Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба
Изба - поболтать о том о сем
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Оправдал ли Ваши ожидания Nissan Pathfinder?
Да полностью. 280 28.66%
Да, за исключением некоторых мелочей, не влияющих на безопасность и готовность авто к езде. 579 59.26%
Нет. Машиной недоволен из-за большого количества мелких огрехов. 55 5.63%
Нет. Авто не отвечает критериям этой ценовой рамки. 35 3.58%
Точно не могу ответить-авто постоянно в ремонте. 12 1.23%
Ошибся с выбором дизель-бензин. 16 1.64%
Голосовавшие: 977. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
maxkamis вне форума maxkamis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Fiat Bravo 1,4
Старый #4021   09.08.2011, 16:11
По умолчанию
Yarilo, Вы хотите залошить Туарег или вознести Пасфайндер? :-)
- с пневмой никаких проблем, кроме отгнивания от реагентов каких-то клапанов, но это проблема была до 2005 года.
- для меня рама - это плюс сомнительный, а на асфальте а-ля "стиралочка" или "легкие ямки" превращается в жирный минус.
- по поводу воздухозабоника не скажу, но вроде он не в бампере, а сверху, рядом с крылом. Заявленный брод - 580мм.
- клиренс - так ведь Тур тоже лифтануть можно, и колеса побольше поставить :-)

У пасика тоже ведь есть нюансы, если копнуть глубже. Из глобальных - это смешивание жидкостей в радиаторе, гудящие крестовины, ступичные подшипники, качество ЛКП, мокрые коврики, прохладно зимой...

Я вообще не о том, кто лучше, хуже, проходимее, надежней, - я о своих ощущениях. Несомненно, тут форум патоводов и Пат для обитателей здешних - лучшая машина. Я с этим и не спорю.
Ответить с цитированием
v-s вне форума v-s    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mocква; Авто: Pathfinder R51M
Старый #4022   09.08.2011, 16:45
По умолчанию
Сообщение от maxkamis Посмотреть сообщение
. Несомненно, тут форум патоводов и Пат для обитателей здешних - лучшая машина. Я с этим и не спорю.
да ладно, это на каком-нибудь клубе 2108 или бмв так, здесь все-таки более взвешенный и трезвый подход ;)
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #4023   09.08.2011, 16:55
По умолчанию
Сообщение от maxkamis Посмотреть сообщение
Вы хотите залошить Туарег или вознести Пасфайндер? :-)
Ни то - ни другое, просто констатирую факты, т.к. сравнение этих 2-х машин считаю не совсем корректным (они относятся к разным классам).

Сообщение от maxkamis Посмотреть сообщение
- клиренс - так ведь Тур тоже лифтануть можно, и колеса побольше поставить :-)
Нельзя, только вариант с обычной подвеской и только до уровня Пневмы, других вариантов, насколько я знаю нет, так как нет возможности перенести узлы подвески и поднять кузов (нет рамы). В теории это возможно (машины для Даккара), но это как новый автомобиль собрать.

Сообщение от maxkamis Посмотреть сообщение
У пасика тоже ведь есть нюансы, если копнуть глубже. Из глобальных - это смешивание жидкостей в радиаторе, гудящие крестовины, ступичные подшипники, качество ЛКП, мокрые коврики, прохладно зимой...
Не спорю, но Ниссан всё-таки потихоньку их залечивает - конструкция радиатора изменена с 2011 года, про крестовины ничего не знаю (у меня 3,5 года не гудели), ступичные ходят по 80-100 тысяч, как и на многих других авто с независимой подвеской, ЛКП не хуже и не лучше чем на других японцах, коврики сухие (хрень какая-то), зимой уже не прохладно (с 2011 изменили конструкцию печки).

Просто конструктив про относительно внедорожный Патфайндер и паркетно-ориентированный Туарег.
Ответить с цитированием
Match вне форума Match    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2,5 2008
Старый #4024   09.08.2011, 16:56
По умолчанию
Сообщение от v-s Посмотреть сообщение
на каком-нибудь клубе 2108 или бмв

2106 или феррари...
__________________
Это совершенно безумная идея... Пожалуй, именно так я и сделаю!!!
Ответить с цитированием
v-s вне форума v-s    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mocква; Авто: Pathfinder R51M
Старый #4025   09.08.2011, 17:08
По умолчанию
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
Не спорю, но Ниссан всё-таки потихоньку их залечивает - конструкция радиатора изменена с 2011 года, про крестовины ничего не знаю (у меня 3,5 года не гудели), ступичные ходят по 80-100 тысяч, как и на многих других авто с независимой подвеской, ЛКП не хуже и не лучше чем на других японцах, коврики сухие (хрень какая-то), зимой уже не прохладно (с 2011 изменили конструкцию печки).
.
для расширения выборки: крестовина у меня была бракованая с завода, лкп, к сожалению и на удивление, очень слабое.
иамашины, по-моему, вполне одного класса.
Ответить с цитированием
slavas вне форума slavas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D + OME808/810 + Ironman + bodylift + ARB блок.
Старый #4026   09.08.2011, 17:14
По умолчанию
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
Т.к. сравнение этих 2-х машин считаю не совсем корректным (они относятся к разным классам).
+мильен.
Говорю, как человек, проехавший 3К км за рулем Турика (правда по нормальным европ. дорогам). Причем в заказной (максимальной) версии (когда их еще поставляли из Германии в 2009 году).
Нет смысла их сравнивать.
__________________
Удачи на дорогах !
Ответить с цитированием
maxkamis вне форума maxkamis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Fiat Bravo 1,4
Старый #4027   09.08.2011, 17:42
По умолчанию
Нашел тему на форуме туареговодов, в которой сравнивают Touareg vs Pathfinder. Если кому интересно - дам ссылку.
Тема, конечно, очень провакационная.
Ответить с цитированием
Myhalych вне форума Myhalych    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ленинград; Авто: Были: Trail Т30 2,0L- уехал, Trail T31 2,5L- уплыл.
Старый #4028   09.08.2011, 18:01
По умолчанию
Сказали раз, говорите и два! Ссылку в студию!
__________________
Опять на коне(педальном)! Pathfinder, 2.5D SE; OME 608/610+2"; MegaJet MJ-600 Turbo; MT Baja ATZ 265/70/17; продолжение следует...
Ответить с цитированием
Nikita707 вне форума Nikita707    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2010 2.5D SE black AT Bilstein B6
Старый #4029   09.08.2011, 18:03
По умолчанию
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
относительно внедорожный Патфайндер и паркетно-ориентированный Туарег
Абсолютно соглашусь. Хотя очень приятно приподнимать и занижать машину. Очень удобно. Но для людей, кому важен большой багажник Туарег не подойдет, ну не влезет в него столько. Довелось недавно поездить немного.
После первого рамника сам уже искал только рамник.
По поводу пневмы. Для московских солевых ванн вещь не самая лучшая. Через пару лет испрользования пневмы на Субару начинали травить. Может быть сия чаша и минует Туареги по особенностям конструкции
Ответить с цитированием
slavas вне форума slavas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D + OME808/810 + Ironman + bodylift + ARB блок.
Старый #4030   09.08.2011, 18:10
По умолчанию
Сообщение от Myhalych Посмотреть сообщение
Ссылку в студию!
Не давай ни за что !
А то все своих бегемотов распродадут и понакупят Туриков
А с кем тогда в этой конфе общаться ?
__________________
Удачи на дорогах !
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook