Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #31   18.06.2014, 22:41
По умолчанию
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
то по двум проводкам идет запитывание сирены(зарядка аккумулятора), а по двум сам гудок
Поправочка - по двум проводам идет питание, а два оставшихся - это управление сиреной - управление по минусу и по плюсу, подключается только один из них, и напрямую на гудок они не идут.
Ответить с цитированием
LICVIDATOR-44 вне форума LICVIDATOR-44    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Honda CR-V 2017г
Старый #32   18.06.2014, 22:53
По умолчанию
Типа Сан Саныч не прав что леее........?? Ты хорошо подумал,прежде чем написать это
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #33   18.06.2014, 23:01
По умолчанию
Сообщение от LICVIDATOR-44 Посмотреть сообщение
Ты хорошо подумал,прежде чем написать это
Ну, Саныч тоже может ашипацца... )))
Ответить с цитированием
Сан-Саныч вне форума Сан-Саныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург/Нальчик; Авто: Almera N16 2006,ВАЗ2109 1988 г.
Старый #34   19.06.2014, 14:24
По умолчанию
Сообщение от 100nx Посмотреть сообщение
Поправочка - по двум проводам идет питание, а два оставшихся - это управление сиреной - управление по минусу и по плюсу, подключается только один из них, и напрямую на гудок они не идут.
Посмотрел схему, моя сигналка имеет управляющий плюс, канал на сирену имеет 2А ограничение, значит гудок подключать напрямую нельзя.
Я предполагаю что все понимают что надо ставить развязывающие реле если есть сомнения.


Я на эти два провода ставил доп реле ( не помню кстати чем оно управляется, минусом или плюсом, у вашей сигналки может быть по-своему)
Два провода запитывают, два провода используются для срабатывания реле, которое уже запускает сирену или дуделку.
Прямо сам гудок втыкать в сигналку нельзя, если только в инструкции не указано что там силовые реле установлены.
__________________
Меня в детстве укусила гюрза. Через минуту сдохла.
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #35   19.06.2014, 14:57
По умолчанию
Сообщение от Serge_37rus Посмотреть сообщение
Решил поменять сирену. На купленной два провода - + и -. А вот разобрав установленную на машину увидел там 4 провода заходящих в сирену из жгута - черный и красный (видать - и +), а еще вроде белый и синий.
Резать жгут не стал, хочу спросить - как подключить то сирену
Подключать белый провод к красному и черный к черному


Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
Посмотрел схему, моя сигналка имеет управляющий плюс, канал на сирену имеет 2А ограничение, значит гудок подключать напрямую нельзя.
Можно, обычно неавтономки так и подключаются - напрямую, без реле. Если только конечно сирена не стоваттная )


Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
Два провода запитывают, два провода используются для срабатывания реле, которое уже запускает сирену или дуделку.
Сирена случаем не Clifford?
Ответить с цитированием
Сан-Саныч вне форума Сан-Саныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург/Нальчик; Авто: Almera N16 2006,ВАЗ2109 1988 г.
Старый #36   19.06.2014, 22:46
По умолчанию
Сигналка старлайн

Мы,вероятно,не поняли друг друга, сирена в 2а укладывается, а дуделка нет,так как в ней 7 ампер,а у меня их 4 штуки стоит
__________________
Меня в детстве укусила гюрза. Через минуту сдохла.
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #37   20.06.2014, 16:08
По умолчанию
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
а дуделка нет,так как в ней 7 ампер,а у меня их 4 штуки стоит
зачем тебе аж 4? Ну 2 как у меня - ещё понятно.
Ответить с цитированием
Сан-Саныч вне форума Сан-Саныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург/Нальчик; Авто: Almera N16 2006,ВАЗ2109 1988 г.
Старый #38   20.06.2014, 22:04
По умолчанию
Две купил, потом две подарили, в итоге было целой проблемой найти реле на 30 А, ибо столько жрут 4 дудки. Как дуднешь, фары притухают от просадки напруги и джипы шарахаются, видать думают Белаз задудел, потом видят что что-то мелкое внизу, начинают тупо злобиться, тож дудят, рукаме машут, гады

Родная пищалка как-то сдохла, ну и понеслось.
Реле я культурно поставил в релейном ящичке чтоб не порнушно было, кабель проложил хороший, американский лужёный Belden 8471(жЫрная витая пара, по-моему 1,5 мм), он хорош тем что не окисляется на концах изза лужения, дороговат. но я на работе подобрал обрезки по 50 метров

Вчера наконец получил с кЕтая вторую пару ксенона 3000К и воткнул в дальний...посветил в гараже..весчь. На улице не проверить, счас у нас полярные ночи, конечно теперь проблема поморгать ибо нужно время на разгорание
__________________
Меня в детстве укусила гюрза. Через минуту сдохла.
Ответить с цитированием
LICVIDATOR-44 вне форума LICVIDATOR-44    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Honda CR-V 2017г
Старый #39   20.06.2014, 22:08
По умолчанию
Сан-Саныч, Второй ксенон на дальний воткнул?? Там у нас какой цоколь?
Ответить с цитированием
Сан-Саныч вне форума Сан-Саныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург/Нальчик; Авто: Almera N16 2006,ВАЗ2109 1988 г.
Старый #40   20.06.2014, 22:15
По умолчанию
Так у нас же все лампы Н7 и в ближнем и в дальнем. Ну по крайней мере в моем корыте 2006 года.
Сначала я года два назад купил на ближний ксенон SHO-ME 4300К, он проработал год, потом сгорел один блок. Купил в Китае блок новый всего за 130 рублей.

Потом начались гонения на ксенон, я решил что может есть ксенон пожелтее, нашел на 3000К, купил, поставил.
Он зеленоватым отдает немного, фотки как светит выкладывал.
Ну и теперь решил и дальний поставить. Сначала я хотел поставить ДХО на дальний, но меня разочаровало что невозможно купить разъемы для блока дневного света, а городить сопли я не захотел, в итоге ШИМ регуляторы остались лежать в багажнике, наверно воткну в жигуль. Ну и поставил ксенон в дальний. Думаю он себя оправдает
__________________
Меня в детстве укусила гюрза. Через минуту сдохла.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook