поступает мудро! и тут сто грамм и там сто грамм на то оно и утро.

Последний раз редактировалось Tatir, 23.09.2013 в 15:02. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
DimichSH вне форума DimichSH    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: Nissan almera 1.5 n16 2003г.
Старый #4102   23.09.2013, 15:11
По умолчанию
Сообщение от Tatir Посмотреть сообщение
От законов физики ещё ни одно есп не спасало, а голова спасала
Это то да, но когда от встречняка будете на скользкой дороге уходить а вас закрутит(не дай бог конечно такому случится), тут вам голова не поможет, будь вы хоть чемпион мира по ралли. А ESP в большой вероятностью выправит машину, она ведь в отличии от вас может каждое отдельное колесо подтормаживать и тем самым выпрямлять траекторию. Конечно если вы в поворот ввалили на 200 км/ч вас уже ничто не спасет, но ликвидировать занос на ровной дороге, эта работа для ESP.
На ютубе был впечатлен роликом, про 200-ый круизер, как ESP его сработала, когда он переставку из одной полосы в другую сделал-никаких последующих киданий задка из стороны в сторону, будно не джип двухтонный а болид ф1 четко по траектории прошел. Или еще ролику всем известный "Навара в щепки", в таких случаях и спасает ESP.
.
Ответить с цитированием
Tatir вне форума Tatir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 1.6 рестайл мкпп
Старый #4103   23.09.2013, 15:26
По умолчанию
Сообщение от DimichSH Посмотреть сообщение
Это то да, но когда от встречняка будете на скользкой дороге уходить а вас закрутит(не дай бог конечно такому случится), тут вам голова не поможет, будь вы хоть чемпион мира по ралли. А ESP в большой вероятностью выправит машину, она ведь в отличии от вас может каждое отдельное колесо подтормаживать и тем самым выпрямлять траекторию. Конечно если вы в поворот ввалили на 200 км/ч вас уже ничто не спасет, но ликвидировать занос на ровной дороге, эта работа для ESP.
На ютубе был впечатлен роликом, про 200-ый круизер, как ESP его сработала, когда он переставку из одной полосы в другую сделал-никаких последующих киданий задка из стороны в сторону, будно не джип двухтонный а болид ф1 четко по траектории прошел. Или еще ролику всем известный "Навара в щепки", в таких случаях и спасает ESP.
Это радует то что технический прогресс на месте не стоит. Не сомневаюсь что кому то есп жизни спасала и спасёт, но вот почему то в отношении калины, хоть убей, большие сомнения у меня почему то кажется что там есп не такая какая надо, а так для "галочки" для рекламы. Время покажет, кто знает может и действительно клаина 2 зарекомендует себя как хороший автомобиль.
__________________
Кто ходит в гости по утрам тот поступает мудро! и тут сто грамм и там сто грамм на то оно и утро.
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #4104   23.09.2013, 15:34
По умолчанию
Сообщение от DimichSH Посмотреть сообщение
Навара в щепки"
Да, разложился капитально, но может машинка изначально была сварена из двух половинок.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Tatir Посмотреть сообщение
Время покажет, кто знает может и действительно клаина 2 зарекомендует себя как хороший автомобиль.
Никогда, пока там ручник от зубила будут ставить, уже этот факт отпугивает. Хотя у ВАЗа есть своя категория покупателей.
__________________
У меня была Альмера,
Я ее любил,
Она ела много масла,
Я ее...........,
Продал.
И Кашкайчик класный был, сдал его в трейд-ин

Последний раз редактировалось Сергей!, 23.09.2013 в 15:34. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
DimichSH вне форума DimichSH    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: Nissan almera 1.5 n16 2003г.
Старый #4105   23.09.2013, 16:04
По умолчанию
Сообщение от Tatir Посмотреть сообщение
хоть убей, большие сомнения у меня почему то кажется что там есп не такая какая надо, а так для "галочки" для рекламы.
Там есп бош, последнего 9-го поколения. Будем надеяться, что настроят ее нормально, ведь смогли же автомат хорошо настроить на калине.

Добавлено через 2 минуты
И вообще, в калине почти щас все навесное на движке импортное, даже шланги Goodyear. Она сильно ушла вперед от привычных всем десяток и приор.

Последний раз редактировалось DimichSH, 23.09.2013 в 16:05. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #4106   23.09.2013, 16:07
По умолчанию
DimichSH
ESP у меня есть и не только) но не стоит так надеется на неё, она может поправить положение но не всегда и не везде
У esp основная завязка на датчик положения руля, чем круче вывернут в какую либо из сторон тем круче душит
__________________

Последний раз редактировалось zubilo, 23.09.2013 в 16:18.
Ответить с цитированием
DimichSH вне форума DimichSH    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: Nissan almera 1.5 n16 2003г.
Старый #4107   23.09.2013, 16:23
По умолчанию
Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
У esp основная завязка на датчик положения руля, чем круче вывернут в какую либо из сторон тем круче душит
Я бы сказал основная завязка на датчик вращения вокруг оси автомобиля и соответствию этого вращению повороту руля.
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #4108   23.09.2013, 16:28
По умолчанию
Сообщение от DimichSH Посмотреть сообщение
Я бы сказал основная завязка на датчик вращения вокруг оси автомобиля и соответствию этого вращению повороту руля.
не совсем так, но видимо у меня 4вд постоянный я могу на кольце на 60-70 резким рывком руля сделать небольшой занос, и быстро поставить руль прямо машина едет в заносе при этом есп и х не дует, тк руль стоит прямо колёса все крутятся одинаково, но на переднем или заднем приводе так не получится видимо
__________________
Ответить с цитированием
DimichSH вне форума DimichSH    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: Nissan almera 1.5 n16 2003г.
Старый #4109   23.09.2013, 16:36
По умолчанию
Сейчас есп настраивают так, что она начинает работать тогда, когда водитель резко крутит рулем, пытаясь выправить машину. То есть это сигнал ей, что водитель не справляется.
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #4110   23.09.2013, 16:36
По умолчанию
Есть ещё одна очень противная шутка у есп, когда стоит пропускаешь встречных поворачивая на лево, под колёсами лёд сверху снег. Начинаешь поворачивать руль влево, почти полностью вывернул морда чутка пробуксовывет и есп это воспринимает как полный ахтунг и душит мотор как будто тебе на тормоз нажали а встречки то приближаются... Углового ускорения тут нет и в помине, но стоит поставить руль прямо всё становится на свои места.
__________________
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook