Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба
Изба - поболтать о том о сем
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Оправдал ли Ваши ожидания Nissan Pathfinder?
Да полностью. 280 28.66%
Да, за исключением некоторых мелочей, не влияющих на безопасность и готовность авто к езде. 579 59.26%
Нет. Машиной недоволен из-за большого количества мелких огрехов. 55 5.63%
Нет. Авто не отвечает критериям этой ценовой рамки. 35 3.58%
Точно не могу ответить-авто постоянно в ремонте. 12 1.23%
Ошибся с выбором дизель-бензин. 16 1.64%
Голосовавшие: 977. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
JonnyBil вне форума JonnyBil    
Аццкий клаббер
Откуда: Вомкадье; Авто: в прошлом Pathfinder 3.0 Dark Bird/IronMan +"2, Body lift+"2, Winter 265/70R18, Summer 275/50R22, RAPTOR, 285🐎/5
Старый #4001   04.08.2011, 16:11
По умолчанию
Сообщение от msflot Посмотреть сообщение
"Не едет вообще"
сравни лошадей и ньютонов

Сообщение от msflot Посмотреть сообщение
(запчасти и ТО дорогое) есть некие сомнения ....
пример в студию

Добавлено через 4 минуты
пат 174 л/с 403 или 190/450
форт 163/343ньюта
Разница огромная
__________________
Дилер Allied Nippon, IRONMAN, ARB, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.

Последний раз редактировалось JonnyBil, 04.08.2011 в 16:11. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
msflot вне форума msflot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Россия, Белое море; Авто: Pathfinder 2.5D AT 2008
Старый #4002   04.08.2011, 16:38
По умолчанию
То что в заявленых характеристиках пишут, в курсе. Вопрос был про личный опыт
По ЗИПу и ТО это тоже был вопрос....ибо катаюсь на пузотерке и не сталкивался с ценами на запчасти и то этих двух брендов с полным приводом! По наличию же запчастей в нашей глухомани у toyota большой выбор, и цена в сравнении с митцубиси выигрывает (по легковым).
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #4003   04.08.2011, 16:59
По умолчанию
По Счастливчику могу сказать следующее (сам на нём катался) -

- Динамика хуже чем у Пата со 174, про 190 вообще молчу. Расход у него больше, я не владел, но говорят что где-то в районе 15 л. по городу.
- Багажник меньше, трансформации салона, как у Пата, нет.
- Все коплектующие подходят от Круизёра, что есть гут.
- Оснащение и функциональность на уровне прошлого века, как и во всех бюджетных Тойотах, а это бюджетный вариант.
- Изучал конфы, народ пишет что быстро начинают гнить железки в районе уплонителей, слабая печка итд., т.к. эта машина изначально была спроектирована под "ближний восток".

Мне Счастливчик, тем не менее, понравился, но брать я его не стал, по моим прикидкам стоимость владения здорово превышает Пат, и Прадо 2,7, кстати...

С Уважением,
Максим
Ответить с цитированием
msflot вне форума msflot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Россия, Белое море; Авто: Pathfinder 2.5D AT 2008
Старый #4004   04.08.2011, 17:59
По умолчанию
2JonnyBil и Максим (Yarilo)
Спасибо большое за инфу!
По моим прикидкам Пат тоже выигрывает по нескольким позициям:
- беру у знакомого
- история машины известна,
- предоставляет рассрочку платежа (до продажи моего авто),
- моложе на 1 год Фортунера,
- мощнее,
- трансформация салона лучше,
- не криминальна,
- каско бюджетное,
- обслуживалась у офф. дилера соответственно с ремонтом проблем не должно возникнуть,
- машина в городе,
- тестил авто уже пару раз,
- предпоследняя комплектация (нет кожи и люка о чем ни сколько не жалею).
Теперь отрицательные моменты: по Пату дизельному (начитавшись форум и со слов продавца) есть опасения по зимней эксплуатации, холодная машина. Правда стоит отметить, что догревателей на данном экземпляре не стоит. Тока сигналка с автозапуском. И еще момент, конденсат..... плохая система вентиляции салона. Качество сборки не айс…..

Фортунер......как вариант рассматривал бензинку 2,7, но достойных экземпляров не нашлось (в мой бюджет) посему выбор пал на дизельный вариант:
- нравитцо внешне (самый главный аргумент у жены),
- надежность,
- стоит догреватель,
- в городе пару штук,
- ликвиден на вторичном рынке, (кмк и в цене меньше потеряешь при продаже).
Отрицательные стороны сего девайса:
- машина в другом городе( история авто не известна),
- протестировать нет возможности, ибо, как говорил выше машин «днём с огнём не сыщешь»,
- дороже,…… ну и другие положительные моменты перечисленные у Пата переходящие в отрицательные у Фортунера…..
Как то так. Простите за много букв.
Такое ощущение, что сам себя уговариваю!
Ответить с цитированием
slavas вне форума slavas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D + OME808/810 + Ironman + bodylift + ARB блок.
Старый #4005   04.08.2011, 18:04
По умолчанию
Сообщение от msflot Посмотреть сообщение
отрицательные моменты: по Пату дизельному (начитавшись форум и со слов продавца) есть опасения по зимней эксплуатации, холодная машина. Правда стоит отметить, что догревателей на данном экземпляре не стоит. Тока сигналка с автозапуском. И еще момент, конденсат..... плохая система вентиляции салона. Качество сборки не айс…..
Многие "косяки" производителя исправляются
А это уже айс
__________________
Удачи на дорогах !
Ответить с цитированием
Myhalych вне форума Myhalych    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ленинград; Авто: Были: Trail Т30 2,0L- уехал, Trail T31 2,5L- уплыл.
Старый #4006   05.08.2011, 00:10
По умолчанию
Сообщение от msflot Посмотреть сообщение
Такое ощущение, что сам себя уговариваю!
А на Тойотовском форуме были, выносили, там свои сомнения? И если да, то что они присоветовали?
__________________
Опять на коне(педальном)! Pathfinder, 2.5D SE; OME 608/610+2"; MegaJet MJ-600 Turbo; MT Baja ATZ 265/70/17; продолжение следует...
Ответить с цитированием
msflot вне форума msflot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Россия, Белое море; Авто: Pathfinder 2.5D AT 2008
Старый #4007   05.08.2011, 00:47
По умолчанию
Там тоже был, но сомнений на тот момент времени не выносил, ибо была полнейшая уверенность, что Фортунер мега авто в своем классе и за свои деньги....но время идет и всё меняется...
В частности от пергонщиков получил инфу, что 07-08 год привезти можно с ОАЭ но состояние будет как у девятокВАЗа эпохи перестройки(машины любых марок не жалеют), а грубо говря "ведра с гвоздями-гайками" кому что ближе......посоветовали брать только те что были ввезены в Россию новыми.....иначе говоря, лотерея ещё та! Платить не понятно за что, тоже не айс!
Можно притащить/купить новую, но цена далеко "убегает" за бюджет....
За эти деньги можно поискать более интересные варианты, и это был бы не Фортунер и не Пат!
Как то так.
Ответить с цитированием
Kurbi вне форума Kurbi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вомкадье; Авто: Nissan Pathfinder 05, 2.5td, Dobinson 2", bodylift 2", 285/70/17 Cooper Zeon + Bridge Blizzak Dm-V1, Juke Nismo 2013
Старый #4008   05.08.2011, 09:44
По умолчанию
тоже рассматривал тойоту как вариант вместо пата..
причём два раза.. сначала жене, потом себе..
Форт в задумке своей намного надёжнее пата.. как все тойоты сконструированные до 2005 года... простой, ремонтопригодный и дешёвый в эксплуатации.. себе не взял из нескольких уже вышеописанных соображений:
1. слишком архаичен конструктивно... у тойоты был период, когда некоторые узлы и детали устанавливались с конца 80-х по середину 2000-х без каких либо изменений.. у меня за этот период (по годам выпуска) было пять тойот.. залезешь под капот или в подвеску и видишь одни и теже детали. в салоне во всех машинах тогда устанавливались одинаковые кнопки на всё.. один и тот же по составу материал отделки салона.. в общем машины разные, а начинки одинаковые.. это кстати мог быть и плюс, потому как именно старые тойотовские детали и агрегаты отличались меганадёжностью...
что касается форта, то меня очень сильно напрягали барабанные тормоза на задней оси... ну то есть я себе даже не мог представить, что у меня будет машина с барабанными тормозами..
2. действительно очень большая проблема с приобретением неушатанного варианта.. особенно это сильно ощущаешь, когда начинаешь щупать конкретные экземпляры... скажем так, на стадии поиска из пяти вариантов мне не приглянулся ни один даже после беглого осмотра.. а это были все варианты по мск, не считая новых, которых я не рассматривал по причине заоблачного ценника..
3. абсолютно никакой интерьер и экстерьер... ну то есть нет такого поднятия настроения при виде фортюнера, как при виде пэтфайндера... не многие наверное поспорят против того, что пат выигрывает в этом плане намного... форт - обмылок аля лексус рх300 первого поколения, внутри архаичная скукотища и отсутствие какой либо изюминки, что опять же свойственно тойотам.. пат наоборот всем своим видом внушает уважение из за присутствия стилизованной архаичности, что снаружи, что внутри...
этакий трактор беларусь с программным управлением...
ПС.... прежде чем покупать, не поленись и съездий посмотри внимательно на тойоту, потом на пата... потом сядь с женой и всё взвесь.. чтоб тебе потом не грызли лысину, да и сам чтоб локти не глодал...
ну и в завершение скажу следующее: фортунера я для себя лично как вариант авто исключил из списка..
__________________
M224PB199, Черный, с наклейкой IBIZA сзади.
Занимаюсь пластиковыми окнами.
Ответить с цитированием
msflot вне форума msflot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Россия, Белое море; Авто: Pathfinder 2.5D AT 2008
Старый #4009   05.08.2011, 10:29
По умолчанию
2Kurbi
Спасибо за развернутый ответ на мои сомнения!
Посмотреть машину нет возможности, она в другом городе (съездить просто нет времени, отсматривает/фотографирует друг, сегодня скажет как на его взгляд состояние). Пытался остановить Фортунера у нас в городе с просьбой о небольшом тест-драйве, но владелец мягко сказать испугался, и свалил с криками «сейчас вызову мили….полицию»!
По Пату надо дать сегодня ответ. Время жмет и не хочется упустить приемлемый вариант как по состоянию так и по цене.
На счет лысины, как грызли, так и будут грызть не по этому поводу, так по другому!
Ответить с цитированием
yrry вне форума yrry    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Королёв, Московская обл.; Авто: Pathfinder 2.5D LE, 2008; GrandCherokee Limited 3.6, 2014.
Старый #4010   05.08.2011, 16:03
По умолчанию
Сообщение от Kurbi Посмотреть сообщение
трактор беларусь с программным управлением...
Зачетно...
__________________
Мудр не тот, кто знает много, а тот, чьи знания полезны.
Эсхил
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook