Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
mwebb вне форума mwebb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: N16 1.5л дорестайл
Старый #391   25.02.2012, 02:45
По умолчанию
два с половиной часа провозился с задней частью. В 23-30 начал, в 2 закончил. Дольше собирал, чем разбирал.


Все прошло без ЧП, разве что один пистон завалился под чехлы, а я его искал под машиной.



Возможно, перетяну шнурок на сидушке, т.к. этот какой-то совсем хлипкий на вид. Мне кажется, он перетрется со временем. Посмотрю по ситуации, как пойдет дело и будет ли время.
Кто-нибудь придумал как компенсировать "исчезновение" этих "язычков" под чехлами? До настоящего момента они играли роль некоего пыльника между салоном и багажником, но теперь их пришлось спрятать под чехлом.


Передние наверное теперь только в следующую пятницу буду переодевать. Раньше никак

В целом - обновка прятная. Даже повалялся чуть-чуть, пока натягивал передние подголовники. )))

Мои пять копеек в советах по инсталляции: чтоб без гемора вытащить ответную часть ("маму" с красной кнопкой) ремня безопасности сквозь сидушку, берется штеккер ("папа") ремня, просовывается в эту дырку, защелкивается в "маме", вытягивается обратно.
Ответить с цитированием
troeca вне форума troeca    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Тагил; Авто: N16 Luxury SR20VE МКПП/Comfort 1.5 МКПП 2004г.в.
Старый #392   25.02.2012, 07:59
По умолчанию
Сообщение от mwebb Посмотреть сообщение
Кто-нибудь придумал как компенсировать "исчезновение" этих "язычков" под чехлами? До настоящего момента они играли роль некоего пыльника между салоном и багажником, но теперь их пришлось спрятать под чехлом.
Никогда не замечал их функциональности)) у меня их вроде родной ковер в багажнике перекрывал, убрал их под обивку
Ответить с цитированием
Masta_Killa вне форума Masta_Killa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Almera N16 2004г 1,5л
Старый #393   25.02.2012, 09:17
По умолчанию
ну фсе, осталось тока подлокотники как потеплеет














Ответить с цитированием
mwebb вне форума mwebb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: N16 1.5л дорестайл
Старый #394   25.02.2012, 12:55
По умолчанию
Сообщение от troeca Посмотреть сообщение
Никогда не замечал их функциональности)) у меня их вроде родной ковер в багажнике перекрывал, убрал их под обивку
буду колхозить что-нибудь альтернативное. У меня ковер впритык, да и его легко сдвинуть, если лезть к запаске
Ответить с цитированием
dizel81 вне форума dizel81    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Город суровых мужчин; Авто: Nissan Almera N16E Comfort 2005
Старый #395   25.02.2012, 17:36
По умолчанию
Сообщение от troeca Посмотреть сообщение
Никогда не замечал их функциональности)) у меня их вроде родной ковер в багажнике перекрывал, убрал их под обивку
а я отрезал их..
с бодуна после вчерашнего корпоратива, натянул заднее сиденье и спинки..сейчас пойду на место ставить и переднее снимать..
тяжелые передние сидухи? и надо ли скидывать клему акума при отключении разъема?

Добавлено через 2 часа 57 минут
утрахался с установкой спинки..не вставали на место пластиковые накладки..
передние пожалуй на завтра оставлю

Последний раз редактировалось dizel81, 25.02.2012 в 17:37. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
beph вне форума beph    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Лыткарино; Авто: Almera
Старый #396   25.02.2012, 17:57
По умолчанию
Вот что у меня получилось...







Качество не ахти, телефоном фоткал...
Ответить с цитированием
Serega-102 вне форума Serega-102    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Арктика; Авто: Nissan Almera N16 2005 г.в. 1.5 Мкпп 98 лошадок))
Старый #397   25.02.2012, 19:06
По умолчанию
Становлюсь в очередь на второй раунд закупки))) Надеюсь ещё будет
__________________
мои руки растут не оттуда,откуда бы хотелось:-)
Ответить с цитированием
Dmitrich_ant вне форума Dmitrich_ant    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 2005 г. 1,5л 98 л.с. МКПП Luxury
Старый #398   25.02.2012, 19:38
По умолчанию
Сообщение от Masta_Killa Посмотреть сообщение
ну фсе, осталось тока подлокотники как потеплеет
Тоже обтянул.Как на фото.Но есть небольшие недочеты.Хочу перетянуть передние сидушки и пришить к старой обивке.А то не плотно сидят.Передние подголовники подшить.Так как по бокам видны стыки и не скрывают полностью старую обивку.А пока успел перетянуть обивку дверей из заказанного метра кожи.Теперь там вместо тряпки, кожа.Планирую перешить чехол КПП из нее.Так же есть мысль сделать потолок из перфорированной экокожи.Правда есть дебольшие проблемы.Пока не додумался чем приклеить ее к существующему потолку.А так же придется менять ручки пассажиров.Так как они свело-серого цвета.Нужны черные.
У кого какие мысли на это счет?Может кто подскажет.Чем приклеить к потолку экокожу?
__________________

Последний раз редактировалось KoSoi GlaZ, 26.02.2012 в 00:05.
Ответить с цитированием
Masta_Killa вне форума Masta_Killa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Almera N16 2004г 1,5л
Старый #399   25.02.2012, 19:58
По умолчанию
Сообщение от beph Посмотреть сообщение
Вот что у меня получилось...
ремень на заднем сиденье для среднего пассажира промотал))))я тоже забыл его продеть, прикрутил сиденье
Ответить с цитированием
beph вне форума beph    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Лыткарино; Авто: Almera
Старый #400   26.02.2012, 10:19
По умолчанию
Сообщение от Masta_Killa Посмотреть сообщение
ремень на заднем сиденье для среднего пассажира промотал))))я тоже забыл его продеть, прикрутил сиденье
Не, я ваще его срезал, давно уже, всё равно он только мешался и им никто не пользуется...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook