Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Alionik вне форума Alionik    
Начинающий клаббер
Откуда: Бронницы, Московская обл.; Авто: Nissan Almera N15
Старый #391   18.04.2012, 21:46
По умолчанию
Сообщение от Шнур Посмотреть сообщение
и еще не подскажите где можно поменять пороги в москве? может кто менял в каком нить сервисе, и по чем?
Я в Подмосковье (г.Бронницы) собираюсь менять оба порога по 6 руб. каждая сторона... Причем, если гнуть пороги из металла, цена работы такая же, как если приваривать купленные пороги. Я наверное, остановлюсь на первом варианте, т.к. буду еще варить задние арки и стаканы.
__________________
Если бог хочет наказать, он лишает разума! Мне часто кажется, что вся страна наказана! (25/17 - Огонь)
Ответить с цитированием
avosp вне форума avosp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Almera N15 3d 1.4 S ABS 1999 г.в.
Старый #392   01.05.2012, 19:27
По умолчанию
Актуально для трёхдверок. Не люблю заниматься кузовом и прошлая моя десятка была продана именно по этой причине. Если снаружи ржи нет, то это совсем не означает, что её нет изнутри. Вот и альку тоже запустил спустя год вварили мне латку, хотя надо было делать сразу. Решил заодно рассмотреть всё более подробно. Снял в салоне задние боковые пластиковые панели и увидел там сей ужас. Также обрабатывал задние арки из багажника. Пользовался Tectyl Zinc ML и Rost Killer Loctite 7505.




Последний раз редактировалось avosp, 01.05.2012 в 19:38.
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #393   01.05.2012, 20:57
По умолчанию
Парни, читаните мой бортовик на Нисме, зацените новые пороги. Ценниг 8500 + 8000 за работу.
http://www.nismo-club.ru/forum/index...owtopic=133305
Ответить с цитированием
Шнур вне форума Шнур    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: NISSAN ALMERA I (N15) 1.4 L
Старый #394   18.06.2012, 12:41
По умолчанию
кому нужны пороги клокерхолм с номерами 1629011,1629012, заказывайте здесь http://www.autodoc.ru/Web/ , 1.5 месяца искал их, на эксисте заказал - отказ, на зипэксперт заказал - отказ еще и 2000 предоплату месяц ждал пока обратно отдадут, а ту заказал 4 дня и привезли, завтра поеду забирать.
Ответить с цитированием
сергей 1973 вне форума сергей 1973    
Начинающий клаббер
Откуда: электрогорск; Авто: nissan almera n 15
Старый #395   02.07.2012, 21:12
По умолчанию
скинь адрес на почту где в железке делают днище
Сообщение от Alexxx15 Посмотреть сообщение
в Железке мы сейчас делаем субару импреза*98г.
все по кругу переварить (целиком все днище, все 4 арки, под бамперами,низы дверей) стоит 15000 с их железом + пороги от нас.
в эту цену еще идет выравнивание и грунтовка.
в москве просили больше

я узнавал там же по порогам на мою - оба порога переварить - 5000р с их железом (два порога (3 плохих места), уголки в передних дверях (болезнь))


кстати, в наших машинах на полу со стороны салона лежит еще "виброизоляция" , которая загорится, если варить. так что нужно не только снимать ковролин,но и отдирать обязательно вибру штатную.

советую еще сразу проварить задние арки, со стороны ближе к салону, одни у тебя 99% гнилые.
Добавлено через 23 часа 26 минут
где в павлово-посадском районе можно проварить днище.

Последний раз редактировалось сергей 1973, 02.07.2012 в 21:12. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Андрей40 вне форума Андрей40    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Обнинск; Авто: Ниссан альмера 15-95г.в
Старый #396   15.07.2012, 19:04
По умолчанию
Не знаю у кого как а у меня было вот так




Потом берется болгарка- железная насадка и шкурится все до блеска. Ищем какой нибудь капот от 9ки и вырезаем латки по размеру(в моем случае это было мое крыло от машины(битое)) Едем к сварщику платим 1000 рублей за 2 порога чтоб прихватил.Ну а далее зачистка, шпаклевка ,грунтовка, антигравии, краска и побооооольше лака покупаем пару баллонов краски под цвет(сейчас это оказывается очень просто Заказываешь в магазине и по номеру- краску закачивают в баллон

Ну а итог вот такой




Итогом доволен Да и обошлось примерно в 3000.
Да и главное не забыть пролить пороги отработкой(можно с воском)
Ответить с цитированием
Шнур вне форума Шнур    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: NISSAN ALMERA I (N15) 1.4 L
Старый #397   08.08.2012, 01:27
По умолчанию
Сообщение от Dlocker Посмотреть сообщение
Итак, забрал сёдня пороги из exist.

Примерил - они как раз по всей длине.

Только сзади загнуты как внутренний порог и ремкомплект крыла полностью не закроет этот загиб.
народ подскажите, закроется это место помеченное красной галочкой ремкомплектом заднего крыла http://kuzov.bvl.com.ua/46/308/84108 тоесть нижняя часть закроет весь этот изгиб на пороге? а то так и не понятно, купил пороги такие 1629011,1629012 но боюсь брать рем заднего крыла, думаю брать тоже клокерхолм. И еще, подскажите пожалуйста сервис в москве где можно все это сделать, переварить пороги, арки и так далее за недорого
Ответить с цитированием
Flash_PR вне форума Flash_PR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб, Колпино; Авто: Nissan Almera N15 1.6 SLX 1997 г.в. АКПП
Старый #398   08.08.2012, 11:05
По умолчанию
Сообщение от Шнур Посмотреть сообщение
закроет весь этот изгиб на пороге?
Писали и не раз, ремкомплект заднего крыла (клокерхольм) НЕЗАКРЫВАЕТ порог полностью, несколько сантиметров металла пожалели.
Но это не проблема, можно нарастить.

Я как понимаю, порог в том виде как на фото непоставить, неразрезая заднию арку? Т.е. заднию часть неподсунуть под арку?
И может еще кто знает, что скрывается за внешним порогом? Может у кого есть фото со снятым внешним порогом?
Ответить с цитированием
dimaska_01 вне форума dimaska_01    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan N15
Старый #399   08.08.2012, 13:09
По умолчанию
Сообщение от Flash_PR Посмотреть сообщение
Я как понимаю, порог в том виде как на фото непоставить, неразрезая заднию арку? Т.е. заднию часть неподсунуть под арку?
И может еще кто знает, что скрывается за внешним порогом? Может у кого есть фото со снятым внешним порогом?
Если задняя арка нормальная, то не обязательно подсовывать туда порог, можно срезать с порога эту часть и просто сварить их вместе.

За внешним порогом должен быть усилитель, там металл толщиной 2мм. Это в оригинальных порогах. А в Клоккерхольме такого нет Так что либо самим подваривать, либо ставить как есть. В принципе, ничего не случиться, думаю.
Ну а дальше за внешними порогами следуют внутренние...И если ржавеют у вас наружние, то как правило этот процесс гниения происходит изнутри. Следовательно, нужно готовиться варить и внутренние пороги, а иначе это все лишь успокоение души, типа красивый внешний вид и не более. Ни о какой надежности речи и не будет. Да и толщина металла там не ахти... Так что делать надо по уму все, а не кусками.
Ответить с цитированием
AFL вне форума AFL    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N15
Старый #400   08.08.2012, 21:10
По умолчанию
Сообщение от Андрей40 Посмотреть сообщение
Ну а итог вот такой
Итогом доволен Да и обошлось примерно в 3000.
Однозначный зачет и респект!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook