Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
dimendos вне форума dimendos    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P-12
Старый #31   17.02.2006, 23:02
По умолчанию
О чем мы спорим ? Ведь кто-то АВС придумал, не просто так(логично?)!! Если на небе зажигаются звезды, значит это кому-нибудь нужно....
__________________
"Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений."
Ответить с цитированием
-СТАТУТ- вне форума -СТАТУТ-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Альмера N-16 2003
Старый #32   18.02.2006, 09:53
По умолчанию
Stepa M.O. ----------------------------ссылку не дам ибо читаю в бумажном варианте.Ответы: а.Не крайне,но агресивная(по настроению вобщем), б.Не надо о грустном - 98лс (задушеных на малых оборотах евро 4), в.Жалею,что нет ESP. г.К асфальту можно добавить снег(укатанный).А по поводу льда,вспоминается один случай - еду по двору около 20км/час,вдруг из за припаркованной авто на дорогу выпрыгивает пацан лет 5,я по тормозам а толку ноль ибо лед чистый(резина шипованная,АБС нет - Тазик 09),успел только посигналить и испугаться,если б парень не запрыгнул обратно на бордюр было бы плохо и ему,и мне.На Альмере с АБС я бы просто зафигачил любую припаркованную авто(каско рулит) и не просыпался бы ночью от вида глаз ребенка на капоте.Утрирую конечно,но таких историй у меня много.Считаю,что польза от АБС больше,чем её отсутствие.
__________________
Трезвость норма жизни!
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #33   18.02.2006, 12:02
По умолчанию
Буквально в четверг было довольно скользко и я имел пару выбросов адреналина за вечернюю поездку. Первый раз какой-то урод выпрыгнул из-за сугроба на проезжую часть, а второй раз менты без мигалки просто вырулили мне поперек дороги из какой-то подворотни. В общем, без АБС было бы хреново - отработала по полной программе. Менты даже не успели испугаться, без АБС мой двигатель точно был бы у них в салоне.
Ответить с цитированием
danet вне форума danet    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Альмерка
Старый #34   18.02.2006, 22:26
По умолчанию
Спасибо всем за советы и опыт из жизни. Вот в пятничный снегопад ехала и припоминала, что на неубранной от снега дороге АБС имеет минус, что не дает загребать снег под колеса, и машинка медленнее тормозит. Была, соответственно, предельно аккуратна. Просвещена - значит защищена.
Еще раз спасибо!
Ответить с цитированием
993 вне форума 993    
Начинающий клаббер
Откуда: moscow;
Старый #35   02.03.2006, 19:40
По умолчанию
abs то же что и автомат кпп вешь для тех кто на себя не надеется,я за рулем 15 годков и по своему опыту утверждаю abs бесполезная опция.если умеешь ездить то abs можно эметировать ногой(гораздо эффективней),abs на скорости 7км\ч отключается а на льду как раз на этой скорости и достанешь впереди тормознувшего и самый главный довод психологический - когда расчитываешь на себя а не на машину просто не расслабляешься.
Ответить с цитированием
eok вне форума eok    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P11-144, 2001
Старый #36   02.03.2006, 20:30
По умолчанию
abs то же что и автомат кпп вешь для тех кто на себя не надеется,я за рулем 15 годков и по своему опыту утверждаю abs бесполезная опция.если умеешь ездить то abs можно эметировать ногой(гораздо эффективней),abs на скорости 7км\ч отключается а на льду как раз на этой скорости и достанешь впереди тормознувшего и самый главный довод психологический - когда расчитываешь на себя а не на машину просто не расслабляешься.
У меня был случай - летом - на мокрой дороге на въезде в тоннель передо мной резко тормознула машина. Так как день был солнечный, просто не видно было, что там в тоннеле происходило. Дороги все лето без конца поливали. Без ABS 100% догнал бы. Оттормаживался со скорости около 80 км/ч и будь у меня машина без ABS, "поиграть педалькой" времени точно не было бы.
Ответить с цитированием
dameb вне форума dameb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 495; Авто: almera n16 1.5
Старый #37   10.03.2006, 14:49
По умолчанию
ну а что там играть то ??? просто надо педаль нажимать не тупо в пол (тогда кончено колеса заклинит и ты поползешь как бык нассал на мокром асфальте) а постепенно утапливать тогда будет возрастать тормозное усилие и ты бедешь терять скорость гораздо эффективнее чем если просто утопишь тормоз в каком то положении у будешь ждать когда останивишься
__________________
Ответить с цитированием
DEN_V вне форума DEN_V    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Altima 2.4 GXE(был) Сейчас:Mazda3 2.0 Sport
Старый #38   10.03.2006, 15:54
По умолчанию
Вообще лично мое мнение , что машина у которой должна стоять АБС но не стоит , ТОРМОЗИТ ХУЖЕ ЧЕМ, если бы это была машина , на которой АБС стояла или же это была машина на которой АБС изначально не проектировалась - полный БРЕД! Объясню почему , насколько я знаю ,и вывражаясь простым языком , АБС это электронный блок управления усилием нажатия педали , т.е в тот момент когда нажимается педаль тормоза , и система понимает что колеса блокируются , она просто регулирует , это усилие , т.е по логике уменьшает его до того уровня , когда колеса начинают проворачиваться , но торможение в свою очередь естественно не прекращается. В той машине , в которой АБС предусмотрена , но является опцией , я думаю присутствуют такие запчасти , как тормозной цилиндр , тормозные диски и колодки , суппорта и т.д . Педаль тормоза на которую непосредственно нажимают я думаю тоже присутствует. Поэтому я не вижу никакой разницы , кроме той что на одной АБС есть , а на другой нет. И да простят меня авторы некоторых предидущих постов , я никого не хочу обидеть , но АБС никоем образом не поможет вам уменьшить тормозной путь ни зимой ни летом , а только увеличит его. А вот то , что АБС поможет вам маневрировать при нажатой от страха педали тормоза в пол и машина не пустится в неуправляемый занос - это ФАКТ! Все остальные ситуации в которых "АБС вас спасет" в этой теме , ничто иное как правильно сказал svl103 - это маркетинговый ход, не более. Так что danet совершенно спокойно может покупать машину в которой АБС предусмотрена , но не установлена , т.к является опцией и не обращать внимание на советы тех кто считает "что в вашем случае машина будет тормозить хуже , чем если бы это была машина с заранее НЕСПРОЕКТИРОВАННОЙ на ней АБС"
Ответить с цитированием
-СТАТУТ- вне форума -СТАТУТ-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Альмера N-16 2003
Старый #39   10.03.2006, 17:50
По умолчанию
DEN_V ------------------------А вся Европа то придурки оказываются да? Если Вы в этом не фига не понимаете зачем делаете выводы? Попробую объяснить. Итак авто без абс: 1.у него задняя ось склонна к заносу(физика)особенно не загруженная,поэтому на заднюю ось устанавливается регулятор тормозных сил (колдун,очень,кстати,капризная вещь), который при увеличении нагрузки увеличивает тормозную силу на задней оси.2.усилие на педали тормоза расчитывают,а не берут наобум ибо на авто без АБС надо четко чувствовать границу юза. Теперь авто с АБС: 1.колдун не нужен по определению ибо есть евд(распределение тормозных сил). 2.границу чувствовать не надо ибо пофигу АБС с ЕВД сами разберутся,что делать. А теперь возьмем простую ситуацию с тем же фокусом,он спроектирован под АБС ибо ВСЕ новые авто проектируются под нее,но решили съэкономить и не стали ставить АБС,сразу встал вопрос по п.1.о заносе задне оси при КАЖДОМ резком торможении,поступили просто поставили клапана на заднюю ось которые ВСЕГДА ограничивают эффективность задних колес ну скажем на 50%(у меня нет данных),тоже и по п.2. к торможению авто с разной загрузкой приспособится невозможно.Говорю это все как человек год отъездивший на Шкоде Фелиции у которой как раз и стояли клапана на задние колеса,могу с полной увереностью заявить,что любая отечественная авто с исправной тормозной системой тормозит лучше,чем Фелиция(хетчбек)тоже с исправно системой,я в течении года поменял ВСЕ и понял,что тормозов которые меня удовлетворяют не получу,пришлось продать ибо жизнь и здоровье моей семьи превыше всего(не забываем о невинных людях ездящих рядом). Но минус АБС я за три года таки нашел,если глубоких рыхлый снег то авто ну очень не охотно тормозит(с АБС)если педаль не продавливать до срабатывания все окей. Вы конечно можете подвергнуть сомнению мой проффесионализм ибо 15 лет конечно не стаж,да и всю жизнь меня учили как избежать аварийной ситуации на дороге,а не как в управляемом заносе войти в поворот на дороге общего пользования. ЗЫ.увлекся слегка кажись,сори.
__________________
Трезвость норма жизни!
Ответить с цитированием
eok вне форума eok    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P11-144, 2001
Старый #40   10.03.2006, 19:23
По умолчанию
ну а что там играть то ??? просто надо педаль нажимать не тупо в пол (тогда кончено колеса заклинит и ты поползешь как бык нассал на мокром асфальте) а постепенно утапливать тогда будет возрастать тормозное усилие и ты бедешь терять скорость гораздо эффективнее чем если просто утопишь тормоз в каком то положении у будешь ждать когда останивишься
К сожалению, моему воображению недоступны Ваши метафоры. В критической ситуации, когда вопрос "бить или не бить" ;) решают доли секунды - только автоматика может обеспечить максимальную эффективность торможения. От человека зависит только успел ли он ее активировать. Можно долго спорить о всеозможных случайностях и ошибках, но в целом - это так и лучшим подтверждением тому, является комплектация всех современных автомобилей этой системой.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook