Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Escalade вне форума Escalade    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ближнее Замкадье; Авто: Almera SLX N15 1,6 АКПП, 1998 г., рестайл
Старый #31   30.08.2009, 10:37
По умолчанию
Сообщение от YOZHIK Посмотреть сообщение
Если не жалко времени и денег советую не оффов по ремонту Nissan Демпинг-АВто на Каширке.
Подтверждаю, более-менее нормально там делают.
__________________
Я не понял вашего вопроса, но я вам на него отвечу...
Ответить с цитированием
kai_2177 вне форума kai_2177    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: ваз 2111
Старый #32   30.08.2009, 13:49
По умолчанию
у меня сейчас 10 на 40 масло,полусинтетика. Да,хавает поменьше,но 1,5 литра это я считаю много....
nextall4 - что можете сказать по поводу вопроса? может ли после капиталки машина жрать масло?
вопрос не о том,на какую машину менять эту... рулевую перебрал,и движок сделаю. больше косяков в этой машине не наблюдается.
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #33   30.08.2009, 15:33
По умолчанию
Vozhanikov ты базар то фильтруй где и каво я обосрал??? форум на то иделается чтоб давать советы, а уж слушать их или нет это желание автора темы, по поводу замены движков я против, по поводу продаж да, я насмотрелся на тех кто из ремонтнов не вылазит, и русские машины и ино, так вот это твои кап ремонты замкнутый круг, просто тем кому я говорил продай эту машину мне говорили как ты да ну чё всё ништяк буит и чё, птом я слышу надо было тебя слушать и продавать, осознание приходит поздно
Ответить с цитированием
nextall4 вне форума nextall4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #34   30.08.2009, 15:49
По умолчанию
Сообщение от kai_2177 Посмотреть сообщение
может ли после капиталки машина жрать масло?
По идее - не должна.
Логика такая: масло жрется в двух основных случаях - поршневые кольца и маслосъемные колпачки. И там и там причина явления такова, что зазоры между поршневым кольцом и стенкой цилиндра (в первом случае) и между маслосъемным колпачком и стержнем клапана (во втором случае) превышают нормы, т.е, грубо говоря, появляется щель, через которое масло уходит. Замена деталей (кап.ремонт) эту ситуацию исправляет.
Если поршневая перебрана грамотно, блок расточен в соответствии с ремонтными размерами, в соответствии с ними же подобрана новая качественная поршневая и качественные кольца (поршни в одном размере и весе, без задиров, равно как и края двух колец), механо-сборочные работы блока сделаны правильно - масло уходить не должно.
+ грамотная обкатка желательна.
Аналогичная ситуация с гбц. (разумеется без обкатки, а с притиркой)
Конечно, если с места в карьер рвать на каждом светофоре, выжимать 200 на прямой и раскручивать до отсечки с первой по прятую - масло уходить будет, чем резвее - тем быстрее. На любом движке.
А если ездить ровно и спокойно (не как пенсия, но и не гарцевать), передачи включать соответственно скорости (а не на пятой с 20 км\час разгоняться в гору) - то, кмк, все должно быть гуд.
Честно говоря, не сталкивался с клапаном картерных газов, возможно он тоже влияет на жор маслаю
Автору: Вы горловину-то маслозаливную откройте на работающем двигателе, да руку прислоните. Вот и почувствуете что там - кольца или еще чего.
Ответить с цитированием
kai_2177 вне форума kai_2177    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: ваз 2111
Старый #35   30.08.2009, 17:10
По умолчанию
nextall4 - спасибо за ответ. при открытой горловине маслом плюётся движок. всё подкапотное пространство в масле
вроде как кольца,так как симптомы на лицо. чадит при нажатии на педаль газа,не тянет почти,только от 100,когда раскочегаришь.... буду искать способ лечения и место лечения. денег жалко,так что ищу бюджетный вариант,просьба к официалам и в сервисы не посылать.
ну....кто тут хороший моторист,что делает не дорого
Ответить с цитированием
nextall4 вне форума nextall4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #36   30.08.2009, 18:29
По умолчанию
Честно? Мой тебе совет - залей что-нибудь типа Мотор-Медик (загуститель масла), приберись внутри и снаружи, сделай вменяемый ценник (среднее авто.ру - 10 тыс.) и сливай аппарат.
Пусть не нов совет, но это простейший и быстрейший способ.
Дорейстайл у тебя? За 200 уйдет на раз (аппарат твой не видел, точно по деньгам не скажу, может больше).
Ну сколько ты вложишь в ремонт? 30 точно, может 40, если не повезет 50, а может и очень неповезти. Это у неофициалов.
Добавив 50 купишь себе ту же альку, года 2003, с нормальным движком, без жора, с мелкими косячками, типа притертостей и хренового света и будешь на ней рассекать. Даже если не добавишь денег - можешь найти приличный агрегат похожего года. Лишишся гимора с ремонтом.
Пусть кто-то говорит, что "...это голимый способ, продажу не предлагать..." и т.д., но реально посмотри на ценник ремонта и з\ч и состояние движка. Это жигули хорошо перебирать за 20 тыс. Зима впереди. Одно дело 500 мл на тысячу и малость газов из горловины - можно ездить и масло доливать, другое дело 1.5. литра и полный зад.
А капиталить за 10 тыс рублей никто не будет, если только сам.
Вариант второй - оставить и хлебать, зимой обламываться с сильными морозами (нет компрессии - нет заведенного движка), в итоге продать дешевле и проклятиями осыпать весь ниссан и альмеры в частности.
Оно, конечно, к авто прикипаешь и все такое... но реально смотри на вещи.

ЗЫ: может мне легко рассуждать на бумаге, в реальности ситуации разные бывают... меня тоже приперало движок в одно рыло перебирать... но, это когда есть где, есть чем, есть с кем, есть время и нет денег, но это гимор.
ЗЗЫ: вот посмотрел альки на авто ру - 240-250. Так что про 200 - это я поспешил, можно и дороже сдать.

Последний раз редактировалось nextall4, 30.08.2009 в 18:42.
Ответить с цитированием
YOZHIK вне форума YOZHIK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TEANA, 2.5, Premium SV+
Старый #37   30.08.2009, 18:36
По умолчанию
Сообщение от nextall4 Посмотреть сообщение
Мой тебе совет - залей что-нибудь типа Мотор-Медик (загуститель масла), приберись внутри и снаружи, сделай вменяемый ценник (среднее авто.ру - 10 тыс.) и сливай аппарат.
Вот это другой разговор
__________________
Ты кто такой?! ДАВАЙ ДО СВИДАНЬЯ!!!
Ответить с цитированием
kai_2177 вне форума kai_2177    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: ваз 2111
Старый #38   30.08.2009, 19:10
По умолчанию
всем спасибо
буду ездить,потом наверно продам.....
Ответить с цитированием
kai_2177 вне форума kai_2177    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: ваз 2111
Старый #39   30.08.2009, 19:11
По умолчанию
продам... куплю такую ж лотерея!
Ответить с цитированием
nextall4 вне форума nextall4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #40   30.08.2009, 19:55
По умолчанию
А это от тебя зависит - машину надо смотреть и щупать за все места + может есть смысл загнать к официальным дилерам на полную дигностику.
... хотя всего все равно не усмотришь...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook