Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
axtaky вне форума axtaky    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: C-Пб; Авто: pathfinder
Старый #401   26.05.2013, 20:46
По умолчанию
Отключить клапан программно,как я понимаю,сделать перепрошивку,или я не прав?Перепрошивку делать не хочется ,во первых из-за цены,во-вторых из-за боязни ,что в сервисе накосячат.А вот мысль о ремонте пластин здравая,попробую рассмотреть их более внимательно и попытаться отремонтировать,клеем либо пайкой.
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #402   27.05.2013, 08:11
По умолчанию
Сообщение от axtaky Посмотреть сообщение
Отключить клапан программно,как я понимаю,сделать перепрошивку
Ага.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Кеша Хакин вне форума Кеша Хакин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск РБ; Авто: Nissan Pathfinder 2007 LE 2.5 dCi
Старый #403   27.05.2013, 13:38
По умолчанию
Сообщение от dmvoron Посмотреть сообщение
Ребят, сделаю, но в выходные, т.к. снятие его - не быстрый процесс (нужно отключать шланги охлаждения и т.п.).
Может удалось пофотать? Если не сложно конечно!
Ответить с цитированием
pajero-user вне форума pajero-user    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: спб; Авто: паджеро- продан
Старый #404   27.05.2013, 20:05
По умолчанию
Сообщение от axtaky Посмотреть сообщение
Отключить клапан программно,как я понимаю,сделать перепрошивку,или я не прав?
Самая большая проблема при использовании тюнинговой прошивки, это получить информацию о том, что там, собственно, затюнено и не будет ли использование такой прошивки еще большим вредом, чем эксплуатация авто с неисправными узлами, которые эта прошивка глушит.
Например, если в тюнинговой прошивке ЕГР отключен, то важно понять, как это сделано.
1. В прошивке просто отключена индикация чека, эбу работает в одном из аварийных режимов
2. Для каждой дискретности датчика егр предусмотрена своя карта с номиналами опережения впрыска, наддува, положения заслонки и т.п. В прошивке выбрана одна средняя карта, которая и используется
3. Идеальный вариант- вместо показаний датчика егр использовать другой параметр, например, обороты. Но это потребует правки существенного куска кода, кто будет этим заниматься?
У меня большие сомнения, что тюнеры смогут сбацать качественную прошивку, где будет евро 2, отключен датчик температуры выхлопных газов, отключен ЕГР и прочая глючная муть. Для работы дизеля достаточно всего несколько датчиков.
Ответить с цитированием
mike814 вне форума mike814    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: Nissan Navara
Старый #405   27.05.2013, 21:43
По умолчанию
На арабах нет ЕГР возможно заливается прошивка оттуда.
__________________
ICQ 71151155
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #406   28.05.2013, 17:20
По умолчанию
Сообщение от mike814 Посмотреть сообщение
На арабах
171 лс
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
TONY74 вне форума TONY74    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: НИССАН ПАТФАЙНДЕР 2008
Старый #407   28.05.2013, 19:36
По умолчанию
Делюсь собственным опытом, у меня Паф 2008, пригнан в 2011 из Италии с сажевым фильтром и пробегом 82000, где то в 90000 вырезал сажевый, перешили мозги с евро4 на евро2-26000 руб., на 105000 крякнул EGR (электронный стоимость-40-50 т.р.), валил черный дым при начале движения и провал мощности, на 1500-2000 оборотов машина ехала нормально, заглушил нержавейкой около 1 мм, причем ошибок не было ни на компьютере ни на табло машины до и после глушения. Сейчас бегемот визжит покрышками по асфальту, черного дыма нет вообще, провалов никаких, переключает АКПП ровно. Передвигаюсь быстро, колеса 265 70 17, правда и расход 18л., но после глушения EGR чуть упал, хочу поставит 285 резину, думаю r17 или r18.

Добавлено через 16 минут
Забыл добавить: 2,5 тд, 171 л.с., когда перешивали мозги разогнали до 200 л.с., а сажевый вырезал заранее до того как он бы умер от нашей соляры, надо наверное вырезать и катализатор, так что сейчас езжжжу и улыбаюсь).

Последний раз редактировалось TONY74, 28.05.2013 в 19:36. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
dmvoron вне форума dmvoron    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Pathfinder 2.5 2008
Старый #408   28.05.2013, 19:49
По умолчанию
Сообщение от Кеша Хакин Посмотреть сообщение
Сообщение от dmvoron Посмотреть сообщение

Ребят, сделаю, но в выходные, т.к. снятие его - не быстрый процесс (нужно отключать шланги охлаждения и т.п.).

Может удалось пофотать? Если не сложно конечно!
Прошу прощения, но пока нет. Все никак не найду токопроводящий клей, чтобы промазать микротрещину. А без него нет смысла все разбирать. Но за темой слежу, и обязательно все сфоткаю.
Ответить с цитированием
Кеша Хакин вне форума Кеша Хакин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск РБ; Авто: Nissan Pathfinder 2007 LE 2.5 dCi
Старый #409   28.05.2013, 20:36
По умолчанию
Сообщение от dmvoron Посмотреть сообщение
Прошу прощения, но пока нет. Все никак не найду токопроводящий клей, чтобы промазать микротрещину. А без него нет смысла все разбирать. Но за темой слежу, и обязательно все сфоткаю.
Спасибо , ждём ! Может решится куча проблем ! для меня эта ошибка как мозоль, глаза болят на нее смотреть!
Ответить с цитированием
axtaky вне форума axtaky    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: C-Пб; Авто: pathfinder
Старый #410   28.05.2013, 21:41
По умолчанию
Я в своем не нашел никаких микротрешин.На самом егр стоит пара постоянных магнитов,на крышке набор пластин,при повороте клапана смещаются магниты возникаетЭДС ,но мизерных величин и мое мнение ,в пластины засунули блок усиления,вот его работа видимо идает сбой,никто не обладает информацией по величине вх. и вых.напряжений?А так машинка бегает не дымит ,ноЧЕК заслоняет собой выпадание других ошибок,что недавно и произошло с круизом,благо добрый человек раньше мне подсказал причины отказа круиза-была устраненана "на ходу".Я уж и клей купил и взял окуляры часовщиков.И самое интересное ,все нормально звонится.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook