Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба
Изба - поболтать о том о сем
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Оправдал ли Ваши ожидания Nissan Pathfinder?
Да полностью. 280 28.66%
Да, за исключением некоторых мелочей, не влияющих на безопасность и готовность авто к езде. 579 59.26%
Нет. Машиной недоволен из-за большого количества мелких огрехов. 55 5.63%
Нет. Авто не отвечает критериям этой ценовой рамки. 35 3.58%
Точно не могу ответить-авто постоянно в ремонте. 12 1.23%
Ошибся с выбором дизель-бензин. 16 1.64%
Голосовавшие: 977. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
v-s вне форума v-s    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mocква; Авто: Pathfinder R51M
Старый #4051   10.08.2011, 11:23
По умолчанию
Сообщение от yrry Посмотреть сообщение
Впервые слышу про такой межсервисный интервал
1 ГОД!
у меня полгода написано в сервисной книжке

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Kurbi Посмотреть сообщение
я как владелец кусемь и пата, как сосед по стоянке двух туриков могу сказать, что пат и туарег (так же как кусемь) абсолютно разные по философии машины. это мнение разделяют и владельцы туарегов.
по философии - разные, а по использованию и потребительским качествам - схожие

Последний раз редактировалось v-s, 10.08.2011 в 11:23. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #4052   10.08.2011, 13:43
По умолчанию
Shurik
Я уточнюсь: вариатор нового мурано я не знаю и невидел. Владельца мурано прошлого поколения одного знаю- у него буксует он с его слов(пробег помоему менее 150 тык). Я писал про вариаторы хтрейла и калеос (на работе человек один ездиет на таком 2.5 - у него это отчетливо слышно и проблема известная - официалы чего то там прошивают в мозгах(пишут, что пред натяг побольше задают шкивам) и треск пропадает, но появляется гул), еще кой чего читал про мультитроник аудюшный(а он когда то был лучий в мире по моменту). Ничего там нет хорошего. И честно говоря не думаю, что у мурановского вариатора все намного лучше относительно этих.
Вон тот человек на калеосе, тоже когда купил- говорил, что бред- а теперь думает, что с этим делать. И по говнам(легким) особо не полазить- машина если чувствует подвох- воообще все длокирует и движек не дает раскрутить- это с его слов.
А вы говорите бред.
Ответить с цитированием
Поводырь вне форума Поводырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: R51M 2.5D LE
Старый #4053   10.08.2011, 13:54
По умолчанию
Сообщение от Mixxxa Посмотреть сообщение
А вы говорите бред
Не нужно переносить проблемы вариатора Ха-Траила 2.5 на вариатор Мурано, нет там этого, вот о чем речь...
Ответить с цитированием
Rinat вне форума Rinat    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Cheboksary; Авто: Duster Adventure 4x4 2.0 MT6. был Pathfinder 4.0 2008
Старый #4054   10.08.2011, 14:16
По умолчанию
Сообщение от maxkamis Посмотреть сообщение
Я тут подумал, а почему нельзя пат с туром сравнивать?
1. Потому, что выезд на бездорожье для тура обернется в дорогостоящий ремонт, а на пате худшее пробудет пару часов на мойке.
2. Пневмо дает лишь илюзию клиренса, т.к. все основные нижние элементы подвески остаются на том же месте.
3. Ход подвески у тура намного меньше
4. Сайленты, аморты тура и т.д. мягче и созданы дарить комфорт и как следствие имеют меньший ресурс даже на асфальте.

Тур по философии немецкий мурано.

А пат будем сравнивать с джипом который появится на базе амарока.

Лично себе взял бы тура только для города и лучше на гарантии.
Для активного отдыха на природе + город лучше пата пока для меня нет машины даже в более дорогом сегменте.
__________________
Пат - и есть нормальный пепелац. Он трудяга а не мажор... Пат выбирают мозгами и с конкретной целью... (c) Foma
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #4055   10.08.2011, 14:25
По умолчанию
Честно говоря дискуссия снова приняла форму - "Смешались в кучу люди, кони..." :-)

Почему Мурано технологичнее - да, потому что там стоит тот самый вариатор нового поколения, хотя и на старых (привезённых из Америки народ до сих пор ездит и горя не знает), потому что расход у него меньше чем у однокласников, потому что шустр и расторопен (не тратит времени на переключения), потому что если вы почитаете не форумы, а статистику (не журнальную, а статистику рейтинговых агенств) то увидите что надёжность этой модели намного выше чем у других одноклассников, потому что на него установлен мотор который даст прикурить любому туарегу и по потребительским характеристикам - отделка салона, комфорт, материалы итд. - тоже, не смутиться. Зайдите на форум Лексусоводов, почитайте (а они далеко не такие лояльные как мы) и увидите, что даже там народ с почтением относиться к этому автомобилю.

Сам его хотел брать, но всё-таки мне нужно немного другое, поэтому решили что будем жене такой брать через годик.

Что касается вариатора, то здесь всё проще - он годиться для асфальта и действительно не подходит для внедорожников, потому что есть много разнопеременных нагрузок с большим моментом, но! За последние годы в этом направлении произошёл серёзный скачок и если почитать соответствующую прессу, то вы легко увидите, что вариаторы ставят уж и на машины с высокими мощностями (от 300 лс. и от 300Нм). Когда появилась коробка-автомат народ тоже морду воротил, а сейчас уже и машины некоторые с мешалкой не найдёшь.

Что касается Туарега - машина хорошая, но практики внедорожной эксплуатации нет, а значит опыт использования говорит о его непригодности - критерий истины, однако... При том, что на его базе наверное тоже можно что-нибудь построить, выйдет это просто очень дорого. /Примеры других авто приведу с лёгкостью - Гелентваген, Дискавери, БМВ Х5./

По поводу сервисного - позвонил корешу в Автосалон, он сказал что новые Паты 2,5 идут с межсервисным пробегом 15 тык/1 год.
Ответить с цитированием
maxkamis вне форума maxkamis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Fiat Bravo 1,4
Старый #4056   10.08.2011, 15:29
По умолчанию
Yarilo, Тур не такой уж паркетник.


Да и по поводу качества резинок и железок, а особенно их долговечности - вопрос спорный.

Последний раз редактировалось maxkamis, 10.08.2011 в 15:54.
Ответить с цитированием
JonnyBil вне форума JonnyBil    
Аццкий клаббер
Откуда: Вомкадье; Авто: в прошлом Pathfinder 3.0 Dark Bird/IronMan +"2, Body lift+"2, Winter 265/70R18, Summer 275/50R22, RAPTOR, 285🐎/5
Старый #4057   10.08.2011, 15:40
По умолчанию
О курваааааа, шичпе курва давай
__________________
Дилер Allied Nippon, IRONMAN, ARB, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.
Ответить с цитированием
Воса вне форума Воса    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Ford Explorer 5 + Nissan Teana 2.5
Старый #4058   10.08.2011, 15:48
По умолчанию
да жесть какая то видео))))
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #4059   10.08.2011, 16:05
По умолчанию
С дуру можно и... Есть доктора наук, которые и на шишиге садятся там, где это в принципе не возможно
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #4060   10.08.2011, 16:23
По умолчанию
Сообщение от maxkamis Посмотреть сообщение
Yarilo, Тур не такой уж паркетник.
К чему это видео?? На нём Наварра, штатные колёса и соответственно клиренс, а Туарег задран, это хорошо видно. При чём здесь Патфайндер?.....
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook