Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Gavrilov-ID вне форума Gavrilov-ID    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер, Север города.; Авто: Nissan patrol W 160, SD33, свап на SD33Т, 5 МКПП, колеса Federal Couragia MT 35x12.5R15. Лебедка 12000
Старый #391   24.07.2013, 22:04
По умолчанию
Кто нибудь ставил себе амморты от л200(задние масляные), вроде по классу авто подходит, по длине на лифтованый переносом рессор на мост тоже подходят.
Ответить с цитированием
svante sturre вне форума svante sturre    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TLC80, 1HZ, 95 GX
Старый #392   03.08.2013, 01:18
По умолчанию
Вопрос владельцам длинных 260 патрулей. Сколько листов у вас в задних рессорах? У моей машины 7, но в каталоге нашел рессоры с числом листов 4. Мои слишком жесткие, хочу поставить помягче, но сомневаюсь, подойдут ли. Помогите развеять сомнения.
Ответить с цитированием
kokan вне форума kokan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород Кстово; Авто: Nissan Patrol 260 RD28
Старый #393   03.08.2013, 05:54
По умолчанию
svante sturre, У меня тоже семь родных было. Сейчас 8 от РАФа.http://f.a.d-cd.net/10b8528s-960.jpgотлично работают.
Ответить с цитированием
svante sturre вне форума svante sturre    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TLC80, 1HZ, 95 GX
Старый #394   03.08.2013, 09:20
По умолчанию
Сообщение от kokan Посмотреть сообщение
Сейчас 8 от РАФа
Рессоры от рафа, как я понял, медленно превращаются в дефицит. К тому же крепления надо переносить. И куда мне восемь листов? Я наоборот хотел подвеску помягче получить.

У тебя комплектация была heavy duty или какая-то иная? Хочу понять в каких комплектациях ставили четырех листовю рессору сзади.
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #395   03.08.2013, 10:24
По умолчанию
По мне , так если переносить крепления все равно , то поставить один раз газелевские и забыть про заднюю подвеску.
Ответить с цитированием
svante sturre вне форума svante sturre    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TLC80, 1HZ, 95 GX
Старый #396   03.08.2013, 11:31
По умолчанию
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
По мне , так если переносить крепления все равно , то поставить один раз газелевские и забыть про заднюю подвеску.
Газелевские, имхо, будут совсем дубовыми. А мне хотелось бы помягче. И без сварочных работ. Цена штатных 4-х листовых рессор - заменителей оригинала меня вполне устраивает.

Мне бы окончательно определиться со взаимозаменяемостью. И услышать мнения владельцев машин с такой подвеской о ее эксплуатационных свойствах.
Ответить с цитированием
Gavrilov-ID вне форума Gavrilov-ID    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер, Север города.; Авто: Nissan patrol W 160, SD33, свап на SD33Т, 5 МКПП, колеса Federal Couragia MT 35x12.5R15. Лебедка 12000
Старый #397   03.08.2013, 19:20
По умолчанию
Поставил передние амортизаторы nipon газомасляные от ТЛК 80. Работают изумительно. Размышляю над установкой задних от ТЛК 80 тоже газомасляные.
Ответить с цитированием
kokan вне форума kokan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород Кстово; Авто: Nissan Patrol 260 RD28
Старый #398   03.08.2013, 22:12
По умолчанию
svante sturre, Крепления остаются на месте ничего не переносится. Подвеска получается мягкая. А то что превращаются в дефицит это точно.

Добавлено через 17 минут
kokan, Насчет комплектации. У нас машины абсалытно одинаковые. Высокая крыша, 9 местный салон, пары 5,14, и атмосферный RD28

Последний раз редактировалось kokan, 03.08.2013 в 22:14. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
svante sturre вне форума svante sturre    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TLC80, 1HZ, 95 GX
Старый #399   04.08.2013, 01:30
По умолчанию
Сообщение от kokan Посмотреть сообщение
Крепления остаются на месте ничего не переносится.
Отлично! Спасибо за информацию, пожалуй, если найду эти рессоры, попробую внедрить. Только где их искать?

Последний раз редактировалось svante sturre, 04.08.2013 в 02:12.
Ответить с цитированием
Руслан13 вне форума Руслан13    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Харьков; Авто: Ниссан Патрол 160 3,3sd
Старый #400   06.08.2013, 16:25
По умолчанию
Сообщение от svante sturre Посмотреть сообщение
Газелевские, имхо, будут совсем дубовыми.
У меня стоят газелевские передние переменного сечений на газелвском сайлентблоке. Мягче родных, хотя у меня стояла котлеты с разных рессор. Грузил в него два УАЗовских двигателя, остался на той же высоте! А по сварке нужно обрезать сторое и приварить чуть дальше новое вот и все. Если не переделывая под газелевский сайлентблок заднее крепление.
__________________
Из показаний заблудившегося: - В лесу наткнулся на сук…у них и заночевал..
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook