Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Costas21 вне форума Costas21    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 седан GA14DE 87лс МКП 98гв рестайл
Старый #401   23.05.2017, 07:24
По умолчанию
vzagrebnev, а как себя ведет лампа заряда? отключается генератор, как понял то - двигатель не глохнет? насколько я понял по схеме, проблема в цепи обмотки возбуждения. При увеличении оборотов, возрастает мощность генератора, и чтобы ее отобрать в борт, он возбуждается регулятором еще более. Сгорел предохр. - радуйся что он есть!) Дай электрикам схему с мануала с поиском ошибок генератора, должны найти косяк быстро.
Изображения
Тип файла: jpg схема.jpg (65.8 Кб, 13 просмотров)
__________________
"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ.
Ответить с цитированием
vzagrebnev вне форума vzagrebnev    
Начинающий клаббер
Откуда: Омск; Авто: Nissan Almera N15 GA16DE
Старый #402   25.05.2017, 19:29
По умолчанию
Costas21, Да, двигатель не глохнет. Сегодня отключил приборную панель полностью - машина заводится, но генератор не включается. При трогании несколько десятков метров едет нормально, а потом все-равно перегорает предохранитель.
Спасибо за схему, как найду электрика нормального - ему передам.
Ответить с цитированием
Costas21 вне форума Costas21    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 седан GA14DE 87лс МКП 98гв рестайл
Старый #403   26.05.2017, 07:03
По умолчанию
vzagrebnev, скачай мануал, найдешь нужную страничку (EL 52, 54) - качество для печати будет намного лучше. Похоже снимать генератор все же придется. Может найдешь чей-нибудь запасной, на проверку? Удачи.
__________________
"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ.
Ответить с цитированием
vzagrebnev вне форума vzagrebnev    
Начинающий клаббер
Откуда: Омск; Авто: Nissan Almera N15 GA16DE
Старый #404   28.05.2017, 20:07
По умолчанию
Спасибо всем за помощь! Вся проблема оказалась в коротком замыкании провода питания панели приборов. Из-за этого отключался генератор, т.к. в наших генераторах нет каких-то доп.диодов, из-за чего его надо постоянно подпитывать по линии самовозбуждения (так объяснили мастера, проверившие генератор), которая и запитана через лампочку на панели приборов. Был заменен провод питания - все пока (тьфу-тьфу) работает.
Ответить с цитированием
shalatonchik вне форума shalatonchik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гатчина; Авто: Nissan Almera N15/3D/GA14DE/'99
Старый #405   02.06.2017, 20:46
По умолчанию
парни, так задний подшипник всё таки 8x23x14 ?
Ответить с цитированием
shalatonchik вне форума shalatonchik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гатчина; Авто: Nissan Almera N15/3D/GA14DE/'99
Старый #406   09.06.2017, 14:13
По умолчанию
отвечу сам себе, ну и ещё кому нибудь на будущее:
на генераторе моторов GA14DE И GA16DE
передний подшипник - 17х47х14
задний подшипник - 8x23x14
Проверено и заменено.
Ответить с цитированием
shalatonchik вне форума shalatonchik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гатчина; Авто: Nissan Almera N15/3D/GA14DE/'99
Старый #407   26.07.2017, 12:03
По умолчанию
Эпопея с генератором продолжается.заменил подшипники, задний взял febest(не знаю зачем, жаба задушила),откатал километров 500, уехал в опуск - плюс ещё 1000. На обратном пути где-то на 300 км стала тускло загораться лампа АКБ, на скорости тухла, потом пошел дымок из гены.Пришлось резануть ремень и свернуть с трассы в Череповец, где из 15 обзвоненных автосервисов штук 10 в субботу не работают а остальные не чинят генератор. Придяк выводу что клинит новый фебестовский подшипник, в каком-то магазе рядом с сервисом по ремонту генераторов(мастер за городом на даче) был куплен задний подшипник NTN и тут же на коленке заменён.Ремень запасной всегда с собой, так что тут проблем не было.Проверил заряд- 14,3 , 20 минут постоял на холостых-дыма нет, поехал.Ещё 700 км до Гатчины без проблем, но уже дома заметил что при включении зажигания лампа акб не горит.Генератор работает, выдает 14,2-14,3 при любых потребителях, выше ток тоже не скачет. Как я понимаю, проблема в регуляторе напряжения? по мануалу, если вывод лампы с гены замкнуть на массу и лампа загорит, то неисправен регулятор.Проверил - загорелась. Попробовал поставить ротор и верхнюю крышку с новыми подшипниками в старую заднюю крышку с обмоткой - лампа загорелась, при заводе погасла, гена выдал 14,2 , но через минуту задымил, щеток на нём миллиметров 5 всего осталось.Вот мне и интересно, это на старом обмотка дымит, а регулятор исправен? если я его перепаяю на тот что стоит, не задымит ли и он.Или не заморачиваться и купить новый регулятор.Нашел вот такой Utm RM3362A , подойдет он на генератор mitsubishi ?
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #408   26.07.2017, 16:07
По умолчанию
shalatonchik, Вези его в Марщал на стенд. Только с диагностикой точно скажут. У меня дампа горела на холостом и чуть гасда на оборотах когда диод сгорел. Лампа не работала вообще - регулятор.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
shalatonchik вне форума shalatonchik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гатчина; Авто: Nissan Almera N15/3D/GA14DE/'99
Старый #409   26.07.2017, 16:51
По умолчанию
так и у меня лампа вообще не горит, вот и думаю махнуть регулятор. Гена твой кстати
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #410   26.07.2017, 16:59
По умолчанию
shalatonchik, да я помню. Его и делали в Маршале.

Добавлено через 1 минуту
А диод у меня на теперешнем сгорел. Сейчас иногда мерцает свет.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.

Последний раз редактировалось vitalliy, 26.07.2017 в 16:59. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook