Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба
Изба - поболтать о том о сем
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Оправдал ли Ваши ожидания Nissan Pathfinder?
Да полностью. 280 28.66%
Да, за исключением некоторых мелочей, не влияющих на безопасность и готовность авто к езде. 579 59.26%
Нет. Машиной недоволен из-за большого количества мелких огрехов. 55 5.63%
Нет. Авто не отвечает критериям этой ценовой рамки. 35 3.58%
Точно не могу ответить-авто постоянно в ремонте. 12 1.23%
Ошибся с выбором дизель-бензин. 16 1.64%
Голосовавшие: 977. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
msflot вне форума msflot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Россия, Белое море; Авто: Pathfinder 2.5D AT 2008
Старый #4011   08.08.2011, 23:31
По умолчанию
Всем спасибо за ответы/мнения!
Взвесив все за и против, сегодня стал владельцем Pathfinder 2.5D 2008 г.в., пробег 34600 км.
Посмотрим, оправдает ли мои ожидания!
Ответить с цитированием
vazha вне форума vazha    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patfinder 2010 LE YD25DDTi
Старый #4012   09.08.2011, 01:20
По умолчанию
Если гадостей не ожидал, то оправдает .
Ответить с цитированием
JonnyBil вне форума JonnyBil    
Аццкий клаббер
Откуда: Вомкадье; Авто: в прошлом Pathfinder 3.0 Dark Bird/IronMan +"2, Body lift+"2, Winter 265/70R18, Summer 275/50R22, RAPTOR, 285🐎/5
Старый #4013   09.08.2011, 09:07
По умолчанию
Сообщение от msflot Посмотреть сообщение
сегодня стал владельцем Pathfinder 2.5D
Мои поздравления и, и правельный выбор.
Фото в студию (с)

Сообщение от msflot Посмотреть сообщение
2008 г.в., пробег 34600 км.
Зачем 1му владельцу она нужна была? такси намного дешевле.
у мну 3 авто и на пате с 08го года намотал 80 т.к., при том что прав лишали на 4 мес.
__________________
Дилер Allied Nippon, IRONMAN, ARB, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.
Ответить с цитированием
maxkamis вне форума maxkamis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Fiat Bravo 1,4
Старый #4014   09.08.2011, 10:38
По умолчанию
В общем, не удержался. Купил Туарег.
Сравнивать с Патом его конечно не очень корректно, но попробую.
+ 3.0 TDI просто ураган, пат курит в сторонке. Думаю, даже бензин 4 литра будет курить.
+ Когда на нем едешь - получаешь удовольствие. С патом у меня все сухо и уверенно.
+ Комфорт езды (пневмо подвеска) вообще сравнивать нельзя. Пат как телега после Туарега.
+ Шумоизоляция намного лучше
+ Отделка салона (качество материалов, зазоры) тоже на высоте. Не испанцы собирали.
+ Всякие плюшки, типа поворотного биксенона, догревателя и т.п. - больше их у Туарега
+ Головной свет НАМНОГО лучше
+ Посадка намного удобней, особенно сзади.
+ геометрическая проходимость лучше, + можно подняться до 30 см.
+ Климат работает лучше
+ сервис через 15 тыс.

- нет такой шикарной трансформации салона
- багажник меньше чем у Пата
- резина AT смотрится на туареге как спортивный костюм Adidas на Английской Королеве.
- жалко, не страшно, а именно жалко съезжать на нем с дороги.
- нет уверенности, чтоб будет надежней и неприхотливей пата
- запчасти (оригинал) вроде как показались дороже
- действительно нет хороших внедорожных китов на него, хотя уверен, по проходимости Пату он не уступит.
- жрет на 1 - 2 литра больше чем пат.

В общем, если что - спрашивайте!
Ответить с цитированием
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #4015   09.08.2011, 11:02
По умолчанию
maxkamis
Новый?
Если нет,то может раздеть до трусов.

Запчасти не просто дороже ,а очень очень дороже. Простая авария типа догнал когото не сильно от 100ооо стоит если капот замнешь.
У нас в конторе есть у боса туарег 2007 года с нуля естественно 3.0 тди со многими плюшками. На нем приходилось на дальняки ездить. На пробеге 80ооо стала бить коробка с 3 на 4. Гарантия 2 года всего. И она как раз кончилась. Приговор афициалов что то около 300ооо на ремонт. Авария была на ней - из повреждений: прередняя подвеска справа, колесо разворотило, бампер, капот, мотор заводился и ничего не текло,но радиаторы были повреждены. Так вот 650ооо ремонт. И это просто примеры (не все) по отдельно взятой машины- которую я периодически вижу.
А так да удовольствие за рулем.
Ответить с цитированием
v-s вне форума v-s    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mocква; Авто: Pathfinder R51M
Старый #4016   09.08.2011, 11:11
По умолчанию
Сообщение от maxkamis Посмотреть сообщение
В общем, не удержался. Купил Туарег.
Сравнивать с Патом его конечно не очень корректно, но попробую.

+ Посадка намного удобней, особенно сзади.
это с новым туром или старым сравнение? если со старым, то водительское сиднье удобнее в пате, сзади - тоже, если дети едут... взрослым везде неудобно.
в новом и спереди и сзади чуть лучше стало, спереди может и на уровне пата, а сзади - может, и лучше
Ответить с цитированием
maxkamis вне форума maxkamis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Fiat Bravo 1,4
Старый #4017   09.08.2011, 11:26
По умолчанию
Перед тем, как покупать Туарег, я досконально изучил форум Туареговодов.
У меня Туарег 2007 года, все возможные детские болячки на нем уже предыдущий хозяин вылечил. Да и ломаются любые машины, в том числе и Пат. Действительно, бывают с коробкой у Туарегов нюансы, но ремонт ее (замена гидроблока) стоит около 30тыс. р., для справки вся коробка (новая) стоит 150 тыс.
Да и я думаю, что машина будет служить так, как к ней относишься. На форуме есть пробеги за 300 тыс, и люди ничего клобального не делали. Правда есть такие, которые проехали 12 тыс, и успели поменять пол машины по гарантии.

Ну а в принципе, согласен, туарег более продвинутая машина в плане технологий, и естественно, у него есть чему ломацца больше, чем у пата.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от v-s Посмотреть сообщение
это с новым туром или старым сравнение? если со старым, то водительское сиднье удобнее в пате, сзади - тоже, если дети едут... взрослым везде неудобно.
в новом и спереди и сзади чуть лучше стало, спереди может и на уровне пата, а сзади - может, и лучше
Ну не знаю, у меня 12 регулеровок в сидении. Настроить его могу как хочу. И руль в том числе. Если бы у меня небыло пата - то может и задумался бы над вашим ответом. Для меня тут все однозначно. В туареге мне удобней сидеть. Хотя, может кому-то будет удобней в пате. Тут наверно дело сугубо индивидуальное.

Добавлено через 43 секунды
А по поводу задних сидений в пате - просто промолчу.

Последний раз редактировалось maxkamis, 09.08.2011 в 11:26. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #4018   09.08.2011, 11:31
По умолчанию
maxkamis
по поводу гидроблока за 30 - это большое заблуждение, так же как и коробка за 150 в сборе... если речь не про бу, а только за запчасти без работ. Т.к. многие конторы неофициальные минимум берут 80 -90 тыс, если коробку разбирают и что то в ней делают. Почему? Потому что изучали вопрос. А еще есть такой человек довольноизвестныйспецпоремонтуакпп - Малянин. У него минимум 80ооо стоит коробас починить. Но судя по отзывам он делает качественно, а не как все.
И еще стоит сказать, что у тура коробка айсин. Не верх совершенства совсем.

Узнай сколько сенсоры парктроника стоят на тур и сколько всего их, например. А судя по всему - они расходник.
И помелочи есть нюансы в ней.


А так удачи в эксплуатации.
Ответить с цитированием
v-s вне форума v-s    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mocква; Авто: Pathfinder R51M
Старый #4019   09.08.2011, 11:37
По умолчанию
Сообщение от maxkamis Посмотреть сообщение

Ну не знаю, у меня 12 регулеровок в сидении. Настроить его могу как хочу. И руль в том числе. Если бы у меня небыло пата - то может и задумался бы над вашим ответом. Для меня тут все однозначно. В туареге мне удобней сидеть. Хотя, может кому-то будет удобней в пате. Тут наверно дело сугубо индивидуальное.

Добавлено через 43 секунды
А по поводу задних сидений в пате - просто промолчу.
если б у меня не было туарега, я б и не спорил ;)
на задних сиденьях я не езжу, но детскому тесту доверяю

туарег - хорошая машина
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #4020   09.08.2011, 14:33
По умолчанию
Сообщение от maxkamis Посмотреть сообщение
- нет такой шикарной трансформации салона
- багажник меньше чем у Пата
- резина AT смотрится на туареге как спортивный костюм Adidas на Английской Королеве.
- жалко, не страшно, а именно жалко съезжать на нем с дороги.
- нет уверенности, чтоб будет надежней и неприхотливей пата
- запчасти (оригинал) вроде как показались дороже
- действительно нет хороших внедорожных китов на него, хотя уверен, по проходимости Пату он не уступит.
- жрет на 1 - 2 литра больше чем пат.
- Пневма в Российских условиях - расходник
- Нет рамы - несущий кузов
- Воздухозаборник в переднем бампере

Также, ещё не факт:
1 что он шустрее Пата с 3л дизелем,
2 что у него лучше свет, чем на рестайлинговом Пате (с линзованными фарами)
3 что у него лучше климат, т.к. у Пата отличный климат, не понимаю - чём здесь спич

Межсервисный у Пата тоже 15000 км, штатный клиренс у Пата почти 24см, с лифтом 29, с колёсами 265/70-17 ~31см, c 285/70-17 ~32-33см.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook