Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Максим777 вне форума Максим777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Куйбышев; Авто: Трабант
Старый #401   13.10.2014, 13:25
По умолчанию
Planet581G, могу поверить в сравнение, когда две одинаковые машины вместе отправляются в кругосветку, например, а потом специалисты в лаборатории сравнивают износ и определяют качество. Если на глаз, то мое мнение, что абсолютно одинаковые, по другому и не должно быть на одинаковом оборудовании и с одинаковым контролем качества . Преимущество российских в более короткой транспортировке и следовательно в более низкой возможности деформации резины .
Ответить с цитированием
Start вне форума Start    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: красноярск; Авто: Nissan Patrol Y62 2014 каd
Старый #402   13.10.2014, 13:56
По умолчанию
Поставил 285*60*18 HKPL8, минимальный зазор до поворотного кулака 7.5мм-давление 2.4 атм, 1см-2.3 атм. На неделе попробую с давлением 2.1 и 2.2 атм.
Ответить с цитированием
Planet581G вне форума Planet581G    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Almaty; Авто: Nissan Patrol 2013 and Infiniti QX 70 2014
Старый #403   13.10.2014, 13:56
По умолчанию
Сообщение от Максим777 Посмотреть сообщение
Planet581G, могу поверить в сравнение, когда две одинаковые машины вместе отправляются в кругосветку, например, а потом специалисты в лаборатории сравнивают износ и определяют качество. Если на глаз, то мое мнение, что абсолютно одинаковые, по другому и не должно быть на одинаковом оборудовании и с одинаковым контролем качества . Преимущество российских в более короткой транспортировке и следовательно в более низкой возможности деформации резины .
Вы можете верить или не верить, ваше право.
Я исхожу, из реальных и тактильных ощущений, конечно делать серьезные замеры, например по торможения, я не буду и мне, это не нужно. Но, на "ощупь" финская - более мягкая и даже спустя 2 лет эксплуатации, при чем, заметно даже на вооружённым взглядом на ламели.
Дело в том, что я каждый год очищаю резину от камней, который "сидят" в канавках протектора.
Ответить с цитированием
Максим777 вне форума Максим777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Куйбышев; Авто: Трабант
Старый #404   13.10.2014, 16:49
По умолчанию
Planet581G,
Думаю при одинаковых условиях транспортировки , хранении и эксплуатации они разными быть не могут.
Ответить с цитированием
Planet581G вне форума Planet581G    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Almaty; Авто: Nissan Patrol 2013 and Infiniti QX 70 2014
Старый #405   13.10.2014, 17:31
По умолчанию
Вы теоретик.
А я вам вот, что скажу, а вы знаете что при производстве резины, используется разный каучук? Дело в том, что в российской резине компоненты связанные с каучуком отличаются от финской.
Если найду ссылку, я вас скину ее, там есть свои отличия, как раз не в сторону российского производства.

Последний раз редактировалось Пуська, 20.10.2014 в 17:20. Причина: Сверхцитирование
Ответить с цитированием
Максим777 вне форума Максим777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Куйбышев; Авто: Трабант
Старый #406   13.10.2014, 18:40
По умолчанию
Planet581G, практик это не тот, кто на глаз и на ощупь что то там определяет. Это из области патруль японский лучше российского. В целом спор бесполезнвй , так как ответить на него могут только официальные представители производителей.
Ответить с цитированием
Planet581G вне форума Planet581G    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Almaty; Авто: Nissan Patrol 2013 and Infiniti QX 70 2014
Старый #407   13.10.2014, 18:44
По умолчанию
Согласен, на счет спора.
Но скажу, что на японских нету таких массовых жалоб на лакокрасочное покрытие, особенно на задую (пятую) дверь. (По крайней мере в Казахстане, где официально, продается только японская версия.)

Последний раз редактировалось Пуська, 20.10.2014 в 17:20. Причина: Сверхцитирование
Ответить с цитированием
RossMen вне форума RossMen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: TLC 200 2016 TD "Черный лев"
Старый #408   13.10.2014, 22:47
По умолчанию
Сообщение от Start Посмотреть сообщение
минимальный зазор до поворотного кулака 7.5мм
Мало. Опасно на кочках.
__________________
Двигаюсь к лучшему и на лучшем!
Ответить с цитированием
Planet581G вне форума Planet581G    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Almaty; Авто: Nissan Patrol 2013 and Infiniti QX 70 2014
Старый #409   14.10.2014, 09:42
По умолчанию
Для тех, кто мучается с выбором, и не знает какие шины взять на зиму, рекомендую к просмотру это видео.

Так же будет полезно для новичков за рулём.

http://youtu.be/NP3eOEAccX0
Ответить с цитированием
tireur isole вне форума tireur isole    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol Y62
Старый #410   14.10.2014, 11:00
По умолчанию
Сообщение от Planet581G Посмотреть сообщение
Но скажу, что на японских нету таких массовых жалоб на лакокрасочное покрытие, особенно на задую (пятую) дверь.
Заблуждение, массово цвести 5 двери начали именно на патрулях японской сборки.
В России их тогда не выпускали.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook