Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #31   23.02.2009, 20:59
По умолчанию
Я не вижу разницы с предыдущими сезонами. По моему, всегда к весне ни полосочки не оставалось.
Ответить с цитированием
Pol вне форума Pol    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Пат№2-08 г. 2,5 диз., полная начинка
Старый #32   24.02.2009, 18:24
По умолчанию
Я бы не совсем согласился.. Этой зимой раза три-четыре попадал на какую-то практически не смывающуюся гадость.
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #33   25.02.2009, 16:19
По умолчанию
Ага! Кто ездит - тот поймет!
Ответить с цитированием
Polly вне форума Polly    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С.-Петербург; Авто: Pathfinder 2.5
Старый #34   28.02.2009, 18:23
По умолчанию
Употребляемые реагенты не смываются на бесконтактной мойке полностью. При всей кажущейся чистоте остается на краске пленка из грязи, достаточно провести чем нить по поверхности и это становится заметным. По этому мыть машину только на таких мойках занятие бестолковое, по крайней мере зимой. Что касается качества ЛКП, то оно не фонтан по правде, но это зачастую не только беда Ниссана, сейчас этим грешат многие- экономия, что б ее.... У меня такая же фигня... После хорошей мойки на свету видны похожие разводы... По весне ветошь в руки и натирать полиролью... Некоторое время полезный эффект очевиден, потом опять то же самое....
Ответить с цитированием
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #35   28.02.2009, 18:32
По умолчанию
Сообщение от Polly Посмотреть сообщение
не смываются на бесконтактной мойке полностью
Смывается... за 2 подхода. Поэтому, и нужно осторожней с черными машинами. Так как пленка остается вместе с мельчайшим песком. Пальцем проводишь после первого захода и... Всех с тряпками нафиг-нафиг подальше от машины, пока сам не убедишься в том, что можно вытирать. Кстати, я предпочитаю мыть на одной мойке. Меня и мои машины, обе черные, эти гремлины уже знают. Проблем за последний год не было ни одной. Только вот моют долго. Стараются. Даже чаевые теперь оставляю.
__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...

Последний раз редактировалось Fома, 28.02.2009 в 18:54.
Ответить с цитированием
Клаус вне форума Клаус    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2.5D WEBASTO
Старый #36   28.02.2009, 23:21
По умолчанию
Да я тоже чаевые всегда оставляю, только думаю не в мойке дело, а в чистке снега щеткой, особенно в мороз, когда снег замерший. С черным цветом у всех марок проблемы, почитайте чужие форумы. На черном, мелкие царапины видны лучше. С черным цветом авто особое отношение нужно, ласковое!
__________________
А кто к нам с чем, тот от того и того...
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #37   01.03.2009, 03:07
По умолчанию
Фома, это на 43-м?

Кстати, подтверждаю, у Фомы машинка блестит, как у кота... ну, сами знаете, что...
Ответить с цитированием
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #38   01.03.2009, 19:12
По умолчанию
Сообщение от Клаус Посмотреть сообщение
почитайте чужие форумы

Я далеко не первую черную машину юзаю. И сейчас их 2, и именно черных. Ну, нравится мне чОООрный цвет просто. Посему, весь гемор мне известен. А в основном, он от нерадивости хозяина, попыток экономить на хорошей мойке и "добрых" рук мойщиков из солнечных стран ближнего зарубежья. А уж усугубляет уже порушенный лак - реагенты, еБстеБственно. ХОРОШАЯ щетка лаку не враг. Я вот по лесу сегодня полдня катался - машина вся полосатая. А помою правильно и правильно вытру - нулес проблем. А вы про щеточки. Песочек, и ещё раз песочек - враг №1.

Сообщение от Shurik Посмотреть сообщение
Фома, это на 43-м?
Ага.
__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...

Последний раз редактировалось Fома, 01.03.2009 в 19:29.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook