Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #31   16.12.2005, 16:35
По умолчанию
Сообщение от Dmitrylo
Спор наш разразился ведь всего навсего из-а того, что Вы считаете ABS обязательной, поэтому мол ее отключать нельзя. А я считаю, что каждый имеет право выбирать, ездить ему с ней или без нее. Ваше же неприступная позиция свитедельствует о том, что Вы в технике разбираетесь плохо. Потому что слишком ей доверяете (что возможно только по наивности). И слишком эмоциональны. Вы случаем, батенька, не принадлежите к какой-нибудь творческой профессии?
По специальности я радиотехник. Сейчас работаю почти в этой же области.

Что касается спора, то я абсолютный противник отключать АБС на машине, на которой она предусмотрена конструктивно. Т.е., если машина изначально разработана для работы без АБС, то тут ничего не поделаешь, но ломать систему безопасности на машине - этого я не понимаю.

А понты Ваши проявляются в том, что Вы делите людей на тех, кто покупает дорогие тачки, нафаршированные электроникой, и тех, у кого нет денег на машину с ABS. Это ведь Вы писали: "Тогда купите себе лошадь и телегу - она еще более чувственна. Или, на худой конец, ВАЗ, который, судя по всему, воплощение Ваших мечтаний". А это, кстати, хамство. Не знаю, сколько Вам лет, но воспитаны Вы дурно.
К сожалению, эпистолярная речь слабо передает эмоции и сушит язык. Видимо, Вы не совсем меня правильно поняли. Естественно, рекомендовав Вам ВАЗ, я исходил не из его стоимости, а технического оснащения, т.к. он без АБС и позволяет полностью "слиться" с механизмами ;) Естественно, я утрировал и хотел сказать лишь то, что прогресс не стоит на месте и, если пренебрегать современными системами безопасности, то можно договориться до того, что надо ездить на машинах вековой давности (отсяда и фраза про лошадь). Вы же расценили это, как призыв покупать дорогие машины. Безусловно, тут есть прямая связь - оснащения и стоимости, но, на мой взгляд, лучше купить машину классом ниже, но не экономить на системах безопасности. Впрочем, тут каждый решает сам в зависимости от кошелька и предпочтений.
Я не мог позволить себе купить сразу нормальную машину, поэтому просто взял ее в кредит.

Основная же идея всех моих постов - нельзя ломать существующие системы безопасности на машине. Многие отключают датчик ремня безопасности. Я этого делать не буду, т.к. противный писк непоминает о непристегнутом ремне и не дает расхолаживаться.
Ответить с цитированием
-СТАТУТ- вне форума -СТАТУТ-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Альмера N-16 2003
Старый #32   16.12.2005, 18:56
По умолчанию
Shurik P12-U - абсолютно согласен,ремни можно обрезать и вставить в гнездо,что б лампочка с зумером потухла,свет отключать - проще лампочки разбить и тд.Бред какой то человек покупает иномарку,что бы сделать тазик,наверно я дурак(вполне вероятно) ,но я не понимаю зачем это надо.
__________________
Трезвость норма жизни!
Ответить с цитированием
Dmitrylo вне форума Dmitrylo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #33   16.12.2005, 19:18
По умолчанию
Сообщение от Shurik P12-U
Основная же идея всех моих постов - нельзя ломать существующие системы безопасности на машине. Многие отключают датчик ремня безопасности. Я этого делать не буду, т.к. противный писк непоминает о непристегнутом ремне и не дает расхолаживаться.
C этой идеей соглашусь, но с одной поправкой. Нельзя ломать, если существующие системы безопасности работают корректно. Но если они действуют неправильно или вообще отказали из-за попавшей в датчики грязи, и тем самым сами создают реальную опасность, то отключать их надо. Хотя бы для того, чтобы спокойно доехать до сервиса.
Вы никак не хотите понять, что сам этот флуд возник исключительно из-за того, что у человека ABS работает некорректно. Она сама создает опасность. Поэтому ее лучше отключить.
Если у Вас сломается датчик ремня безопасности и начнет вопить постоянно, Вы будете с ним ездить или постараетесь его вырубить?
Ответить с цитированием
Simon вне форума Simon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Жуковский;
Старый #34   16.12.2005, 19:44
По умолчанию
Сообщение от Dmitrylo
Вы никак не хотите понять, что сам этот флуд возник исключительно из-за того, что у человека ABS работает некорректно.
А с чего вы взяли, что она работает некорректно? Никакаких слов о, например, горящей лампочке не вижу. ИМХО, человек просто испугался барабанной работы педали или просто до сих пор на летней резине.
Ответить с цитированием
Dmitrylo вне форума Dmitrylo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #35   16.12.2005, 20:32
По умолчанию
Сообщение от Simon
Сообщение от Dmitrylo
Вы никак не хотите понять, что сам этот флуд возник исключительно из-за того, что у человека ABS работает некорректно.
А с чего вы взяли, что она работает некорректно? Никакаких слов о, например, горящей лампочке не вижу. ИМХО, человек просто испугался барабанной работы педали или просто до сих пор на летней резине.
Поюзайте поиск - жалоб на ABS было много. Если бы не они, я бы заказал себе тачку с ABS, но почитал форумы, поговорил со знакомыми экспертами и сказал себе: ну ее нафиг. А вот если бы брал Ford, то непременно с ABS, поскольку на тамошних форумах жалоб на нее не встречал.
Ответить с цитированием
Simon вне форума Simon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Жуковский;
Старый #36   16.12.2005, 21:29
По умолчанию
Сообщение от Dmitrylo
Поюзайте поиск - жалоб на ABS было много.
Не надо меня в поиск посылать - я форум читаю давно и регулярно. Абсолютное большинство этих жалоб - проблема не абс, а самих жалующихся водителей.
Ответить с цитированием
R2D2 вне форума R2D2    
Консультант
Откуда: far, far galaxy; Авто: Saphira
Старый #37   16.12.2005, 22:03
По умолчанию
Когда АБС неисправна - она сама себя отключит, без дополнительного вмешательства. Что касается АБС конкретно Р12, то она более надёжна, чем предшествующие системы. Основной элемент отказа АБС - колёсный датчик скорости индуктивного типа. На Р12 применяются датчики, работающие по другому принципу, гораздо более надёжные.(на сервис - мануал просьба не ссылаться, там написана чушь!!!)
И ещё... водитель, в отличие от АBS с EBD не может раздельно управлять тормозными силами на передней и задней оси. "Ручник" не в счёт, он может только усилить тормозную силу на задней оси, в то время, как её надо уменьшать.
__________________
Всё относительно (с)
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #38   17.12.2005, 01:40
По умолчанию
Инструкция для тех, кто хочет отключить АБС и другие "бесполезные" системы - читать здесь.

P.s. Прошу прощения за баян, но очень уж в тему...
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #39   17.12.2005, 01:50
По умолчанию
Сообщение от Dmitrylo
Если у Вас сломается датчик ремня безопасности и начнет вопить постоянно, Вы будете с ним ездить или постараетесь его вырубить?
Я постараюсь его починить по гарантии.
Ответить с цитированием
Dmitrylo вне форума Dmitrylo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #40   17.12.2005, 10:46
По умолчанию
Сообщение от Shurik P12-U
Сообщение от Dmitrylo
Если у Вас сломается датчик ремня безопасности и начнет вопить постоянно, Вы будете с ним ездить или постараетесь его вырубить?
Я постараюсь его починить по гарантии.
Ваша гарантия будет длиться вечно?
Что Вы будете делать после окончания гарантии, когда Вам выкатят круглую сумму за ремонт датчика?
Вы в курсе, сколько стоит замена одного датчика ABS?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook