Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #31   10.07.2009, 20:11
По умолчанию
Сообщение от zset Посмотреть сообщение
ЭТО ФЛОК.....
Наконец то хоть Сергей сказал как это называется, если это ФЛОК, то, как говорится век живи, век учись... Даже не знал что есть такая технология, вот что нагуглил...

----""Механические воздействия и истираемость. Проще описать так - уплотнители стекол на очень многих машинах покрыты флоком. И не истираются в процессе эксплуатации автомобиля. Также флоком делаются напольные покрытия. Думаю этого достаточно, чтобы оценить прочность получившейся поверхности.""
---"Клей, о котором идёт речь, примечателен тем, что в течение часа его можно смыть простой водой. Сначала он превращается в пену, потом смывается. После часа – смыть его уже не получится, только тереть тряпкой с растворителем – долго и нудно."
---"А если испачкается - то очень легко отмывается, пылесосится и т.д., не боится даже пролитого на него бензина. Ворс синтетический и если от хорошего производителя то не меняет цвет (выгорает) на солнце лет 10-15."
---"Механическая прочность - благодаря использованию высококачественных клеев и флока, поверхности обработанные данным материалом являются высокоустойчивыми к различным повреждениям. Технология используется в изготовлении напольных покрытий, направляющих профилей для автомобильных стекол, обувной замши, всевозможных ковриков в магазинах, салонах автомобилей, дома"
---"Стойкость к погодным воздействиям – флок, хорошо сохраняющий свои свойства при воздействии различных погодных условий, применяется как защитное покрытие от налипания ракушек для днищ яхт"
---"Удобство в уходе - моется и чистится обыкновенными моющими средствами с сохранением первоначальных свойств."

Ну уж если им днища лодок покрывают..., может "клей" у нас на ФЛОКЕ такой же "безопасный" и "водоимульсионный" как краска на авто...???
Ответить с цитированием
Креатифф
Старый #32   11.07.2009, 20:37
По умолчанию
Я так понял: вода на этот флок не действует, ацетон то же. Тогда что на него может так подействовать?
Ответив на этот вопрос ответим на то, как это произошло.
Ответить с цитированием
av-antonov вне форума av-antonov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Первоуральск; Авто: X-Trail T31 2.0 6МKП BD-B
Старый #33   12.07.2009, 16:25
По умолчанию
Видимо покрывали какой-то химией (гадостью) панель...может полиролью..случайно брызнули на стойку....прошло время...может месяц...реакция химических элементов и результат. Про воду даже не обсуждайте, от ней только разводы могут быть. Удачи. P.S. Мне кажется , что хозяйка автомобиля не все договаривает))))
__________________
Лучшее-Враг хорошего
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #34   12.07.2009, 20:58
По умолчанию
Спросил у своих на мойке, сказали что при химчистке салона зачастую моют эти места достаточно сильной химией и не осторожничают, рассказал про этот случай, удивились, пожали плечами...
Ответить с цитированием
Глаза в темноте вне форума Глаза в темноте    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: X-Trail T31 LE 2,5 MCVT
Старый #35   13.07.2009, 08:56
По умолчанию
Нет там никакого флока. Я на днях паяльником задел свою стойку. Там несколько микрон "бархата" на пластмассе. Но это точно не флок. Вздуваться там нечему. Т.к. это одно целое. Я так понимаю технология нанесения на прессформу из пульверизатора перед заливкой пластмассы. Вздуться могло от жары если после пульверизатора попало что-то, например, жирное (то, что не испаряется при температуре заливки) и образовало промежуточный слой до заливки пласта.

Последний раз редактировалось К001, 16.07.2009 в 01:48. Причина: орфография
Ответить с цитированием
Креатифф
Старый #36   13.07.2009, 08:59
По умолчанию
"Бархатный флок" клеился, химия разрушила клей, "микроны" посыпались.
Ответить с цитированием
Глаза в темноте вне форума Глаза в темноте    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: X-Trail T31 LE 2,5 MCVT
Старый #37   13.07.2009, 09:10
По умолчанию
если так, то дайте мне немного флока и клей я отремонтирую свою стойку.


Последний раз редактировалось Глаза в темноте, 13.07.2009 в 09:38.
Ответить с цитированием
Креатифф
Старый #38   13.07.2009, 13:18
По умолчанию
У самого таких навалом после смены стекла
Ответить с цитированием
К001 вне форума К001    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kirkland, WA, USA; Авто: Nissan Frontier (Navara) D40 2005 (ex Murano Z50 2004, ex X-Trail T31)
Старый #39   16.07.2009, 01:50
По умолчанию
Сообщение от Креатифф Посмотреть сообщение
У самого таких навалом после смены стекла
У меня полоски после того, как в передних подстаканниках постояли стандартные поллитровые пластиковые бутылочки. Теперь ставлю "Шишкин лес" 0.4 -- он широкий, но невысокий. А полоски было бы здорово как-то полечить, но вот как?
__________________
nissan-wiki.ru
Ответить с цитированием
alexius72 вне форума alexius72    
Bacillus anthracis
Откуда: Тюмень; Авто: Крошка Енот 1,6
Старый #40   16.07.2009, 08:47
По умолчанию
Сообщение от К001 Посмотреть сообщение
У меня полоски после того, как в передних подстаканниках постояли стандартные поллитровые пластиковые бутылочки.
Аналогично, причем у меня их 2 по высоте на 0,5 и 0,6 л
Уже задумываюсь какой бы уплотнитель вставить туда, чтоб бутылка с водой тояла как влитая, ибо стандартные банки 0,33 с газировкой мне без надобности...
__________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
Звон денег в кармане уже не означает богатство.
Снимаю сглаз, вешаю на уши.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook