Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ДМИТРИЙ 877 вне форума ДМИТРИЙ 877    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МОСКВА; Авто: НИССАН ПАТРОЛ W 260 RD28T
Старый #391   14.02.2013, 22:35
По умолчанию
доброго времени суток.коллеги помогите!за сутки сели два!акб.что то сидит.вопросы-зачем их два?стоят ли у кого ещё?и как они соединяются?у меня стоит перемычка на разъёме к основному акб.если я её отсоединяю то повышается напряжение в сети.а так когда накидываю клеммы на акб срабатывают две релюшки с правой стороны по ходу движения(возле фары).прочитал-реле свечей накала.но ток на них свечах появляется только при включении зажигания.помогите разобраться.
Ответить с цитированием
megabobus вне форума megabobus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: Patrol 260, RD28T, 1990г.
Старый #392   15.02.2013, 06:53
По умолчанию
У меня тоже два. Штатно. Да у меня и машина такая же, как у тебя. Даже по раскраске Почему их два? Ну, два же лучше, чем один Причем, я пробовал отсоединять их по очереди, и всё равно машина запускалась, а электрика работала. При включенном двигателе заряд идёт от генератора на оба одинаково, как показал мультиметр. А что у тебя высадило их за сутки - загадка, может быть глюкнула какая-то релешка, и например, фары то включались, то выключались периодически (у меня так однажды с Нивой было). Понаблюдай ещё сутки с зарядником наготове
Ответить с цитированием
kokan вне форума kokan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород Кстово; Авто: Nissan Patrol 260 RD28
Старый #393   15.02.2013, 21:02
По умолчанию
ДМИТРИЙ 877, У меня возле фары стоят тоже 2 релюшки, но они не для свечей. Для свечей, возле аккомулятора, и они большие, их с другими не перепутаешь. Если щелкают при подключении аккомуляторов, значит, по-любому, что- то включают и надо искать что. Если все -таки это реле свечей, то там хитрая система, поворачиваешь ключ в замке и на обе катушки релюшки подаётся плюс, а минус подаётся через блок управления свечами в зависимости от температуры двигателя, сначала на одну, затем на другую, отключив первую.
Ответить с цитированием
ДМИТРИЙ 877 вне форума ДМИТРИЙ 877    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МОСКВА; Авто: НИССАН ПАТРОЛ W 260 RD28T
Старый #394   15.02.2013, 22:33
По умолчанию
megabobus, привет.у меня тоже с каждого по отдельности и заводится и всё работает.вопрос в другом-что за реле стоят возле правой фары-при подключении акб они щёлкают???написано реле накала 1 и реле накала 2.но на свечи напруга не идёт!!!что за два толстых провода (белые с фишками) идут на плюс акб???у меня один сгнил-я их между собой соединяю(они всё равно соединаются на клемме плюс) и только тогда щёлкают реле.разъединяю-реле не щёлкая но напруга сразу 15 вольт....

Добавлено через 48 секунд
kokan, привет.релюшки большие-на крыле возле фары.

Последний раз редактировалось ДМИТРИЙ 877, 15.02.2013 в 22:33. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
kokan вне форума kokan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород Кстово; Авто: Nissan Patrol 260 RD28
Старый #395   15.02.2013, 23:20
По умолчанию
ДМИТРИЙ 877, У меня у фары 2 релюшки, одна вклычает и переклычает свет. Вторая подаёт питанние на приборы. Поворачиваю ключ, приборы заработали, загорелась лампа накала свечей. Релюха отклычает питание на приборы пока кручу стартером.
Ответить с цитированием
ДМИТРИЙ 877 вне форума ДМИТРИЙ 877    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МОСКВА; Авто: НИССАН ПАТРОЛ W 260 RD28T
Старый #396   15.02.2013, 23:24
По умолчанию
kokan, ну и у меня также.только у меня три релюшки
Ответить с цитированием
ДМИТРИЙ 877 вне форума ДМИТРИЙ 877    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МОСКВА; Авто: НИССАН ПАТРОЛ W 260 RD28T
Старый #397   17.02.2013, 13:26
По умолчанию
ДМИТРИЙ 877, такое ощущение что у всех одна акб...
Ответить с цитированием
Tai Geddar вне форума Tai Geddar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балашиха; Авто: Suzuki Grand Vitara '01 2.5 V6, Smart 451, Patrol Y61 '05.
Старый #398   17.02.2013, 16:24
По умолчанию ПТФ
немножко разбавлю ваши прения очередным отчетиком.
решил присандалить себе противотуманки. естественно желтые, естественно прямоугольные. ну и само собой возникло желание прицепить все на штатную кнопку..
но вот беда.. на конкретно моем патруле предусмотрены только задние ПТФ...
а колхозить еще одну кнопку не хотелось...
не беда.. возьмем управляющий сигнал со штатной кнопки (нужный проводок - Красный с зеленой полосой можно найти под пассажирским сиденьем на колодке задней косы). добавим реле и вуаля...

цена вопроса
1200 - пара ПТФ производства ОСВАР ( от ГАЗ 24\29\31)
25 р - миниреле на 24 вольта.
хз сколько рублей - проводка, кембрик, расходники
100500 тыщ евро сша - релакс во время работы

ссылка на мой альбом в Пикасе https://plus.google.com/photos/11786...CJbWlsi2idSGLQ

ибо радикал задолбал спамом и рекламой..
если чтото будет не так в плане просмотра - дайте знать.. первый раз публикую фотки через Пикасу
__________________
War... War never changes..
Ответить с цитированием
ДМИТРИЙ 877 вне форума ДМИТРИЙ 877    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МОСКВА; Авто: НИССАН ПАТРОЛ W 260 RD28T
Старый #399   17.02.2013, 18:26
По умолчанию
Tai Geddar, гут
Ответить с цитированием
megabobus вне форума megabobus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: Patrol 260, RD28T, 1990г.
Старый #400   18.02.2013, 16:12
По умолчанию
ДМИТРИЙ 877, сфоткал релюшки, как обещал. Такие у тебя стоят?

Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook