Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Mysterious вне форума Mysterious    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: Nissan Almera N16 1.5 2002 NL Make
Старый #401   18.01.2013, 18:28
По умолчанию
Сообщение от Darth Vader Посмотреть сообщение
обслуживание батарейки это как как умывание по утрам ... но как понимать если у новой разница по плотности электролита в банках ну вообщее....
так и понимать, советовать одноклубникам такую марку не брать...
Ответить с цитированием
Darth Vader вне форума Darth Vader    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Vader; Авто: тойта аурис 2007 год 1.4 механика
Старый #402   18.01.2013, 18:28
По умолчанию
батарейка аком
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #403   18.01.2013, 18:46
По умолчанию
EGG, Женя, так ситуации разные: холод, длительная заводка, много одновременно запитывается потребителей и т.д., вот и необходимость зимней периодической дозарядки. Тебе что, жалко электричества? Так АКБ живёт значительно дольше, если всегда под завязку. Это элементарно. 7 с половиной лет стоит ещё родная и нет к ней вопросов.
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
Bumer40 вне форума Bumer40    
Террорист алхимик
Откуда: Из тьму таракани...; Авто: nissan
Старый #404   18.01.2013, 21:28
По умолчанию
Сообщение от Mysterious Посмотреть сообщение
К примеру, АКБ 60 Ач сразу после запуска будет брать на зарядку 6А, а акб 75 Ач будет брать 7.5А, а затем в процессе работы двигателя зарядные токи вообще упадут в 2 раза, (3А и 3.75А) соответственно.
я знаю закон ома. ток определяется разностью потенциалов и сопроивлением проводника.
но объясни как машина определяет что тока нужно имеено десятую часть от емкости? по внутреннему сопротивлению аккумулятора?
может у тебя так совпало что в результате замерений получилось именно десятая часть?

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Mysterious Посмотреть сообщение
Генератор на альмере 80 А
это при максимальных оборотах

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Mysterious Посмотреть сообщение
Хочешь выиграть спор у приятеля? Проведите замеры на реальном авто амперметром.
сам реально не проводил, но завтра постараюсь если временя будет.

Добавлено через 21 секунду
только машины будут немецкие

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Mysterious Посмотреть сообщение
Да и люди с этого форума... не хочется никого обижать, но зачем говорить о том, чего реально не знаешь.
ну если это относится ко мне то я могу сказать, что химию и электронику знаю на отлично.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Mysterious Посмотреть сообщение
От части прав, но к невысокому качеству продукции тут еще добавляется фиговое обслуживание батареи или вовсе его отсутствие
да не только это.но и еще хренова туча!
например сколько машинка стояла у оффициального дилера на улице без пробега перед продажей. бывает по пол года машины стоят аж приходится бегать с бустером.

Последний раз редактировалось Bumer40, 18.01.2013 в 21:28. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Mysterious вне форума Mysterious    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: Nissan Almera N16 1.5 2002 NL Make
Старый #405   19.01.2013, 10:55
По умолчанию
Сообщение от Bumer40 Посмотреть сообщение
Сообщение от Mysterious
Генератор на альмере 80 А
это при максимальных оборотах
Максимальных оборотах чего? двигателя? Но у нас не машины формулы 1, и они редко эксплуатируются на максимальных оборотах, разработчики это учитывают. Конечно глупо ждать отдачи 80 А на холостом ходу, но 30 он по моим наблюдениям дает точно. Вот тест семерошных генераторов http://alex---1967.narod.ru/generator_BOSCH.html Альмеровский работает точно не хуже И если вы посмотрите на приводной ремень и шкивы генератора то заметите... ротор гены вращается куда быстрее чем коленвал двигателя. И гена способен выдать заявленный максимум уже при 2-2.5 тыс оборотов двигателя. Но надо заметить, если у нас не стоИт сабвуфер бешенной мощности или что-то подобное, максимальная отдача с генератора врятли понадобится, он просто сделан "с запасом" и прекрасно справляется со своими функциями при любых оборотах.

Да и люди с этого форума... не хочется никого обижать, но зачем говорить о том, чего реально не знаешь... Имеется в виду это "По моему неучёному мнению твой приятель прав. Генератор гонит определённый ток (кол-во). АКБ имеет определённую ёмкость. И вот генератор в "большую АКБ" всё гонит и гонит и никак не может наполнить"

Bumer40 "ну если это относится ко мне то я могу сказать, что химию и электронику знаю на отлично" тем более удивляет такой вопрос, от человека который утверждает что электротехнику знает на отлично или только в теории, а с практикой беда?
Я вообще не люблю дипломом физика трясти, ну да ладно. Закон ома R=U/I. Самый простой способ помярь внутренне сопротивление батареи: подключаем зарядку, меряем напряжение на клеммах. К примеру оно 14.5 В. Меряем ток при этом, амперметром зарядки, к примеру это 3А, осюда вычисляем сопротивление 4,83 Ом. Примерно такое среднее значение внутреннего сопротивления у АКБ 60 Ач.
Но мы не ищем легких путей, ведь в школьном учебнике физики написано что надо измерять внутреннее сопротивление по другому... Чтож, это тоже легко осуществить. Можно прямо на авто в разрыв минусовой клеммы поставить амперметр и к клемам батареи подключит вольтметр. сначала меряем напряжение на батарее без нагрузки, записываем его. Затем включаем например фары и обогрев заднего стекла в качестве нагрузки. Записываем на сколько "просело" напряжение и силу тока с амперметра. По той же самой формуле считаем внутреннее сопротивление, где U это разница напряжений до включения нагрузки и после.
Все равно не убедительно? Хорошо, бери в качестве нагрузки нагрузочную вилку для тестов батарей и проделай тоже самое, просадка будет ощутимее по напряжению.

"но объясни как машина определяет что тока нужно имеено десятую часть от емкости? по внутреннему сопротивлению аккумулятора?" Да машине и регулятору напряжения пофиг на батарею. Регулятор напряжения делает только одно - поддерживает в борт сети напряжение в пределах заданного, тоесть не выше 14.8 Вольт. Внутреннее сопротивление (среднее) при помощи дядюшки Ома мы вычислили, посчитай сам какой будет зарядный ток.

Bumer40, "может у тебя так совпало что в результате замерений получилось именно десятая часть?" может совпасть в гумунитарных науках, в физике и в частности в электротехнике такого не бывает. На самом деле кислотный аккумулятор не сильно привередлив в плане зарядки, он не понижает например внутреннее сопротивление в конце заряда как никель-кадмиевый аккумулятор, поэтому и никаких заморочек специально для его зарядки на авто нет.

Последний раз редактировалось Mysterious, 19.01.2013 в 11:19.
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #406   19.01.2013, 16:59
По умолчанию
Mysterious, Сергей, ты огромную статью накатал, а где вывод из неё? Ну я "старый и больной", ничего в этом деле не соображающий, выдал конкретное мнение (выдержку из него ты использовал). Ты (Вы) выдал огромную пустельгу. Всё! Оценка "неуд". Дай заключение. А то один балаган. Мы кандидитские степени не присваиваем. Форуму такое право пока недано.
Ещё раз. Все рассуждения, чушь собачья! АКБ дожна долго и нудно работать, радуя хозяина и машину. Кто не согласен? Жду несогласных. Все согласны? Чего мы потеем и пыжимся , выжимая из себя супер заумность? Кому это надо? Себя показать, что я умный? Показали. Молодцы.
Устал объяснять. Покупаем свою фирменную Ниссановскую АКБ, которая до 10 лет служит, и не занимемся муйнёй.
Ну и последнее. Люди. Выступайте. Выражайте своё мнение про АКБ как угодно и скоко угодно, но качество АКБ МЫ С ВАМИ своим мнением НЕ ИЗМЕНИМ! Согласны? Или как? Расслабтесь. Покупаем то, что есть. Не согласны? Ну продолжаем маеться муйнёй дальше.
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!

Последний раз редактировалось КУБАНЬ-48, 19.01.2013 в 17:26.
Ответить с цитированием
Mysterious вне форума Mysterious    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: Nissan Almera N16 1.5 2002 NL Make
Старый #407   19.01.2013, 17:41
По умолчанию
Насчет родной ниссановской батареи, купленной сейчас - может постичь разочарование, не факт что качество еще на уровне. Сейчас наровят сделать машину как можно дешевле, не взирая на то, сколько проходит узел. Вывод по батареям, в альмеру свободно помещается АКБ 74 Ач, если не жалко денег ее можно и ставить, заряжаться будет нормально - проверенно теоритически и практически.
КУБАНЬ-48, Александр Николаевич, не было никакого желания вдаваться в теорию, говорил всегда исключительно практическую информацию, но вынудил уйти в теорию сами знаете кто.
Ответить с цитированием
Darth Vader вне форума Darth Vader    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Vader; Авто: тойта аурис 2007 год 1.4 механика
Старый #408   19.01.2013, 18:18
По умолчанию
для nissan а.к.б. делал tudor ... но сейчас в продаже я их не видел ( у нас на татуине ) есть warta но производство не германия ... даже не знаю что приобрести взамен родной хотя она ещё устраивает но годы берут своё...
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #409   19.01.2013, 18:43
По умолчанию
Mysterious, Сергунь (если чо, извини за обращение, у меня зять Сергунь), Я бьюсь в глухую стену. ВСЕМ пытаюсь доказать, перестаньте заниматься муйнёй. Что бы мы не ставили на наши машины, всё это параша, кроме того, что предопределил производитель. Тащусь от родной АКБ, живёт и здравствует 7.5 лет. Чего выдумывать?, изгалятся в умствованиях, сомневаться? Зачем? Ну, понимаю, дурак я, что бьюсь в глухую стену, доказывая, что родная АКБ лучше всякой другой. Нет. Все пытаются найти альтернативу родной АКБ.
Люди! Флаг вам в руки. Через пару лет выкините. А родненькая Ниссан АКБ до 10 лет служит. Думайте и фигнёй не занимайтесь.
Если моё мнение не совпадает с Вашим, не кидайте кирпичи. Ок?
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
Darth Vader вне форума Darth Vader    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Vader; Авто: тойта аурис 2007 год 1.4 механика
Старый #410   19.01.2013, 18:56
По умолчанию musterious
а как насчёт optima мнение специалиста...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook