Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
huNta вне форума huNta    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одинцово; Авто: BMW f10 3.0d
Старый #401   12.05.2014, 01:20
По умолчанию
Сообщение от a1exandr Посмотреть сообщение
То ли я что-то в этой жизни не понимаю, толи расход все-таки "вещь в себе"
сравнивал на себе на разных машинах (т.е. примерно одинаковая манера езды)
счастливый вы человек коли так, а у меня манера езды на разных машинах весьма сильно отличается, т.е. манера сильно зависит от того, что машина позволяет, размеренную езду не люблю-укачивает, что опасно, лучше когда машина "держит в тонусе".Отсюда и расходы разные, но на Трейле поездить пришлось по-всякому, жрать начинает в пробках в основном, ну и на скорости от 140 и выше, в среднем за зиму расход около 14.5-15 литров, как повезёт, лето-около 13-13.5, при том что по трассе легко в 7-8 литров укладывал, для сравнения-Гелик 500-й по трассе у меня расход имел 23 литра, Гранд-караван 3.3 около 15 литров, а Пассат, на котором 2 последних месяца ездил динамику не плохую показывал, думать при перестроении и обгоне не приходилось успею-не успею-7.5 с до сотни показатель достойный, но и расход тоже для 210 сил в среднем 8-9 литров неплохо.Сейчас пришёл новый кашак, 2 л бензин, но уже понятно, что "не полетит", расход правда ниже 9 литров в среднем пока получается держать без пробок.
__________________
Люблю "бешеные табуретки",езжу почему то совсем на других машинах...
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #402   12.05.2014, 12:11
По умолчанию
Сообщение от huNta Посмотреть сообщение
а у меня манера езды на разных машинах весьма сильно отличается
Обычно у большинства так и есть. Стиль езды хоть немного но меняется от того что позволяет авто, расход соответственно изменится.
Ответить с цитированием
корабел вне форума корабел    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Северодвинск; Авто: X-TRAIL Т31 2 литра 2012г
Старый #403   14.05.2014, 10:02
По умолчанию
duglas68, Может стоит посмотреть Тойоту Хайлендер.
Ответить с цитированием
duglas68 вне форума duglas68    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: NISSAN X-TRAIL-T31; 2,0; МКПП, 2008
Старый #404   14.05.2014, 23:21
По умолчанию
корабел, Спасибо!
С Каравеллой я еще не определился.
Смотрю еще на:
1. Хонду Пилот
2. ХС90.
Вольво нравится больше.
Новый Хайлендер тоже неплох, но пугает он меня, чесслово. Старый пугал налогом, новый - угоняемостью. Кто не рискует не пьет шампанское - знаю, но тот же ХС90 имхо совсем не хуже.
Ответить с цитированием
huNta вне форума huNta    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одинцово; Авто: BMW f10 3.0d
Старый #405   15.05.2014, 05:01
По умолчанию
Не могу точно сказать как Пилот, но это ведро с гайками ХС-90 в обслуживании дороговато будет.
__________________
Люблю "бешеные табуретки",езжу почему то совсем на других машинах...
Ответить с цитированием
Соболь вне форума Соболь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Opel Insignia Country Tourer, 4x4, 2.0 DTH
Старый #406   15.05.2014, 09:35
По умолчанию
Все, коллеги! Настало время прощаться... Теперь я обладатель вот такого сарая.




Потихоньку привыкаю и немного скучаю по Хитрецу. Сравнивать машины, между которыми разница в возрасте 7 лет, нет никакого смысла. Но если бы весь комфорт и оснащенность Кантрика воткнуть в кузов Трейл с его клиренсом и фарками на крыше - цены бы не было машине!)))
Ответить с цитированием
ECA вне форума ECA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail 2,5 был Т30 уже Т31 LE с люстрой, XC90 volvo
Старый #407   15.05.2014, 18:51
По умолчанию
Сообщение от huNta Посмотреть сообщение
но это ведро с гайками ХС-90 в обслуживании дороговато будет.
полный бред, у меня уже второй ХС90, первый был бензиновый, проездил два года нареканий небыло, у нового хозяина тоже всё ок, у сослуживца вольвик уже 5 лет бегает без проблем и нареканий, сейчас я взял дизель, после бензинки по расходу и динамики дизелёк мне больше понравился. ТО раз в 20 тыс. стоит около 16 тыс руб., по сравнению с хитрейлом ТО на вольве объёмнее, что на бензине, что на дизеле.
Ответить с цитированием
huNta вне форума huNta    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одинцово; Авто: BMW f10 3.0d
Старый #408   16.05.2014, 04:17
По умолчанию
Сообщение от ECA Посмотреть сообщение
полный бред
Не буду Вас пытаться разубедить, всё равно каждый останется при своём мнении, однако замечу что с шумкой дела у неё не очень, а движок 2.4 эту здоровую дуру "не тянет", с 3.2 и 4.4 едет хорошо, но расход...кроме того коробка на этих движках частенько не выдерживает и ломается, так что всё не случайно сказано, можно ещё примеров привести достаточно почему ЭТО не стоит покупать.
__________________
Люблю "бешеные табуретки",езжу почему то совсем на других машинах...
Ответить с цитированием
duglas68 вне форума duglas68    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: NISSAN X-TRAIL-T31; 2,0; МКПП, 2008
Старый #409   16.05.2014, 07:27
По умолчанию
Сообщение от huNta Посмотреть сообщение
того коробка на этих движках частенько не выдерживает и ломается,
Да все они ломаются. Просто болячки описаны и за любой машиной надо следить. У Вольво это прежде всего коробка и не только, у Пилота распредвалы, модуль отключения цилиндров, тормозные диски и разные мелочи. На Х5 тоже коробка и вообще куча всего. У каравеллы клапан егр, печка и вся ходовая. У нашего Х-трейл на ручке сцепление. Волков бояться в лес не ходить. А ездить на телеге, увы

Последний раз редактировалось duglas68, 16.05.2014 в 08:00.
Ответить с цитированием
Kazakoff_82 вне форума Kazakoff_82    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: X-Trail 2.0 CVT
Старый #410   16.05.2014, 08:54
По умолчанию
я считаю что после Икс замена должна быть только Прадо или Крузак 200 или обратно Икс если не позволяет бюджет
все остальное даже не рассматриваю
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook