Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #4091   22.09.2013, 21:41
По умолчанию
ни те кнопочки жмёшь.



Улыбнул умник на 13-й минуте, 45-й секунде Система впуска типа скопирована у таёты, ВэВэТэАй типа таётовское ноу-хао
Ваще муфту изменения фаз газораспределения придумали на Ниссане, и теперь спустя полтора десятка лет, без неё ни выпускается практически ни одна машина в мире (просто каждая фирма называет её по своему). И заслонки во впускном коллекторе давным давно Ниссан практикует. Просто в Калине-Нью много решений позаимствованно у Ниссана. Как никак одна фирма таперича.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!

Последний раз редактировалось УЭФ, 22.09.2013 в 21:54.
Ответить с цитированием
Tatir вне форума Tatir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 1.6 рестайл мкпп
Старый #4092   22.09.2013, 23:25
По умолчанию
УЭФ, Мда видео смех Да я лучше японца старого овзьму чем новый таз. В прошлом году противотуманки русские ставил, правда дешёвые очень, но всё же, так дырки заткнуть не подключал даже, недавно решил подключить. Весь корпус фары сгнил! всё проржавело, везде щели всё неравно сикась накось, пришлось зачищать промазывать герметиком заливать. Вот то же самое будет с этой калиной через год.
__________________
Кто ходит в гости по утрам тот поступает мудро! и тут сто грамм и там сто грамм на то оно и утро.
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #4093   23.09.2013, 00:25
По умолчанию
Но что очень улыбнуло это фраза про китайскую резину.... как так то? чё в рашке резину уже перестали делать?
Может тогда и производство тазов перенести в Китай? цена раза в 2 упадёт а качество точно не пострадает.


Tatir у кореша нива 2010г пробег 60тыщ, антикор есть, цветёт так что пи**ец, уже можно всю перекрашивать и у нас реагентов то нет

Добавлено через 11 минут
Уже даже самые упоротые тазоводы пересели на китайцев.
__________________

Последний раз редактировалось zubilo, 23.09.2013 в 00:41. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
DimichSH вне форума DimichSH    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: Nissan almera 1.5 n16 2003г.
Старый #4094   23.09.2013, 08:46
По умолчанию
А я бы взял калину универсал с ESP. Дорожный просвет, подвеска для наших дорог, да и движок неплохой.
Ответить с цитированием
Tatir вне форума Tatir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 1.6 рестайл мкпп
Старый #4095   23.09.2013, 12:31
По умолчанию
Сообщение от DimichSH Посмотреть сообщение
да и движок неплохой.
Это ещё вопрос большой насколько он неплохой

Добавлено через 42 секунды
Сообщение от DimichSH Посмотреть сообщение
А я бы взял калину универсал с ESP. Дорожный просвет, подвеска для наших дорог
За 150р да, но цена в 450 за эту шляпу это идиотизм, хоть там 5 есп будет

Добавлено через 40 секунд
Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
Может тогда и производство тазов перенести в Китай? цена раза в 2 упадёт а качество точно не пострадает.
__________________
Кто ходит в гости по утрам тот поступает мудро! и тут сто грамм и там сто грамм на то оно и утро.

Последний раз редактировалось Tatir, 23.09.2013 в 12:32. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
DimichSH вне форума DimichSH    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: Nissan almera 1.5 n16 2003г.
Старый #4096   23.09.2013, 13:23
По умолчанию
Сообщение от Tatir Посмотреть сообщение
За 150р да, но цена в 450 за эту шляпу это идиотизм, хоть там 5 есп будет
Ну назови мне конкурентов за эту цену с близким оснащением
Ответить с цитированием
Tyler Durden вне форума Tyler Durden    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Almera N16 2005 МКПП
Старый #4097   23.09.2013, 13:45
По умолчанию
Сообщение от DimichSH Посмотреть сообщение
Ну назови мне конкурентов за эту цену с близким оснащением
За такие даллары уж лучше тогда лохан взять. Какое-никакое а качество.
А все эти системы на тазах: ABS, ESP, Airbag и т.п. никогда не будут работать как положено да и не нужны они на наших дорогах. Они рассчитаны для нормального асфальта.
Машина с неправильно работающим абс намного опаснее, чем машина без оного.

Добавлено через 7 минут
К нам когда приезжает на ремонт какая-нибудь КАЛина или любой другой таз, у меня каждый раз в голове одна и та же мысль "Какое же это убожество, скорее бы оно уехало". Потому что обслуживать такие корыта само по себе занятие не из приятных. Чего только стоит защита двигателя, которую чтобы снять надо открутить десяток болтов.
__________________
N16/2001/MT-->N15/1998/AT-->N16/2005/MT-->T30/2002/AT-->N16/2005/MT

Последний раз редактировалось Tyler Durden, 23.09.2013 в 14:40. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
DimichSH вне форума DimichSH    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: Nissan almera 1.5 n16 2003г.
Старый #4098   23.09.2013, 13:55
По умолчанию
Сообщение от Tyler Durden Посмотреть сообщение
А все эти системы на тазах: ABS, ESP, Airbag и т.п. никогда не будут работать как положено да и не нужны они на наших дорогах. Они рассчитаны для нормального асфальта.
Ну что за глупости) Читать смешно даже, они то как раз нам и нужны больше чем европейцам. На дорогах у нас одни камикадзе, то навстречку вылетают, то подрезают на трассе на 120 км/ч.
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #4099   23.09.2013, 14:10
По умолчанию
Сообщение от Tyler Durden Посмотреть сообщение
К нам когда приезжает на ремонт какая-нибудь КАЛина или любой другой таз, у меня каждый раз в голове одна и та же мысль "Какое же это убожество, скорее бы оно уехало"
Да, мой знакомый сервисмен тоже сказал, чтобы я покупал подержанную иномарку, чем новую нашу тачилу, ибо обслуживать наши машины это сплошное мучение, ну и качество соответственно уже с конвеера нулевое. Оглядываясь назад, я не сожалею о том, что когда-то взял Альмеру с пробегом, вместо новой нашенской за те же деньги.
__________________
У меня была Альмера,
Я ее любил,
Она ела много масла,
Я ее...........,
Продал.
И Кашкайчик класный был, сдал его в трейд-ин
Ответить с цитированием
DimichSH вне форума DimichSH    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: Nissan almera 1.5 n16 2003г.
Старый #4100   23.09.2013, 14:44
По умолчанию
Сообщение от Сергей! Посмотреть сообщение
ибо обслуживать наши машины это сплошное мучение
Да, но за обслуживание и ремонт иномарок берут больше денег, парадокс)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook