Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
PuzzA вне форума PuzzA    
Начинающий клаббер
Откуда: Киров; Авто: Nissan Pathfinder R51
Старый #391   08.09.2011, 15:08
По умолчанию
Сигнал с датчика тормоза (лягушки) проверяли Consalt считывает ЕСМ (он/офф). При движении ошибок нет... Они возникают только при провале... МАФ и Заслонка!!!!!!
Ответить с цитированием
Поводырь вне форума Поводырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: R51M 2.5D LE
Старый #392   08.09.2011, 15:27
По умолчанию
Сообщение от PuzzA Посмотреть сообщение
При движении ошибок нет... Они возникают только при провале... МАФ и Заслонка!!!!!!
Не путайте причину и следствие! Провал есть переход в аварийный режим, в который уходит блок ECM после возникновения ошибок. Судя во Вашему описанию, все это возникает после того, как сначала нажали на тормоз, а потом на газ. Поэтому проверка датчика на педали тормоза по принципу ON-OFF это ни о чем! Главное в какой момент после реального нажатия на педаль тормоза он сработал, и в какой момент выключился (может чуть залипает), и какие при этом сигналы в динамике с датчика положения педали газа...
Ответить с цитированием
Johnny Kor вне форума Johnny Kor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5 LE+ 2005г
Старый #393   09.09.2011, 00:25
По умолчанию
Столкнулся я с этой же проблемой. Уже незнаю на что грешить, хотя еще никуда ни лазил и ошибки не считывал, но видимо завтра придется уделить этому некоторое время.

Симптомы:

Едем весело и хорошо..
В какой то момент замечаю что для поддержания определенной скорости приходится давить на газ сильнее чем обычно.. при этом двигатель не сильно отзывается увеличением оборотов на нажатие газа. Потом давлю плавно коробка соскакивает на передачу вниз, обороты прыг вверх немного и пошел более менее резвый разгон. При этом вылетает черное облачко.

Едем дальше. Машина начинает тупить со светофоров. С холостых обороты набирает раз в 5 медленнее с педалью в пол чем обычно. Я аж от рейсового автобуса отставал с педалью в пол, а все знают как неторопясь разгоняются рейсовые автобусы.

Потом заметил, что на крейсерской скорости слышу как плавают обороты двигателя. Т.е. разогнался с горем пополам, набрал 80. Держу скорость, слышу как обороты двигателя чуть чуть плавают. И ощущается что движение вперед как бы рывками.. т.е. каждое плавание оборотов ощущаю как машина то ускоряется то ускорение спадает. Импульсами как то.

Заканчивается эта история тем, что я на последнем светофоре перед домом не могу уехать со светофора. Отпускаю тормоз машина катится как обычно чуть чуть, как любая машина с АКПП. Давлю газ ПОЛНЫЙ НОЛЬ РЕАКЦИИ! Давлю в пол стрелка тахометра чуть чуть начинает приподниматься и секунды за 4 переваливает за отметку 1000 оборотов. Я продолжаю катится. Набор оборотов неравномерный. Они сильно плавают каждый раз добираясь до новой вершины и постепенно поднимаются. Педаль все еще в полу. Мультик показывает, что уже начинает давить турбина, обороты доходят с достаточной детонацией до 2000, я в общей сложности прокатился уже порядка 50 метров и после этого начинается уже более менее нормальный набор и после 3000 оборотов машина выстреливает как будто все работает отлично и без каких либо проблем.
После этого по дворам вполне адекватно отзывается на газ.
Все это при включенной передаче. Если на нейтрали попробовать газануть, то обороты набирает без проблем.
Куда копать вообще ума не приложу...

Раньше чуть плавали обоороты на горячем двигателе на нейтрали, но плавали так, что это было только слышно, но ни тахометр не мультитроникс не показывал, что обороты больше или меньше 750.
Единственное на что хочется грешить так это на салярку, но как то очень сложно грешить на салярку, т.к. заправлялся последние 3 раза на Газпроме. До этого заправлялся все время на Лукойле. И последние баки скатываю обычно до лампочки, и про грязь в баке мне рассказывать не надо бак я снимал и видел что он девственно чистый.

Завтра попробую доехать до заправки и залить луковской салярки, а какие еще варианты смотреть непонятно. Боюсь до диагностов моих раньше следующих выходых я не доеду, а еще надо как то всю неделю ездить... последние 3 дня такая фигня как описал и уже как то стремно ваще куда либо выезжать..
Ответить с цитированием
pasha_pasha вне форума pasha_pasha    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт Петербург (Сосновый Бор); Авто: Nissan Pathfinder
Старый #394   09.09.2011, 00:42
По умолчанию
Все эти действия займут пару минут.

http://www.club-nissan.ru/forums/sho...9&postcount=17

Должно помочь.
Ответить с цитированием
Johnny Kor вне форума Johnny Kor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5 LE+ 2005г
Старый #395   09.09.2011, 12:18
По умолчанию
Единственная ошибка была датчик давления впускного колектора. Скинул. Ошибок нет. Машин не едет... Холодная едет. Прогретая уже начинает подтупливать..
Еще раз проверил на ошибки ошибок так и не появилось.

Вчера когда ехал машина тупила тупила я ей под хвост дал просраться по максимому как возможно раз 5 разгонялся с педалью в пол под 100 дальше некуда было.. В итоге ехала после этого нормально какое то врем. Отзывалась на педаль адекватно.
Ответить с цитированием
Diesel86 вне форума Diesel86    
Начинающий клаббер
Откуда: г.Покачи, Тюменской обл.; Авто: Nissan Pathfinder 2008 XE 2,5D
Старый #396   10.09.2011, 07:22
По умолчанию
Код ошибки 0089.

Симптомы возникают после работы на холостом ходу но не всегда. Иногда достаточно заглушить и завести все восстанавливается и становится нормальным. Когда в норме то и 130 не предел при этом дроссель открыт процентов на 50-60 (стоит бортовой компьютер). До этого производил замену всех фильтров, воздушный был хорошо забит, не помогло.

Добавлено через 18 часов 14 минут
Сообщение от lilek-malek Посмотреть сообщение

Добавлено через 4 часа 8 минут


После замены фильтра его накачиваешь?
Не то слово. Прокачал грушой даже из вне. На запущенном двигателе снял клапан обратки (фильтр не стакан) залил через верх. Но пришел к выводу это не завоздушивание. Комп выдает ошибку 89. Что то связано с качеством/количеством смеси. Но как искать проблему!?

Последний раз редактировалось Diesel86, 10.09.2011 в 07:22. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
PuzzA вне форума PuzzA    
Начинающий клаббер
Откуда: Киров; Авто: Nissan Pathfinder R51
Старый #397   10.09.2011, 19:00
По умолчанию
Уррра! победили... проблема бональна ... в ерунде.. нати способ как ее обойти
Ответить с цитированием
Поводырь вне форума Поводырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: R51M 2.5D LE
Старый #398   10.09.2011, 19:02
По умолчанию
Ну и что было???
Ответить с цитированием
PuzzA вне форума PuzzA    
Начинающий клаббер
Откуда: Киров; Авто: Nissan Pathfinder R51
Старый #399   10.09.2011, 23:53
По умолчанию
На АКБ стоит датчик температуры АКБ и контроля зарядки на минусовой клемме. Так вот на Ниссанах сейчас ставиться система интеллектуальной зарядки АКБ. Смысл ее работы описан в инструкции. так вот при экстренном торможение пропадала зарядка АКБ 11.9 В всего на ЕСМ приходит... соостветсвенно мозги сезжали - напруги не хватало поэтому ошибка о дросселю ну и по MAF/ разъем с акб снимаем и все ок зарядка как на обычном авто 14.2 В и ни каких провалов... Одно осталось непонятным почему ЕСМ уходит в аварию??????
Ответить с цитированием
Johnny Kor вне форума Johnny Kor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5 LE+ 2005г
Старый #400   12.09.2011, 14:54
По умолчанию
Мои проблемы с тягой закончились благополучно. До диагностики так и не доезал, залил Лукойл и проблема ушла, но вмесре с ней ушла еще одна проблема. До этого двигло стрекотало, теперь стрекота совсем нет. Видат на детонации от дерьмового топлива все Г поотлетало и сгорело нафик.. теперь во всем диапазоне никакого грохота.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook