Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Используемый свечи зажигания(или любимые бренд)
Bosch 0 0%
Champion 0 0%
Valeo 0 0%
Ngk 28 90.32%
Nippon Denso 3 9.68%
Голосовавшие: 31. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #401   23.11.2012, 11:51
По умолчанию
Сообщение от KLN Посмотреть сообщение
Спасибо ...Заказал ..попробую..даи свои денсы менять надо ..15тысч прошли
Для Дэнсо 15 тыс.- не срок. На Алмерке они ходят и ходят за 30 тык. и больше, без проблем.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Sashaflyer вне форума Sashaflyer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Galant 9, 2.4, АКПП, 2008г.
Старый #402   23.11.2012, 12:09
По умолчанию
Тоже хотел заказать себе эти свечи в экзисте Bosch 0 242 232 515
На что мне менеджер ответил, что на мою машину они не подходят по кросу (не понял что за параметр), предложил Bosch 0 242 229 797
Хотя на сайте у них написано что 515 для алек подходят а 797 наоборот нет, только на "Навару" и "Х-Трейл"
так вот кому верить))) наверное в итоге поставлю старые, поверенные NGK и не буду париться, по крайней мере ни разу не подводили еще
ЗЫ: Машина Алька 16, 1.5двиг.
__________________
Бронирование и продажа чартерных авиабилетов на все направления: charters.ru
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #403   23.11.2012, 12:13
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Для Дэнсо 15 тыс.- не срок
Да оно понятно ..но раздели 30 на качество бенза ...15 будет ..

Добавлено через 25 секунд
Сообщение от Sashaflyer Посмотреть сообщение
16, 1.5двиг
А год какой ??
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.

Последний раз редактировалось KLN, 23.11.2012 в 12:13. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Sashaflyer вне форума Sashaflyer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Galant 9, 2.4, АКПП, 2008г.
Старый #404   23.11.2012, 12:22
По умолчанию
Сообщение от KLN Посмотреть сообщение
Да оно понятно ..но раздели 30 на качество бенза ...15 будет ..

Добавлено через 25 секунд

А год какой ??
2005 г.в.
__________________
Бронирование и продажа чартерных авиабилетов на все направления: charters.ru
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #405   23.11.2012, 12:37
По умолчанию
Сообщение от Sashaflyer Посмотреть сообщение
0 242 232 515
Я по совету авторитетоф эти заказал ..Темболее на наши машины с двиглом 1 и 5 пробиваются ..Мож менагер такой попался ..Я вапще с ними несоветуюсь ..сам выбираю по параметрам ..проколов небыло
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
Sashaflyer вне форума Sashaflyer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Galant 9, 2.4, АКПП, 2008г.
Старый #406   23.11.2012, 12:59
По умолчанию
Сообщение от KLN Посмотреть сообщение
Я по совету авторитетоф эти заказал
Ну и как, проблем нет? Просто я вот думаю стоит ли их ставить. На самом деле все время на NGK откатал и проблем не было, заводилась с пол оборота в любое время, да и двиг ровно работает. Просто уж расхвалили их тут, вот и загорелся. Тем более что пора менять свечи, вот и думаю что взять теперь

Добавлено через 49 секунд
Сообщение от KLN Посмотреть сообщение
Я вапще с ними несоветуюсь ..сам выбираю по параметрам
Ну вот и я так же, порой просто бывают такие индивидумы... в одном из сервисов мне при замене задних барабанов и колодок поставили не правильно, так у меня перестал зад тормозит и ручник держать даже на снегу, на что мне Старший мастер!!!! сказал что нужно проехать 300 км и все притрется и плюс сам наждачкой колодки потер. Ну это вообще бред...
__________________
Бронирование и продажа чартерных авиабилетов на все направления: charters.ru

Последний раз редактировалось Sashaflyer, 23.11.2012 в 12:59. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #407   23.11.2012, 20:51
По умолчанию
Сообщение от Sashaflyer Посмотреть сообщение
Bosch 0 242 232 515
На что мне менеджер ответил, что на мою машину они не подходят по кросу
Sashaflyer, надо было сделать так чтобы этот менеджер ничаянно наткнулся на твой кулак
Как уже достали эти тупые менеджеры! Они-то и двигателя изнутри никогда не видели, а если видели, то так и не поняли, чё это за железяка.
Для того и существует форум, чтобы люди делились ценной информацией, которая сто раз перепроверенна на собственном горбу.
И ещё раз повторю: - Не обращайтесь за советами к менеджерам. Всё в чём они разбираются, так это в галстуках к костюму. Если уж очень нуждаетесь в дельном совете, и нет возможности прибегнуть к помощи автофорума, то обращайтесь хотя бы к слесарям, тогда будет гораздо больше шансов получить достоверную информацию.

Сообщение от Sashaflyer Посмотреть сообщение
2005 г.в.
Sashaflyer, Bosch 0 242 232 515 - это свечи, конкретно под твой двигатель. NGK - тоже хорошие свечи и к ним претензий нет. Чего-то боишься - ставь NGK. Доверяешь клабберам - смело покупай и ставь Bosch 0 242 232 515 и ещё целый ряд разновидностей свечей, перечень которых выше, любезно предоставил дядя Саша КУБАНЬ-48.

Сообщение от Sashaflyer Посмотреть сообщение
на что мне Старший мастер!!!! сказал что нужно проехать 300 км и все притрется и плюс сам наждачкой колодки потер
Старший мастер - тот же лох и чистоплюй, что и менеждеры. Лучше бы он потёр наждачкой своё заднее место.

Sashaflyer, как ты думаешь, когда новая Алмера сходила с конвеера, то первые 300 км у неё задних тормозов не было, потому что они притирались?
При установке новых деталей тормозов, всё должно работать с первых метров пробега. Полная притирка колодок к старым дискам или барабанам происходит за десяток километров, но с первого метра движения тормоза должны работать всегда и во всех случаях.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!

Последний раз редактировалось УЭФ, 23.11.2012 в 20:51. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #408   23.11.2012, 20:53
По умолчанию
Сообщение от Sashaflyer Посмотреть сообщение
Ну и как, проблем нет?
Пока незнаю еще ..завтра в магазине заберу ...но чую...ракета получитса ..
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #409   23.11.2012, 21:14
По умолчанию
Сообщение от KLN Посмотреть сообщение
...но чую...ракета получитса ..
Лёнь, ракеты не получится. Ехать машина будет так же как и ехала, а вот двигатель будет работать по мягче и по тише.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
almeraman вне форума almeraman    
Клубный дройд
Откуда: Щелково; Авто: Рав4(3покол.)(масло XENUM VRX5W30)+SOLARIS1.6( VRX 5W30)
Старый #410   23.11.2012, 22:40
По умолчанию
да уж менеджеры экзиста это бараны еще те...
__________________
Я найду тебя не смейся
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook