Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Gall вне форума Gall    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T-31 2.0dci АКП LE (D) 2011г.
Старый #31   24.04.2006, 22:31
По умолчанию
За совет - спасибо. Точно - поближе к осени!

Судиться? Это, эх-х... призвание надо иметь. И время.
__________________
2+2=5
Ответить с цитированием
Argo1978 вне форума Argo1978    
Клаббер-завсегдатай
Старый #32   25.04.2006, 22:08
По умолчанию
А вот интересно, такие проблемы с корозией на Примере P12 возникают?
Ответить с цитированием
maestro2005 вне форума maestro2005    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Ясенево; Авто: Teana New 2,5 CVT (черно-синий мет.)
Старый #33   26.04.2006, 09:01
По умолчанию
Я вот вчера "случайно заехал" в Дженсер ясеневский (машину свою там год назад брал). Причина заезда - хотел ИО ЛКП у них сделать, т.к. год со дня покупки истекает.
Пробег авто 20000 км, ТО-0 и ТО-1 сделаны в ПЕЛИКАНЕ, но эти долбо;%ы не поставили штамп ИО и не смотрели на ТО состояние ЛКП, хотя вроде бы как это входит в ТО1. Ну да ладно с ними. Теперь к Дженсеру. Многие, конечно, сейчас начнут кричать, типо зачем я к ним поехал - худший дилерский сервис в Москве. Отвечу - да просто так, заехал и все, интересно было, да и живу рядом, почему бы не заехать.
Теперь к сути. Задача была пройти ИО как отдельная операция. Подошел к мастеру-приемщику кузовного цеха и сказал., что желаю проделать ИО ЛКП, на что он сделал вот :shock: такие глаза. Суть ответа была, типа "это как?". Начал ему объяснять (заметьте я объясняю), что мол каждый год чтобы не потерять гарантию на ЛКП и сквозной коррозии НУЖНО его делать. На что он спросил, "а где это вы вообще вычитали, а мы такую операцию как отдельную работу не проводим и это входит в ТО, скорее всего и делать ничего не будем и вообще где это написано". Фраза, что очень хочу получить письменный отказ в проведении работ отрезвил его и он начал "работать". Убежал куда-то, пришел с еще одним человеком в галстуке и мы дружно вместе начали читать сервисную книжку. После тщательно ее изучения они вдвоем пришли к выводу, что мол действительно есть такая отдельнрая услуга и она платная, стоить будет 0,3 нч т.е. прибл. 15 у.е. Вот такой рассказ про наших суперкомпетентных диллеров. Да, в качестве довода по безупречным обязательствам НМР по гарантии на короззию, этим мастером (зовут Александр) был приведен пример, что недавно к ним приехала 7-летняя ВЕНГЕРСКАЯ примера с ржавой дверью и НМР без проблем поменял и покрасил эту дверь. Не знаю, верить или нет.
Теперь вопросы (может даже к самим дилерам, т.к. вроде они почитывают конфу, в частности Пеликан):
1. Почему Пеликан при проведении ТО не сделал этого осмотра. Получается я должен им "напомнить" об этом при прохождении ТО?
2. Почему Гензер залупил за операцию 15 у.е., а кто-то здесь в конфе проходил за 45 у.е.? Неужели цены в 3 раза разнятся по Москве?
3. Если поехать в Пеликан и сказать, что вот так мол так - вы забыли штампануть ИО на прошлом ТО, что они ответят. Тоже будут требовать денег или нужно ругаться, вплоть до претензии к НМР.
4. Что сказал дилер НнТ на вчерашней встрече? Конкретика.
Суть вопроса возникла из того, что ТО-1 пройден, машине почти год, а этот ИО ЛКП не пройден.
Ответить с цитированием
dmitmil вне форума dmitmil    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Химкинах; Авто: черная Р12 Elegance 2.0 MT D-D, 2005
Старый #34   26.04.2006, 09:16
По умолчанию
1. Почему Пеликан при проведении ТО не сделал этого осмотра. Получается я должен им "напомнить" об этом при прохождении ТО?
Потому что Вы им денег на заплатили, они там сами напоминают, что вы должны расстаться с этими кровными 40 американскими долларями в рублях по курсу ~ 30\1.
а кто-то здесь в конфе проходил за 45 у.е.?
Не знаю, я не прходил, мне вообще Пеликан предлагал, но я ответил отказом. Ибо не понял, за что именно я должен платить столько денег. А желания быть меценатом в для этой конторы у меня не возникло и не возникнет никогда.

Тоже будут требовать денег или нужно ругаться, вплоть до претензии к НМР.
Будут требовать оплатить 40 у.е. в кассу или будьте добры нах.

Суть вопроса возникла из того, что ТО-1 пройден, машине почти год, а этот ИО ЛКП не пройден.
У меня абсолютно аналогично. Спрашивал у дилеров (с их формы на сайте): На Таганке и в Мэйджор. Ну собственно остался без ответа.
__________________
Эксплуатирую человека человеком.
Ответить с цитированием
Adam_Kozlevich вне форума Adam_Kozlevich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Московия; Авто: Nissan
Старый #35   26.04.2006, 10:22
По умолчанию
Сообщение от dmitmil
У меня абсолютно аналогично. Спрашивал у дилеров (с их формы на сайте): На Таганке и в Мэйджор. Ну собственно остался без ответа.
И у меня аналогично. 14 мая будет год со дня покупки. На ТО-1 мне даже не предложили его пройти, ни за бабки, ни за так.
Так получилось, что завтра везу в кузовной на Ярославку-Автомир - сам попрошу его провести. Один хрен там с левым боком им немало работы, заодно и осмотрят.
Потом отпишусь.
Но пока, особенно после вчерашних ответов Таганских на конференции с ними, склоняюсь к мысли забить на это дело. Если столько гемора будет из-за этого штампа, то гори он....
Ответить с цитированием
dmitmil вне форума dmitmil    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Химкинах; Авто: черная Р12 Elegance 2.0 MT D-D, 2005
Старый #36   26.04.2006, 10:26
По умолчанию
а то там в Таганке по этой теме ответили? Я не смог поехать, да собственно только этот вопрос и интересовал.
__________________
Эксплуатирую человека человеком.
Ответить с цитированием
kmi вне форума kmi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mazda6
Старый #37   26.04.2006, 10:53
По умолчанию
Инспекционный осмотр - это отдельная операция и не входит в плановое ТО.
Владелец машины сам должен предоставить дилеру машину для ИО, то есть написать об этом в заявке.
Стоимость ИО не регламентируется и может быть разной. Но 40 у.е. в Пеликане явно завышено. Можно организовать проверку соответствия стоимости нормочасу.
ИО нужно проходить обязательно если, хотите сохранить гарантию ЛКП против сквозной коррозии.
Ответить с цитированием
hamlet вне форума hamlet    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera Luxury 1.5
Старый #38   26.04.2006, 13:31
По умолчанию
Таганка вчера сказала, что осмотр стоит 531 рупь (могу ошибаться) поправьте, кто присутствовал
Ответить с цитированием
dmitmil вне форума dmitmil    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Химкинах; Авто: черная Р12 Elegance 2.0 MT D-D, 2005
Старый #39   26.04.2006, 13:37
По умолчанию
нормально так...разница. Пеликан-бай, Таганко-здравзтвуй.
__________________
Эксплуатирую человека человеком.
Ответить с цитированием
Vivien вне форума Vivien    
Аццкая Шампанщицца
Откуда: Москва; Авто: Кашак
Старый #40   26.04.2006, 13:52
По умолчанию
Таганка сказала что ИО проводится с ТО и ента процедура БЕСПЛАТНАЯ.
Единственно что, просили напоминать о штампике, так как про него могут просто забыть :D
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook