Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
RaceMaster вне форума RaceMaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Y61'03 ZDчип AКПП +2" 255/85 CB+VHF+UHF
Старый #391   06.09.2012, 13:18
По умолчанию
всё прально написал, +5
__________________
КРАССПАС
R0ACI
Life-is'in-Drift! Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость...
Ответить с цитированием
Вентиль вне форума Вентиль    
Начинающий клаббер
Откуда: Саяногорск; Авто: NISSAN PATHFINDER 2005г. бензин
Старый #392   21.10.2012, 21:04
По умолчанию
taras_patrol, прочитал тему и опечалился... ехал сегодня на Патфайдере по снежной каше, по горам... сначала включил автоматически подключаемый передок, а потом совсем полный... когда начался чистый асфальт забыл отключить полный привод и поливал 120-140... когда отключил, стала ощущаться вибрация при достижении скорости 80 км/ч, на 90-100 вибрация пропадает... И чего мне теперь ждать?
Ответить с цитированием
aksakal52 вне форума aksakal52    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Горький Нижний Новгород; Авто: Patrol Y61 RD28 ETi M 5dr 1998 (в памяти), Prado 90 1KZ TE A 3dr 1999. Зелёные
Старый #393   21.10.2012, 21:13
По умолчанию
Сообщение от Вентиль Посмотреть сообщение
И чего мне теперь ждать?
когда патфандеровцы в патрулёвской ветке появятся
__________________
Ответить с цитированием
Niss вне форума Niss    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN
Старый #394   21.10.2012, 21:52
По умолчанию
Сообщение от Вентиль Посмотреть сообщение
И чего мне теперь ждать?
Скорее всего на внутреннюю поверхность дисков гуано налипло-почисть надо.
Ответить с цитированием
RaceMaster вне форума RaceMaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Y61'03 ZDчип AКПП +2" 255/85 CB+VHF+UHF
Старый #395   22.10.2012, 19:27
По умолчанию
Сообщение от Magnanimous Посмотреть сообщение
а насчет полного или заднего как?
вот ЗДЕСЬ я всё подробно расписывал, как раз после 3-часовых дрифт-покатушек по снего-льду на патруле
советов четыре:
1) поставь "зиму" и не гонись за шириной. на зимней дороге ширина во вред. два года назад, купив патруля в Белгороде, я 800км по абсолютно обледенелой дороге в снегопд ехал до Москвы, первый раз в жизни сам за рулём огромного внедорожника на большое расстояние. шины стояли довльно узкие АТ. и после дурного заднеприводного турбового седана в 320лс не почувствовал особого дискомфорта. просто делал все телодвижения немного заранее. и все.
2) учись быстро перекладывать-крутить руль, с контролем его середины. у патруля оборотов руля мно-ого...
3) не гоняй. тише едешь - дальше будешь
4) не бойся включать 4везде на скользких покрытиях. любых. ничего страшного не случится, если колёса будут иметь возможность проскальзывать. только не превышай разумный предел скорости. фключай моск

Сообщение от юри Посмотреть сообщение
Так может быть и не обязательно в последнем случае откатывать назад, т.е когда лампочка потухла, особенно когда нет возможности откатить назад из-за потока?
про отключение раздатки уже написали - когда скорости вращения валов выравниваются - зацепление расходится - лампа гаснет.
про самоотключение хабов - неправда, что они отключаются только при обратном движении. их конструкция симметрична. поэтому достаточно подать на шлицы знакопеременную нагрузку и они расцепятся. т.е. после перехода на 2Н осуществить т.н. торможение двигателем, кратковременное (перейти на более низкую передачу, что на мехе, что на акпп, без разницы). машина как бы "упрётся носом". и в момент переноса знака нагрузки на шлицы (с тяги на торможение), они разгрузятся и пружина выведет их из зацепления. При этом и раздатка также отключается, лампа гаснет. Естественно, не надо делать это рывком, все плавно. Пользую сей метод второй год. Очень часто, раз 5-6 в неделю, иногда больше в зависимости от погоды, особенно осень-зима-весна (проезжаю по дороге домой хреновый участок по полю по грязи в объезд пробки). Хабы раз в пол-года дефектуются. Никаких нареканий, никакой выработки на шлицах не замечено.

Кстати, тема - дубль Использование 4WD зимой и не только. Там раз 20 уже всё обсасывали в прошлом году. Я свой опыт рассказывал, в т.ч. и про дрифт и поведение на ледовом кольце. И чтиво дополнительное вкладывал.
Прошу модераторов объединить.
__________________
КРАССПАС
R0ACI
Life-is'in-Drift! Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость...

Последний раз редактировалось RaceMaster, 22.10.2012 в 20:26.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #396   22.10.2012, 19:48
По умолчанию
RaceMaster,
да у меня их было полно..когда на заднем тупо разворачивает в повороте
А вот на полном - редко. Наоборот, на полном машина существенно более управляема, из заноса довольно легко выходит..
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
RaceMaster вне форума RaceMaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Y61'03 ZDчип AКПП +2" 255/85 CB+VHF+UHF
Старый #397   22.10.2012, 19:59
По умолчанию
Саша, я уже писал неоднократно по этому поводу, цитирую сам себя:

"на 4ВД нельзя бросать газ ни в коем случае (тем более у нас 4х4 в жёстком 50/50 без всяких торсенов), если идёшь в занос, это смерти подобно, машину нужно "вытягивать", хотя радиус "шлейфа" значительно больше и кажется что вот он, столб в бочину... Идеально этого вообще не допускать, как справедливо замечено выше - есть критическая скорость на любом покрытии, сверх которой не управляется любая машина, ни патруль, ни раллийная селика."

никто не спорит, что 4везде вытягивает машину, но поворачиваемость у неё при этом становится просто дичайше недостаточной. межосевого дифа то нет... и это физика, что бы там тебе попомер не говорил. спроси абсолютно любого субариста-раллиста, если не веришь мне, почитай книги, я их выкладывал. поэтому надо сначала моском думать, а потом тапку топтать и скорость нарушать...
так что мне совершенно не понятно, что ты вкладываешь в понятие управляемость. обычно - это реакция на поворот руля. на патруле с подключенным 4везде, в связи с тем, что одновременно гребут любые наискосок 2 колеса - реакции на льду мегазапоздалые.
а поворачиваемости нет от того, что внутреннее разгруженное колесо выталкивает наружнее загруженное наружу поворота, а для увеличения поворачиваемости надо наоборот (это обеспечивается межосевым дифом, которого у нас как раз таки нет).
нарисуй на бумаге элементарную схему вращения колес при распределении усилий и разгрузке внутренних колёс в повороте, и сам все поймешь. либо я сам завтра нарисую, а то подозреваю вал непоняток
__________________
КРАССПАС
R0ACI
Life-is'in-Drift! Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость...

Последний раз редактировалось RaceMaster, 22.10.2012 в 20:14.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #398   22.10.2012, 20:28
По умолчанию
RaceMaster,
Свят, я примерно понимаю о чем ты, но я не теоретик и книг кучу не читал Ну и, конечно, не мегодрифтер. Езжу спокойно, почти не наваливаю. Наверное, поэтому у меня почти не бывает заносов. Как правило, если машину начинает "тащить", то у меня получается довольно легко, немного педалируя, вытащить ее из заноса. Но это все на малых скоростях, до 40-50 км. После я езжу аккуратно, ну его нафик...
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Khimik_Lviv вне форума Khimik_Lviv    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Львiв; Авто: Y60
Старый #399   22.10.2012, 21:56
По умолчанию
+1 до полного.
Желательно потренироваться после недопривода где-то.
Первых 2 недели мною крутило, но потом прочувствовал - на полном машина ближе к переднеприводной - газом вытягиваеться. Перед поворотом акуратно отпустил газ, пригрузил переднюю ось, повернул руль и добавляешь газу. Уж на очень скользком после такого может задок довернуть, но не критично.

пс. езжу на БФГ АТ.
Может на "липучке" можно и только задним обойтись...
Ответить с цитированием
ALEksand вне форума ALEksand    
Заблокирован
Откуда: Минск; Авто: Y61, ZD30, 2003г, АКПП, BFG MT 305/70R16. ЛехаЧип, ЕГР убит.
Старый #400   22.10.2012, 23:30
По умолчанию
По мне так патруль на ПП ближе к зп.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook