Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года
Pathfinder R51M с 2010 года - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder R51M, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
юрик+ вне форума юрик+    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: новосибирск; Авто: Pathfinder 3.0D
Старый #4051   24.06.2018, 18:29
По умолчанию
Вчера просто отдавал машину в Томск после ремонта вариатора на Теане и владелец поведал, что у него есть товарищ , который три сотни уже намотал на трёшке...без ремонта
__________________
vk.com/multidiagnostic
Ответить с цитированием
golder вне форума golder    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Ниссан Патфиндер 3,0 LE
Старый #4052   25.06.2018, 04:24
По умолчанию
Сообщение от юрик+ Посмотреть сообщение
Вчера просто отдавал машину в Томск после ремонта вариатора на Теане и владелец поведал, что у него есть товарищ , который три сотни уже намотал на трёшке...без ремонта
Юрий здравствуйте. На этих выходных я перешагнул рубеж 190 т.км. масло от замены до замены долито 0, расхода нет вообще (проверяю масло каждые 1 т.км.) замена 7,5-8 т.км.
Ответить с цитированием
Павел Т вне форума Павел Т    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балашиха; Авто: Патфайндер 3.0, Трейл 2.5 2020 T32
Старый #4053   25.06.2018, 09:51
По умолчанию
У меня пробег 131500.Лично видел трёху без ремонта двига с пробегом 360 ткм.Дымила правда белым - холодильник ЕГР сильно тёк.Удалил, прошился и уехал.Пробег у него правда только по трассе, т.е. считай в два-три раза меньше по моточасам если с моим сравнивать.
Ответить с цитированием
skiup вне форума skiup    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: П-Посад; Авто: патик 2.5 был/3.0 сейчас
Старый #4054   30.06.2018, 21:17
По умолчанию
сам себя запутал или нет - пробка с клапаном на расширительном?
Ответить с цитированием
юрик+ вне форума юрик+    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: новосибирск; Авто: Pathfinder 3.0D
Старый #4055   01.07.2018, 07:04
По умолчанию
Да, на расширительном
__________________
vk.com/multidiagnostic
Ответить с цитированием
skiup вне форума skiup    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: П-Посад; Авто: патик 2.5 был/3.0 сейчас
Старый #4056   01.07.2018, 12:22
По умолчанию
юрик+,
Спасибо. Пока сливал мысли были о другом
В общем снял таки ЕГР , криминала во впускном не обнаружил, сажи и нагара нет , на фланце входа из ЕГР пару мм толщиной кайма. Решил ставить новый. Старый как у всех, немного потек, след на корпусе снаружи под штоком. Шток двигается нормально, не закис. Жаль что ремонту шестеренки не подлежат, я туда и не полез. С ключом трещеткой на 8 снял за час, антифриза пролил пару капель
И вот через 6 лет нашёл виновников моих приключений с клинившим два раза роликом приводного ремня из за непонятно откуда взявшегося болта. При замене ЕГР на Ярославке один болт они удачно уронили между блоком и геной, промолчали и поставили не родной, который сейчас сразу бросился в глаза.
Ответить с цитированием
Parking123 вне форума Parking123    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Ниссан-Патфайндер R51 V9X
Старый #4057   24.07.2018, 17:48
По умолчанию
юрик+, проехал на своем 3-хлитровом дизеле 228 тыс.км, на 170- 175 тыс примерно, зашумел передний правый ступичный подшипник, поменял, и сдуру стал остальные менять- перестраховался перед дальней поездкой, и зря, потом умный один слесакрь сказал, что родные могут и под миллион км проехать, а у меня после замены стали подшипники ссыпаться через 18-20 тыс км. на 220 тыс поменял передние нижние шаровые( машина стала рыскать на коллее), следом на рулевых наконечниках и через 3000 км задние нижние шаровые и одну верхнюю шаровую задн. Скоро буду менять масло в АКПП, чувствую пор. Поездки в основном трасса Новгород- Питер, машина из салона 2013 года
Ответить с цитированием
юрик+ вне форума юрик+    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: новосибирск; Авто: Pathfinder 3.0D
Старый #4058   24.07.2018, 19:04
По умолчанию
Хороший пробег !

У меня люфт в нижних передних шаровых обнаружился при пробеге около 90 тысяч... более миллиметра точно был...но никак себя не проявлял.

Можно ещё вопрос -- на каком масле ездит машина и есть ли расход от замены до замены ?
__________________
vk.com/multidiagnostic
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #4059   24.07.2018, 19:42
По умолчанию
Сообщение от Parking123 Посмотреть сообщение
потом умный один слесакрь сказал, что родные могут и под миллион км проехать
Что уж там он врет! Под пять))))))))

Сообщение от Parking123 Посмотреть сообщение
Скоро буду менять масло в АКПП, чувствую пор
А производитель не меняет! Поломать раньше времени хотите???
Вот представьте. Сливаете вы из АКПП чернющее масло, заливаете свежее чистенькое и через какое-то не очень продолжительное время АКПП просится на капиталку. Оно вам надо?
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
юрик+ вне форума юрик+    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: новосибирск; Авто: Pathfinder 3.0D
Старый #4060   24.07.2018, 20:08
По умолчанию
Жень, привет ! По поводу замены масла в акпп полностью согласен, когда замена масла проводится не по регламенту ( более пятидесяти не нужно даже синтетике ездить) а как желание бороться с дефектами.

Но есть нюанс -- наше родное мало S превращается в чёрное ОЧЕНЬ быстро, так быстро, что даже техбюллетень выпустили

__________________
vk.com/multidiagnostic
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook