Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Игорь 73 вне форума Игорь 73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Patrol Y62 2010 TOP, BMW X6 2013, MB GLS-400 - 2016.
Старый #391   24.09.2011, 21:34
По умолчанию
Сообщение от Qwinto Посмотреть сообщение
По жесткости, не думаю что жестковат, в колесах по 2,5, стыки и все такое отрабатывает хорошо. Крена в поворотах - нет.
Поздравляю от души...!!!
Попробуй 2.2 - станет еще комфортней. Давление 2.2 держу, на трассе резина разогреваеться до - 2.4.
Удачи!





Сообщение от AAA14 Посмотреть сообщение
Ну вот и у меня появилась вибрация на руле на скорости выше 120 км/ч. Пробег 3500, с магазина до сегодняшнего дня все было ок. Проверил диски: визуально чистые, наростов грязи нет. Грузики все на месте. Резина стоковая бридж. Не понятно.
Машина 2010 года...?
Можно попробывать сделать балансировку, допускаю, что может нарушиться, износ резины, торможение и все такое...
Если нет, то путь один - замена резины.
Я заменил, на данный момент пробег 20 тыс. - всё Гуд!
Самое интересное, что дилер об этом знает, мои обращения по этому поводу есть, видел новую резину на моем авто, но не как не реагирует!

Последний раз редактировалось Игорь 73, 24.09.2011 в 21:55.
Ответить с цитированием
AAA14 вне форума AAA14    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #392   24.09.2011, 22:07
По умолчанию
Сообщение от Игорь 73 Посмотреть сообщение
Машина 2010 года...?
Да, 2010. Ноябрь или декабрь. В Рашу пришла в конце марта 2011. Вобще то изначально грузиков было дофига навешано.
Ответить с цитированием
Игоряха вне форума Игоряха    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патрол Y62
Старый #393   24.09.2011, 22:38
По умолчанию
Тоже решил проблему биений и комфорта радикально. Сменил резину и снизил давление (2,5 - перебор). Стало тише, мягче, и биения исчезли.
Ответить с цитированием
Игорь 73 вне форума Игорь 73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Patrol Y62 2010 TOP, BMW X6 2013, MB GLS-400 - 2016.
Старый #394   24.09.2011, 23:06
По умолчанию
Сообщение от AAA14 Посмотреть сообщение
Да, 2010. Ноябрь или декабрь. В Рашу пришла в конце марта 2011. Вобще то изначально грузиков было дофига навешано.

Я покупал в сентябре. Посмотри на серийный номер, мой 200 с небольшим.
Скорее всего Бридж... из первых партий. Изначально биения не наблюдал, примерно после 3-4 тыс. появилось.

Столько грузиков я в жизни не видел. Запаска родная, не ставленная. Дилера тыкал в неё не раз. Потом забил... Поставил Сooper, на данный момент, 150-180 без вибраций...
Изображения
Тип файла: jpg 28062011602.jpg (74.5 Кб, 108 просмотров)
Ответить с цитированием
AAA14 вне форума AAA14    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #395   25.09.2011, 00:19
По умолчанию
Сообщение от Игорь 73 Посмотреть сообщение
мой 200 с небольшим
Если серийный номер это последние цифры в vin, то мой 1500 с небольшим. А количество грузиков на запаске впечатлило! Завтра у себя посмотрю. У меня на колесах примерно половина, и я считал что это очень много.
Ответить с цитированием
Игорь 73 вне форума Игорь 73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Patrol Y62 2010 TOP, BMW X6 2013, MB GLS-400 - 2016.
Старый #396   25.09.2011, 11:10
По умолчанию
Сообщение от AAA14 Посмотреть сообщение
У меня на колесах примерно половина, и я считал что это очень много.
У меня на всех четырех колесах, тоже примерно половина было. Но взглянув на запаску, делаю вывод: что на заводе проводят все же отбор, на ведущие колеса полегче и они про кривой Бридж. - вкурсе...
Еще раз посмотри на фото, балансировка по другому краю всего один грузик..!! Явно проблема в резине...!! Вот так.
Ответить с цитированием
AAA14 вне форума AAA14    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #397   25.09.2011, 15:53
По умолчанию
Сообщение от Игорь 73 Посмотреть сообщение
балансировка по другому краю всего один грузик..!!
Изучил свою запаску. Жуть. С одной стороны грузов столько же как на Вашей фотке, с другой 5 штук. Пару недель помучаюсь, потом перейду на зимнюю резину. Весной куплю нормальную летнюю.
Ответить с цитированием
dandem вне форума dandem    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mercedes
Старый #398   25.09.2011, 23:58
По умолчанию
Здрасьте! : Флаг:
Принимайте в свои ряды. Купил 62-й на прошлой неделе. Позавчера поставил на учет, проехал за три дня 200 км.

Что не нравится:
1. Поворотники при слабом нажатии не моргают три раза.
2. При резком торможении что-то тихо-тихо трижды пикает в приборке.
3. Скрипит подлокотник.
4. Глупейший алгоритм работы аудиосистемы (хотя, может я глуп и не могу разобраться) - нет возможности листать треки (папки) на флешке с целью поиска нужного контента, продолжая прослушивать текущий трек.
5. Кожа легко царапается.
6. Радиус разворота.
Вроде пока все, в процессе эксплуатации буду еще скулить

Что нравится:
1. Динамика.
2. Видеоподдержка парковки.
3. Приятный руль.
4. Заднее сиденье (выбирал между Крузером, ЛР и Патролом).

Посоветуйте какую сигналку поставить, и вообще, что еще нужно установить? Хотелось бы блокиратор КПП, стоит ставить? Скажите, устойчивы ли к сколам капот и фары с ПТФ или надо бронировать? Ну и вообще, буду благодарен за советы.
Ответить с цитированием
AAA14 вне форума AAA14    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #399   26.09.2011, 00:34
По умолчанию
Сообщение от dandem Посмотреть сообщение
Посоветуйте какую сигналку поставить, и вообще, что еще нужно установить? Хотелось бы блокиратор КПП, стоит ставить?
Да вроде все страховые принимают 62 без дополнительных сигналок и/или блокировок. А угонщикам все равно что стоит, захотят уведут.
Рекомендую поставить защиту картера и раздатки. Раздатка уж очень не защищена от повреждений.
Ответить с цитированием
Игорь 73 вне форума Игорь 73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Patrol Y62 2010 TOP, BMW X6 2013, MB GLS-400 - 2016.
Старый #400   26.09.2011, 10:48
По умолчанию
Сообщение от dandem Посмотреть сообщение
2. При резком торможении что-то тихо-тихо трижды пикает в приборке.
Это нормально, на руле есть кнопка, справа внизу, включает адаптивный круиз контроль. При включении, он замеряет расстояние до впереди идущего транспорта, также работает с усилителем экстренного торможения. Пикает на приборке и мигает желтым светом. Попробуйте выключить.

Сообщение от dandem Посмотреть сообщение
4. Глупейший алгоритм работы аудиосистемы (хотя, может я глуп и не могу разобраться) - нет возможности листать треки (папки) на флешке с целью поиска нужного контента, продолжая прослушивать текущий трек.
Все возможно. Для перехода на другую папку, крутите ручку с права на панели, все четко переходит. Если на другой файл в данной папке, крутите большую рукоятку (он же джойстик) для ввода в центре и ок!

Для перехода по носителям, есть кнопки на панели слева: для радио - FM, для флешки AU, для чтения с дисков DISC (причем данной кнопкой можно выбрать, либо Диск, либо с жесткого диска). Пишу по памяти, могу неточно кнопки обозвать.

Поздравляю с покупкой.
Удачи.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook