Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
CИСИМЫЧ вне форума CИСИМЫЧ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: красноярск; Авто: NISSAN PATROL K-60 SD33
Старый #391   25.04.2011, 16:34
По умолчанию
Друзья,как хорошо что вы здесь,и сразу же вапросы!!!!Наканетц то собрал задок,все вродя миштяк,но есшо не ездил!!Начал менять в кулаках все подряд!Со шкворневыми вродя все понятно,а вот где сальники полуосей ненашол!!???Неужто надыть на мосту лобовину раскручивать???И сложно ли они там меняються????
Скока шруса нада в кулак набить??Мне так кажыться,што литра 3 влезет??
Как шрус располовинить,шоб там все промыть???
А шкворневые пошыпники тем той же шрусовой смазкой мазать,али другой??
От какова отечественнова автопрома пыльники на рулевых тягах подходять???

Добавлено через 3 минуты
А и есчё!!Радик,не в курсах от нашенского тазопрома че подойдет-патрубок с радиатора,который с низу в помпу,или куда там он,идеть!Он там ешо такой типа букавки Г с левай стороны находиться!!
__________________
Мне нацрать на ипуня
Я водила патруля.......

Последний раз редактировалось CИСИМЫЧ, 25.04.2011 в 16:34. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #392   25.04.2011, 16:51
По умолчанию
Сальники полуосей переднего мостасмотря какие? Одни в ступицах стоят а вторые в чулке моста. Крышку снимать не надо.:-) ШРУС половинить не нужно. Вымывается все керосином в тисках. Периодически поворачивая вал на максимальный угол и вымывая все , что вылезет. Смазывать ШРУС-4 или аналогами . Подшипники можно им же. Это по мануалу. Набивать кулак смазкой , при порваных пыльниках шара и покоцанных шарах, практически бесполезно. Я себе лью трансмиссионное мало в кулак. На уазе лил и в патруля налил тоже.
Ответить с цитированием
CИСИМЫЧ вне форума CИСИМЫЧ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: красноярск; Авто: NISSAN PATROL K-60 SD33
Старый #393   25.04.2011, 17:19
По умолчанию
Олега-сан,вот я про те сальники,што в чулках!!Я их вабще неувидел??Ну и судя по полуоси сальник этот стоит где то в глубине,ближе к кукле,ну и как ево менять??????Сальник кулака буду ставит новый!Я правильно понимаю-сперва натягиваешь сальник на кулак,потом устанавливаешь ступицу,шкворневые,а уж потом сальник на место ставишь???
__________________
Мне нацрать на ипуня
Я водила патруля.......
Ответить с цитированием
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #394   25.04.2011, 19:43
По умолчанию
Сообщение от CИСИМЫЧ Посмотреть сообщение
че подойдет-патрубок с радиатора
Андрей.непомню,носился по всем магазинам и мерил все подряд,то ли с газона,то ли с бычка,что то подобрали,а про сальник кулака и вообще про весь узел, Олег писал,здесь у нас,полистаи,конечно сначала сальник,только регламент повтори как Олег советовал

Добавлено через 10 минут
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
посмотрю на что похожа КОМ.
Олег,я уже поставил КОМ на коробку,меня интересует,подойдет ли сама лебеда,не крепления,а по редукции,нет ли там каких то "подводных камней",по идее должно быть ровно,но посоветоваться стоит...и потом, почему, из каких соображений, ты себе поставил электрическую?

Последний раз редактировалось Радон, 25.04.2011 в 19:43. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #395   25.04.2011, 22:44
По умолчанию
Вот , померял. Значит так . КОМ от 60го по идее никак не поставить на нашу. Во первых наш крепится четырьмя болтами а 60й шестью, а во вторых наружные размеры фланца КОМ 60го 120мм на 180мм. Наш 120 на 90мм. соответственно
По редукции. Если модули зубчатых колес сошлись , то должно работать.
Почему электрическая? Да потому , что съемная на перед и на зад и потому , что может работать на заглохшем двигателе. А иногда это очень важно

Добавлено через 47 секунд
Вот , померял. Значит так . КОМ от 60го по идее никак не поставить на нашу. Во первых наш крепится четырьмя болтами а 60й шестью, а во вторых наружные размеры фланца КОМ 60го 120мм на 180мм. Наш 120 на 90мм. соответственно
По редукции. Если модули зубчатых колес сошлись , то должно работать.
Почему электрическая? Да потому , что съемная на перед и на зад и потому , что может работать на заглохшем двигателе. А иногда это очень важно

Последний раз редактировалось Олег34, 25.04.2011 в 22:44. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #396   25.04.2011, 23:02
По умолчанию
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Наш 120 на 90мм. соответственно
Значит ко мну КОМ попался родной-это радует,надо будет только подогнать вал и крепления лебедки,это дело времени и желания...эл.леб.да наверно хороша,но и стоит,а тут халява
Ответить с цитированием
CИСИМЫЧ вне форума CИСИМЫЧ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: красноярск; Авто: NISSAN PATROL K-60 SD33
Старый #397   26.04.2011, 14:33
По умолчанию
Ну а кто мне откроет тайну,как сальники менять в чулках на передке!!!Оченно надыть знать,завтрева собирать буду!!!!
__________________
Мне нацрать на ипуня
Я водила патруля.......
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #398   26.04.2011, 16:10
По умолчанию
Судя по всему http://nissan-cat.ru/index.php?s=&&a...page=+A01&vin= деталь 40533. Если она , то доступ действительно через переднюю крышку дифа. Андрей, а ты уверен , что его менять надо?
Ответить с цитированием
CИСИМЫЧ вне форума CИСИМЫЧ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: красноярск; Авто: NISSAN PATROL K-60 SD33
Старый #399   26.04.2011, 17:31
По умолчанию
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Судя по всему http://nissan-cat.ru/index.php?s=&&a...page=+A01&vin= деталь 40533. Если она , то доступ действительно через переднюю крышку дифа. Андрей, а ты уверен , что его менять надо?
Ну точно она!!!Так то вроде держит,в чулке масла небыло,но думаю,раз разбираю так уж все заменить!!Или чё???Олег,а ты менял энтот сальник???
__________________
Мне нацрать на ипуня
Я водила патруля.......
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #400   27.04.2011, 08:51
По умолчанию
Нет , не менял. Зачем , если не течёт?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook