Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ВикторЫч вне форума ВикторЫч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Москва; Авто: Патрол, ZD30, мкп,08г.в, +2"TD, BFG МT, хобот Safari, ARB, лебеда 12500
Старый #401   28.08.2012, 18:26
По умолчанию
Скорей всего Вам сюда http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=44816
Ответить с цитированием
val-saper вне форума val-saper    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Когалым; Авто: patrol ZD30 AT 2005г.
Старый #402   28.08.2012, 18:53
По умолчанию
спасиб читаю
Ответить с цитированием
Tralfamador вне форума Tralfamador    
Начинающий клаббер
Откуда: Ярославль; Авто: Nissan Patrol 1998
Старый #403   03.10.2012, 16:58
По умолчанию
С недавних пор после стоянки под машиной наблюдал капли масла. В понедельник на подъемнике обнаружилось,что течет сальник в раздатке со стороны переднего кардана. Ремонтники говорят, что заменить сальник можно только со снятием коробки и раздатки. Так ли это? Я почему-то думаю, что можно обойтись только отсоединением кардана от раздатки.
Ответить с цитированием
voiya вне форума voiya    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kiev; Авто: nissan patrol Y60
Старый #404   03.10.2012, 18:40
По умолчанию
Розвод на бабулеты снимаешь кардан флянец (ищи хорошую голову и вороток ) сёмник для сальника с узкими захватами . Меняется за 1 час с перекурами
Ответить с цитированием
pdan_73 вне форума pdan_73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Patrol 2007 TB48 King Shock-OME 4" Cooper STT 35" ГП 4,375
Старый #405   14.11.2012, 13:16
По умолчанию
Через год раздумий и сомнений от чего же воет Патрол, коллективным разумом пришли к заключению, что виновата раздатка. Симптомы, к слову, практически один в один, как у Евгения (Lonjeron) в самом начале этой темы.
Ну народ здесь по большей части, с этой проблемой справлялся гарантийным образом. Мне такой вариант не светит - не тот уже год.
Так вот хотелось бы услышать мнение коллег - связываться с ремонтом или искать контрактную раздатку? И может есть у кого лишняя на продажу?
Ответить с цитированием
Profesor вне форума Profesor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Апрелевка.; Авто: Patrol 07 ZD30 AT & Patrol 03 TB48 AT
Старый #406   14.11.2012, 14:28
По умолчанию
На бензинку 4,8 своя раздатка, днем с огнем не найдешь.
Из того что я смог выяснить, там цепь другая, но в сборе может и от любого патруля подойдет, вот такие дела
__________________
«То, что не убивает нас, делает нас сильнее»!!!
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #407   14.11.2012, 21:00
По умолчанию
Сообщение от pdan_73 Посмотреть сообщение
Симптомы, к слову, практически один в один, как у Евгения (Lonjeron) в самом начале этой темы.
Не переживай раньше времени. Сначала сними передний кардан, залочь хабы и дунь 80-120км/ч(150 как я ездил не надо...смысла нет). Покатайся, посмотри/послушай как машина себя ведет на газу/при отпускании газа. Только потом можно что то утверждать. У меня замененная по гарантии раздатка взвыла на 4WD через 1500км общего пробега(а может я только тогда 4WD включил)...я пришел к выводу, что стрекочат-воют крестовины переднего карадна...вот почему нет вибраций я так и не понял. Для себя планку поставил на 4WD в 60км/ч...тогда ничего не слышно. От 65 начинает стрекотать...она(раздатка) или они(крестовины) меня победили...
Ответить с цитированием
pdan_73 вне форума pdan_73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Patrol 2007 TB48 King Shock-OME 4" Cooper STT 35" ГП 4,375
Старый #408   14.11.2012, 21:48
По умолчанию
Lonjeron,
Кардан не снимал. Но при залоченных хабах и включенном 4WD - вой с 70 км/ч и вибрации при нажатии/отпускании газа присутствуют. Только при залоченных хабах и 2wd остается только вой.
На вывешенном авто на мостах при включенном 4WD жуткий металлический лязг именно в районе раздатки при скорости опять же за 50-60 км/ч...
Но с другой стороны - эта ситуевина уже год как присутствует, что не мешает мне периодически на полном приводе ездить и испытывать при этом только акустический дискомфорт.
Так что - ХЗ, какой там жизнью живут трансмиссионные железки
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #409   15.11.2012, 00:02
По умолчанию
Сообщение от pdan_73 Посмотреть сообщение
и вибрации при нажатии/отпускании газа присутствуют.
А вот у меня их нет вообще. Ты люфт кардана/крестовин рукой снизу проверял? Причем желательно чтобы машина на колесах стояла т.е. подвеска была загружена.
Сообщение от pdan_73 Посмотреть сообщение
На вывешенном авто на мостах при включенном 4WD жуткий металлический лязг именно в районе раздатки при скорости опять же за 50-60 км/ч...
у меня также

Проверяй люфты в кардане и крестовинах. Если есть-устраняй, если нет-снимай кардан, пробуй с хабами в авто и локе поездить на 2WD и 4WD. Тогда получишь диагноз.
Ответить с цитированием
СталкерИрк вне форума СталкерИрк    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: MB Friendee + Suz Escudo
Старый #410   15.11.2012, 04:32
По умолчанию
Сообщение от Profesor Посмотреть сообщение
На бензинку 4,8 своя раздатка, днем с огнем не найдешь.
Из того что я смог выяснить, там цепь другая, но в сборе может и от любого патруля подойдет, вот такие дела
на после рестайлинг?
на сафаря с тб48 автомат типтроник, 2003г. приходил тот же кит что и на 60ку тд42.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook