Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Dok_13 вне форума Dok_13    
Начинающий клаббер
Откуда: Деревня Волжанка; Авто: Pathfinder 2,5AT SE + Hydronic = неплохо...
Старый #31   11.02.2006, 01:15
По умолчанию
Моя Р12 пробежала за год 55 000 км. Такой пробег связан с частыми (1-2 раза в неделю) поездками Иваново-Москва (300 км "туда", столько же обратно, в Москве около 200 км). В "первую волну" морозов моя Р12 1,8 автомат не завелась. Оказалось, что все свечи имели УЖАСНЫЙ слой нагара, на свече первого цилиндра от нагара не было видно электрода. (Пост фактум вспомнил, что до морозов двигатель троил). Прожарили феном, продули сжатым воздухом - всё заработало. Поменял масло на Castrol 0W30 (на всякий случай).
Во "вторую волну" морозов проблем с холодным запуском не было. Заправлялся ТОЛЬКО на АЗС "Славнефть" в г. Иваново. В связи с морозами пришлось отменить командировки в Москву. Соответственно, в Москве бензин не заливал :D . Вывод напрашивается один: проблема холодного запуска, в основном, в бензине, которым "травят" московские машины.
Для справочки: в Москве заправляюсь только на брендовой заправке с зелено-солнечным логотипом. :D (не антиреклама, просто совпадение ). Теперь, как в старые добрые времена, буду брать с собой в поездки в столицу пару канистр "нормального" бензина.
А автомобиль - просто сказка. Жаль, что многие (да и я, в том числе) поддались панике и ...
Все вышесказанное - ИМХО.
Ответить с цитированием
DemonMSK вне форума DemonMSK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 1,8
Старый #32   11.02.2006, 10:06
По умолчанию
Не знаю, какой бензин в Иваново, а моя Алька вчера завелась после недельной стоянки, хотя показывала "абсолютный японский ноль"
Завелась с первой попытки - фары, сцепление и уррра
Бензин - тот самый солнечный
Ответить с цитированием
igogoshik вне форума igogoshik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: Honda CR-V 07.2007
Старый #33   12.02.2006, 21:01
По умолчанию
Сообщение от Dok_13
Моя Р12 пробежала за год 55 000 км. Такой пробег связан с частыми (1-2 раза в неделю) поездками Иваново-Москва (300 км "туда", столько же обратно, в Москве около 200 км). В "первую волну" морозов моя Р12 1,8 автомат не завелась. Оказалось, что все свечи имели УЖАСНЫЙ слой нагара, на свече первого цилиндра от нагара не было видно электрода. (Пост фактум вспомнил, что до морозов двигатель троил). Прожарили феном, продули сжатым воздухом - всё заработало. Поменял масло на Castrol 0W30 (на всякий случай).
Во "вторую волну" морозов проблем с холодным запуском не было. Заправлялся ТОЛЬКО на АЗС "Славнефть" в г. Иваново. В связи с морозами пришлось отменить командировки в Москву. Соответственно, в Москве бензин не заливал :D . Вывод напрашивается один: проблема холодного запуска, в основном, в бензине, которым "травят" московские машины.
Для справочки: в Москве заправляюсь только на брендовой заправке с зелено-солнечным логотипом. :D (не антиреклама, просто совпадение ). Теперь, как в старые добрые времена, буду брать с собой в поездки в столицу пару канистр "нормального" бензина.
А автомобиль - просто сказка. Жаль, что многие (да и я, в том числе) поддались панике и ...
Все вышесказанное - ИМХО.
А может и прадвда дело в низкокачественном московском бензине.... блин так станешь патритом родного края....
Ответить с цитированием
Roman P. вне форума Roman P.    
Начинающий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Премьера
Старый #34   26.02.2006, 15:12
По умолчанию
Ниссан Премьера не плохая машина, но и далеко не идеальная, у меня двушка с вариатором, проблемы как у всех с заводом, после 25-ти можно и не пытаться, думаю еще что QR движка не самая удачная у Ниссана, вот и сами они проблему с конденсатором признали, надо будет попробовать поменять, может исправится следующей зимой, ну и еще что я хочу сказать, не дай Бог вам на порыв ремня вариатора попасть, коробка не ремонтируется официалами, замена коробки 8-9 тыр баксов стоит))
Ответить с цитированием
Alexis вне форума Alexis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Примера Р-12, 2.0, HCVT, хэтч
Старый #35   27.02.2006, 11:10
По умолчанию
Был в Сургуте намедни. Спросил местного примеровода. Он сказал -30С и он едет автобусом. Машин - дорестайлинговая 1,8л.
Лично у меня в -26С завелась с первой попытки. 2,0 вариатор. Крутил секунд 8, потом помогал педалью газа. Кондер сказали у меня в норме, свечи и так платина, порегулировали только дроссель перед морозами.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook