Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
kiffar вне форума kiffar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Primera 1,6
Старый #31   05.03.2006, 14:23
По умолчанию
Сообщение от Sokolik
У вас достаточно квалификации для контроля проведения количества и качества работ?
Как я могу проконтролировать менялась ли тормозная жидкость и была ли её прокачка, а не просто доливалось, если я не присутствую при работах? Менялись ли свечи или поставлены чьи-то старые? Или нужно просить их снова вывернуть? Как я могу узнать, чистилась ли вообще дроссельная заслонка и производилась ли чистка и смазка суппортов?
Всё это возможно только при личном присутствии.
Механики в дилерскиъ центрах вообще обнаглели и часто вообще ничего не делают. Вон в Дженсере вообще даже масло не меняют судя по отзывам, а в Мэйджоре просто доливают тормозную жидкость. Прочитав всё это страшно машину оставлять.
Ответить с цитированием
Sokolik вне форума Sokolik    
ЧСМ
Откуда: only Солнцево; Авто: из последних бритов + Патр
Старый #32   05.03.2006, 18:11
По умолчанию
Менялись ли свечи или поставлены чьи-то старые?
и как вы это проконтролируете? если нужно будет, то вам все равно и свечи старые впарят и жидкости недольют... С таким отношением к сервису вам нужно на велосипеде ездить и самому его смазывать и колёса накачивать...
Хотя если вам больше делать нечего и время некуда убить, то ездите по Дженсерам, Мэйджерам и прочим сервисам и потом жалуйтесь... Я езжу в Пеликан т.к. доверяю тамошним мастерам. А свободного времени для занятия всякой фигнёй и стояния над душой у меня нет...
__________________
Sokolik
ICQ 275291988
- ПРОДАНА!
Specially for Федя!!!
Я не Леха! Я - ШУРА!
*************************
Ответить с цитированием
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #33   05.03.2006, 20:19
По умолчанию
Сообщение от Sokolik
Менялись ли свечи или поставлены чьи-то старые?
и как вы это проконтролируете? если нужно будет, то вам все равно и свечи старые впарят и жидкости недольют... С таким отношением к сервису вам нужно на велосипеде ездить и самому его смазывать и колёса накачивать...
Хотя если вам больше делать нечего и время некуда убить, то ездите по Дженсерам, Мэйджерам и прочим сервисам и потом жалуйтесь... Я езжу в Пеликан т.к. доверяю тамошним мастерам. А свободного времени для занятия всякой фигнёй и стояния над душой у меня нет...
Уважаемый,

пишите пожалуйста, что это исключительно Ваше мнение. От себя могу заметить, что в Мейджоре качество выполняемых работ ни чуть не хуже (ниже) чем в Пеликане. :!:
Ответить с цитированием
Sokolik вне форума Sokolik    
ЧСМ
Откуда: only Солнцево; Авто: из последних бритов + Патр
Старый #34   05.03.2006, 20:26
По умолчанию
Сообщение от Снуп
Уважаемый,

пишите пожалуйста, что это исключительно Ваше мнение. От себя могу заметить, что в Мейджоре качество выполняемых работ ни чуть не хуже (ниже) чем в Пеликане. :!:
а здесь, IMHO, каждое мнение исключительно частное
__________________
Sokolik
ICQ 275291988
- ПРОДАНА!
Specially for Федя!!!
Я не Леха! Я - ШУРА!
*************************
Ответить с цитированием
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #35   05.03.2006, 20:42
По умолчанию
Сообщение от Sokolik
Сообщение от Снуп
Уважаемый,

пишите пожалуйста, что это исключительно Ваше мнение. От себя могу заметить, что в Мейджоре качество выполняемых работ ни чуть не хуже (ниже) чем в Пеликане. :!:
а здесь, IMHO, каждое мнение исключительно частное
Но, к сожалению, не все пользователи форума это знают.
Ответить с цитированием
Иван вне форума Иван    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NSGV 2,4
Старый #36   05.03.2006, 21:55
По умолчанию
Я написал в Пеликан письмо на мэйл по поводу того, что они не допускают в цех. Посмотрим, что ответят.
Вообще, я часто обращался в Пеликан. Проблем не было никогда. Специально проверял свечи после ТО-15000 и масло. Фильтры тоже менялись.
Всё менялось. Замки смазывались. Состояние аккумулятора и тормозных колодок было описано в заказ-наряде.
Правда, никто ничего кроме мастера по гарантии мне не объяснял. Он единственный, кто охотно всё рассказывает. Не любят в Пеликане мастера давать рекомендации.
Ждать машину приятно, недорогой вкусный кофе, бесплатный интернет.
Но...Мне из-за лени подсчитать, мадам на ресепшне не захотела сказать отдельно стоимость работ при ТО-30000, сначала отослав меня на стенд, но когда я не нашёл так и не сказала со словами: "Это же мне считать нужно".
По моей рекомендации два раза покупались в Пеликане машины, хотя несмотря на обещание на их сайте, никаких подарков я не получил. Да и ладно, не очень-то и надо было.
Ответить с цитированием
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #37   05.03.2006, 21:57
По умолчанию
Этта,хорош флудить.По ценам выкладывайте,тема на то и создана.Типа,как съэкономить на ТО.Для обмена опытом.Я лично уже задумывался о целесообразности башлять дилерам нипойми за что.У меня чел тока на ТО 1 съездил и положил на это дело.Ничо,с 98 года ездит не жалуется.На то и Ниссан покупал.
__________________
Если ничто другое не помогает - прочтите, наконец, инструкцию...
Ответить с цитированием
Иван вне форума Иван    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NSGV 2,4
Старый #38   05.03.2006, 22:02
По умолчанию
Ну написал же уже Mikl777 как ТО на гарантийных машинах проходить
http://www.club-nissan.ru/cars/faq/question_20/
Свои расходники и масло, а свечи и фильтры поменять перед ТО, вот и всё.
Ответить с цитированием
Stepa M.O. вне форума Stepa M.O.    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О.;
Старый #39   07.03.2006, 12:00
По умолчанию
Сообщение от Иван
По моей рекомендации два раза покупались в Пеликане машины, хотя несмотря на обещание на их сайте, никаких подарков я не получил. Да и ладно, не очень-то и надо было.
Аналогично.У меня их "платина".После чего я продал им два патруля и одну максиму.Пришел говорить про Z350 себе.Ни процента...Жлобье....)
Ответить с цитированием
vicejey вне форума vicejey    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва;
Старый #40   07.03.2006, 15:09
По умолчанию
Сообщение от big
как съэкономить на ТО.Для обмена опытом.Я лично уже задумывался о целесообразности башлять дилерам нипойми за что.
Читайте Руководство по эксплуатации
Глава 7. Операции, выполняемые самостоятельно.
В эти операции входит замена, моторного масла с масляным фильтром, замена охлаждающей жидкости, прокачка топливной системы, замена тормозной жидкости, замена жидкости омывателя стекол, замена жидкости автоматической трансмиссии, замена рабочей жидкости рулевого гидроусилителя, замена свечей зажигания, замена щёток стеклоочистителя, замена воздушного фильтра, замена ламп и фар, замена колёс и шин.........
Всё поменять перед ТО. На самом ТО только диагностика, ну и масло, чтобы его не сливать самому в землю.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook