Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
VerTer вне форума VerTer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: Nissan Patrol GR 61QD32TI 2000г, Лифт 5, боди 1, МТ 35.
Старый #3991   18.05.2012, 19:05
По умолчанию
Сообщение от RANGER379 Посмотреть сообщение
назад от бычка
Про них писал в теме про амортизаторы хватило на неделю потом вырвало шток в учете что были наварены уши Ни кому не советаю их ставить скупой платит дважды Извините что не в той теме
Ответить с цитированием
RaceMaster вне форума RaceMaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Y61'03 ZDчип AКПП +2" 255/85 CB+VHF+UHF
Старый #3992   18.05.2012, 19:16
По умолчанию
Сообщение от Ивaнoвич Посмотреть сообщение
Новое слово в характеристике аммортизатора "демпфирующие
что непонятного в слове "демпфирование"? расшифровать? гашение колебаний пружины - так понятнее?
А если Вам лично не нравятся объяснения более простым языком, могу академически написать, с расжеванием каждого термина, как для выпускников ПТУ, и отсылками к учебникам ВУЗов. Только, боюсь, соратники не поймут высокого штиля письма... и очень длинно получится. Звиняйте, учебник по подвеске писать пока ни времени ни желания нет.
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
собрать за 1 день и за 1 день поставить это плохо?
да хоть за час, буде на то воля Всевышнего
Сообщение от avdentov Посмотреть сообщение
Куда-то кастор уходит, я даже не знаю, что такое клюшки и уж тем более как их перепрессовать и одеть на хвост.
"клюшки" - продольные передние рычаги подвески, держащие мост
"хвост клюшки" - задник переднего продольного рычага подвески, имеющий цилиндрическую форму, с резьбой на конце, закрепляемый через два встречных резиновых демпфера на раме.
"кастор уходит" - изменяется значение штатного угла кастора, заданного заводом-изготовителем. Желательно вернуть его в первоначальное положение.

ИМХО: я зимой и на просевших пружинах ездил, и по снегоходным трассам пробивался, и всё в порядке было. А уж у вас в Ярославле и окресностях зимы наверняка менее суровые, чем у нас в Сибири.
Если и поднимать машину, то уж делать это грамотно. При этом совсем не обязательно покупать всё-всё комплектом от известного бренда за 60тыр., когда можно обойтись в разы меньшими тратами.
Вот что у меня получилось, и не так уж и дорого (сами посчитайте суммы, всё привёл выше)



Добавлено через 9 минут
Сообщение от RANGER379 Посмотреть сообщение
а смысл удлинения рулевоя тяги?
не надо её удлинять. её нужно регулируемой сделать. когда панарами мосты на место выводишь - рулевую также нужно регулировать, иначе руль как попало будет стоять
__________________
КРАССПАС
R0ACI
Life-is'in-Drift! Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость...

Последний раз редактировалось RaceMaster, 18.05.2012 в 19:16. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Profesor вне форума Profesor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Апрелевка.; Авто: Patrol 07 ZD30 AT & Patrol 03 TB48 AT
Старый #3993   18.05.2012, 19:22
По умолчанию
Свят, неплохо получилось.
Вылет дисков какой ?
__________________
«То, что не убивает нас, делает нас сильнее»!!!
Ответить с цитированием
RaceMaster вне форума RaceMaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Y61'03 ZDчип AКПП +2" 255/85 CB+VHF+UHF
Старый #3994   18.05.2012, 19:24
По умолчанию
Сообщение от RANGER379 Посмотреть сообщение
если бюджетно +2, выкидываешь оба стабилизатора,
не нужно в стиле "есть два мнения, одно моё, второе неправильное". выкидывать или не выкидывать стабы - на это есть профильная ветка с обсуждениями.
А по поводу бюджетно и элементарно просто - такого не бывает. Либо тратите 3тыр на лифт, и получаете кривую геометрию (для меня - это синоним колхоз-тюнинга); либо делаем всё как положено, тратим тоже соответственно больше, но получая и лифт, и геометрию.
Вариантов здесь масса. Человек может пойти своим путём, может купить готовый кит известного бренда, а может скопировать чьё-то готовое решение. Не претендую на истину ни в коем случае, но свой лифт-комплект подбирал исключительно из следующих принципов: полезность (оптимум характеристик, люблю комфорт), не навреди (сохранение геометрии), ремонтопригодность, доступность девайсов на замену, прицел на будущее (дальнейший тюнинг), бюджет (по-максимуму своими руками)
И вообще, любое кардинальное вмешательство в готовую конструкцию паровозиком тянет за собой изменения многих других зависящих узлов и агрегатов. И эти сбалансированные изменения НИКОГДА не бывают бюджетными, если вкладывать в них смысл "потратил 5-7тыр и можно смело лезть на все деньги"
Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Profesor Посмотреть сообщение
Вылет дисков какой ?
диски ВСМПО Меркурий 7 дюймов Ет-10. Резина Тойо МТ 255/85
__________________
КРАССПАС
R0ACI
Life-is'in-Drift! Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость...

Последний раз редактировалось RaceMaster, 18.05.2012 в 19:47. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
GnuX вне форума GnuX    
Начинающий клаббер
Откуда: Калининград; Авто: Nissan Patrol Y60 TD42
Старый #3995   18.05.2012, 19:28
По умолчанию
по факту именно удлиняешь, замерь длину тяги до и после регулировки.
тягу Панара ведь тоже удлиняешь.
Ответить с цитированием
RaceMaster вне форума RaceMaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Y61'03 ZDчип AКПП +2" 255/85 CB+VHF+UHF
Старый #3996   18.05.2012, 19:38
По умолчанию
ну пойму в чём суть прений. для чего мне её мерить? я с вами не спорю. нужно будет удлинить - значит удлиню. а для этого она должна быть регулируемой. Надеюсь, этого никто не будет оспаривать? и именно об этом я и написал. так в чём меня убедить-то пытаетесь? понять не могу совершенно, а нафлудили аж две страницы
__________________
КРАССПАС
R0ACI
Life-is'in-Drift! Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость...
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #3997   18.05.2012, 22:13
По умолчанию
Ой флудеры и советов дельных один два от силы))))
Писали не раз, хочешь бюджетно под 33" тапки без нагрузок свыше 500 кг поставь проставки под пружины и можно шайбы на клюшки. "Готов бюль-бюль-кырым!"
хочешь правильно - лифт комплект 2" (пружины, амортизаторы), шайбы на клюшки, удлинять стойки стабилизатора (не важно каким способом, потому как нагрузка там минимальная), панары лучше порезать, кастор - по желанию (ИМХО), трубки тормозные - штатные, или для страховки просто поднимаем место крепления тройника. Для перехода на 35" колеса достаточно сделать "бодик". Ну а дальше уже для отважных - 35" тапки и лифт 4" со всеми вытекающими (кастор, стойки, клюшки, трубки, панары и прочие прелести. Третий лифт специально не оговариваю, т.к. не видел ни у кого. Все со второго скачут на 4" потому как уже знают, что хотят.
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #3998   18.05.2012, 22:42
По умолчанию
Сообщение от avdentov Посмотреть сообщение
Блин вааще запутался.
Вопчем про себя...Все железки поставил сам...ТД 2",демпфер ТД(простой без пружины) сайленты на 2" и шайбы в клюшки...Если кто то думает нечитавши всю тему повторить,то напрасно...лучше тогда берите бабульки ,тащите в сервис и там вам всё сделают хоть на 6"....повторюсь: разговоры типа "... тут оставить,там наростить...может так попрёт" я выкинул из бошки сразу...лучше выбрать нужный себе конкретный вариант,УСЛЫШАТЬ!!! ребят прошедших путь от проставок до +6 или 8"... и выполнять их советы,прочитав эту темку от и до....УДАЧИ !!! и без обид...всё ИМХО.
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
Zapolyarnik вне форума Zapolyarnik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Серпухов; Авто: GMC Yukon 5700
Старый #3999   18.05.2012, 22:46
По умолчанию
Сообщение от RaceMaster Посмотреть сообщение
бюджет (по-максимуму своими руками)
Значит синоним колхоз-тюнинг.
Коля, тема слишком большая и человек не все поймет особенно новечки, в голове просто будет каша, много кто выражается на жаргоне.
__________________
Большой тюнинг подвески. Полная замена масла в АКПП.
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #4000   18.05.2012, 23:18
По умолчанию
Сообщение от Zapolyarnik Посмотреть сообщение
Коля, тема слишком большая
Плин...купивший Патруля либо вникает и дорабатывает авто, либо катает в стоке и не лезет в темы типа " лифт" или "силовуха"....Если МЫ не дождёмся уважения за НАШИ труды,мозоли и ссадины,то так и будем просить новеньких,решивших сунуться в лифт, типа "...почитайте...", а мы тут ёщё кучу гаек покрутим....Я ведь сам так начинал,но понял сразу...надо изучать тему...и всё наладится...

Добавлено через 12 минут
Сообщение от Zapolyarnik Посмотреть сообщение
выражается на жаргоне.
Не поверишь...весь "лифтовой" жаргон разжёван в теме,даже с фотками...
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

Последний раз редактировалось kolyasik, 18.05.2012 в 23:18. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook