Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
gammi вне форума gammi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-trail 2,5мсvt(08)
Старый #391   18.02.2008, 12:37
По умолчанию
В нормальных защитах есть технологические отверствия,для замены фильтра и масла.Когда в рольфе мне сказали,что надо снимать,то я объяснил,что разводить меня ненадо,и для замены съем ненужен.Они быстренько согласились.А вообще личное дело каждого, решать,что ставить или не ставить.
Ответить с цитированием
Demon72 вне форума Demon72    
Начинающий клаббер
Откуда: Брянск; Авто: Nissan Almera N16
Старый #392   18.02.2008, 12:59
По умолчанию
Было мно разных машин, но все легковые, ни на одной защиты не стояло. Ездили и по асфальту и по буеракам, ничего военного за 16 лет ни разу не случилось (тук,тук,тук). И сетки для защиты радиатора не стояло. Вот стекла бились и то только на одной машине, видимо невезучая была. Вот и думайте сами, надо вам защита или нет. Выбирать вам.
Ответить с цитированием
Dezderella вне форума Dezderella    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: X-Trail 2.5 MCVT SE
Старый #393   18.02.2008, 13:06
По умолчанию
Сообщение от Demon72 Посмотреть сообщение
Было мно разных машин, но все легковые, ни на одной защиты не стояло. Ездили и по асфальту и по буеракам, ничего военного за 16 лет ни разу не случилось (тук,тук,тук). И сетки для защиты радиатора не стояло. Вот стекла бились и то только на одной машине, видимо невезучая была. Вот и думайте сами, надо вам защита или нет. Выбирать вам.
Да, сейчас у меня тоже Almera n16, тоже везде ездил без защиты. Просто почитал форум и напрягся
Ответить с цитированием
izverg вне форума izverg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Было:Almera, Micra, X-Trail, Х-Trail, Qashqai, теперь Murano
Старый #394   18.02.2008, 14:13
По умолчанию
Защиту картера советуют ставить люди знающие. Почему? Потому что даже отъездив десять лет на легковой и пересев на Трэйл ты все равно рано или поздно "попробуешь" пролезть где нибудь) И с высокой долей вероятности тебе понравится. А на третий или четвертый раз будет нужна защита картера. А её нет) Если ездишь в городе и спокойно - на защиту можно смело забить. Строгое имхо.
Ответить с цитированием
revolver вне форума revolver    
заместитель по воспитательной работе
Откуда: Волгоград; Авто: Хитрец 2,5 CVT AQD-C вороной
Старый #395   18.02.2008, 17:28
По умолчанию
Ну поздравьте же меня!!!
Я полноценный ждун!

Сегодня в 12:30 заказал Хитреца, договор №913.
2,5 LE CVT QD-C8 (самый полнейший фарш, все что можно представить в этой машине)
2008 модельного года.

Радости, аж плакать хочется. (кто читал о моей проблеме , знает как она мне досталась) Я заплатил невиданную сумму за заказ 300 000 руб. предоплаты. И меня заставили взять допы на 36 890 руб., ну здесь вопросов нет... я итак все это бы поставил, кроме пожалуй замка КПП.

срок поставки 26 апреля...

ожидаю нервно...
__________________
Говорят, что иномарки плачут, когда узнают о том, что их решили продать в Россию...
Ответить с цитированием
UIG вне форума UIG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: На семи ветрах; Авто: X-Trail T31 SE ABA-B M-CVT 2.5
Старый #396   18.02.2008, 19:57
По умолчанию
Сообщение от izverg Посмотреть сообщение
Защиту картера советуют ставить люди знающие. Почему? Потому что даже отъездив десять лет на легковой и пересев на Трэйл ты все равно рано или поздно "попробуешь" пролезть где нибудь) И с высокой долей вероятности тебе понравится. А на третий или четвертый раз будет нужна защита картера. А её нет) Если ездишь в городе и спокойно - на защиту можно смело забить. Строгое имхо.
Все верно... и еще (был сам свидетелем) от нас до др города 60-70 км. не так далеко так вот ехал пассажиром на переднем сиденье скорость была 60 -70 км./час, в переди шла "фура иномарка" не знаю модель.. так от нее отлетел кусок железа похож на "палец" тот что в тракторах для прицепов или что то похожее... ударяется об асфальт и рекошетом от нашего бампера под днище ... результат пробитый поддон картера ... давление на ноль ... масло струей - защиты не было.. так что защита не только от кочек и ям.
__________________
"Лучше уж один раз сломать самому, чем потом обвинять других." ИМХО
Ответить с цитированием
мим вне форума мим    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: X-trail 2.0 CVT -BD-B (продал)
Старый #397   18.02.2008, 20:09
По умолчанию
У меня на Реццо защита стоит, и хоть там клиренс отличный, -сколько раз я ей елозил по колеям и бУхал на ямах, и не сосчитать.
Хотя до этого на 10-ке защиту не ставил, только та штатная жестянка, которая на ней идет.
В Хитрилу наверное ставить буду. Защита как и шипы, как и страховка нужна редко, но когда нужна - она должна быть, ИМХО.
Ответить с цитированием
izverg вне форума izverg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Было:Almera, Micra, X-Trail, Х-Trail, Qashqai, теперь Murano
Старый #398   19.02.2008, 02:57
По умолчанию
revolver уэлкам)))
Дорогие товарищи ждуны. Кто только заказал? Примите хто нибудь флаг темы. Всего делов-то, подсказывать где что искать если человек не нашел (А НЕ РУГАТЬСЯ КАК В ДРУГИХ ТЕМАХ))), да и теплыми словами из темы провожать как машина дойдет)
Мне не с руки. В среду утром отдадут машину. Уже все допы установили и оригинал птса завезли. Такие дела...
Ответить с цитированием
Dezderella вне форума Dezderella    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: X-Trail 2.5 MCVT SE
Старый #399   19.02.2008, 10:14
По умолчанию
Сообщение от izverg Посмотреть сообщение
Защиту картера советуют ставить люди знающие. Почему? Потому что даже отъездив десять лет на легковой и пересев на Трэйл ты все равно рано или поздно "попробуешь" пролезть где нибудь) И с высокой долей вероятности тебе понравится. А на третий или четвертый раз будет нужна защита картера. А её нет) Если ездишь в городе и спокойно - на защиту можно смело забить. Строгое имхо.
Извините за упорство
Почему же защиту картера не ставит производитель?

Влияет ли защита картера на аэродинамику автомобиля, может кто знает?
Ответить с цитированием
Translator вне форума Translator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Land Rover Freelander 2
Старый #400   19.02.2008, 10:18
По умолчанию
Сообщение от Dezderella Посмотреть сообщение
Извините за упорство
Почему же защиту картера не ставит производитель?

Влияет ли защита картера на аэродинамику автомобиля, может кто знает?
Потому, что Х-трейл не внедорожник. Это универсал повышенной проходимости. На аэродинамику ТАКОГО кузова защита если и влияет, то пренебрежимо мало.
__________________
ВАЗ 2102 (2 раза); М 2141; ГАЗ 2410; Форд Скорпио 2,4; Ниссан N15 Хэтчбэк; Тойота 4Раннер, Ниссан N16 седан; T31; LR Freelander 2;
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook