Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
matinique вне форума matinique    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волжский; Авто: t31 2,0 se мкпп
Старый #31   16.06.2010, 21:58
По умолчанию
Ого! У меня только один вопрос, стояла сетка в бампере или нет?
Ответить с цитированием
ДиД вне форума ДиД    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мытищи; Авто: X-Trail 2,5 SE CVT золото вып. 2008
Старый #32   17.06.2010, 00:16
По умолчанию
сетка имеется
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #33   21.06.2010, 01:17
По умолчанию
Сетка в бампере, какого бы калибра она не была вряд ли избавит от этого. Причин тут хватает, вот хотя бы две: 1. Езда в "грязный" сезон без соблюдения достаточной дистанции за шлейфом грязи впереди идущего авто. Грязь не успевая "упасть" на асфальт подхватывается "мордой" авто, ну дальше понятно, радиатор теплый, грязь осаживается, высыхает, со временем спрессовывается. 2. Ну и пух в сезон свое черное дело делает! Редкие мойки двигателя и авто только ускоряют процесс. Да, многие не любители мыть движок, ну тогда хотя бы при каждой мойки авто не просто обдавать облицовку из керхера, а просить сквозь нее и оба нижних отверстия хорошенько пролить, как пеной, так и после напором.
Ответить с цитированием
takoma вне форума takoma    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder TD 2,5 LE
Старый #34   30.06.2010, 21:43
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
Ну раз греется двигатель, то это второй радиатор, именно он охлаждает систему охлаждения. Первый радиатор работает на кондиционер, .
У меня тоже в жару стал перегреваться двигатель и вырубаться (по высокому) кондиционер. Сразу "дунул" в радиатор(ы) и все встало на свои места. Только хочу добавить, что в версии с вариатором первым стоит радиатор вариатора... Всех Благ!
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #35   30.06.2010, 22:32
По умолчанию
Сообщение от takoma Посмотреть сообщение
Только хочу добавить, что в версии с вариатором первым стоит радиатор вариатора...
Конструктивно именно так, а вот визуально надо постараться чтоб его увидеть, особенно если в нижней части бампера еще и сеточка мелкая стоит...
Ответить с цитированием
Креатифф
Старый #36   01.07.2010, 08:02
По умолчанию
Сообщение от Boxxer Посмотреть сообщение
еще и сеточка мелкая стоит...
Я так понял не зря она у меня стоит! Температура окружающей среды по выше вашей будет, да и пыли с пухом не меньше. Не греется двс! Не зря я ее поставил!
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #37   01.07.2010, 10:03
По умолчанию
Сообщение от Креатифф Посмотреть сообщение
да и пыли с пухом не меньше.
Ну от грязи, пыли и пуха она конечно не защитник, в период обильного пухопада перед тем как мыть авто не раз заглядывал сквозь сетку, пуха на радиаторах было достаточно, но температура вверх не ползла.
Ответить с цитированием
Anton42 вне форума Anton42    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кемерово; Авто: X-Trail, 2.0 2008 г/в, CVT
Старый #38   12.08.2012, 19:49
По умолчанию
Ребята, у кого стоит мультитроникс, скажите сколько шоколадок при 53-х градусах ОЖ?
Ответить с цитированием
csxxx вне форума csxxx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T31 2,5 MCVT 07г.08г.11г.
Старый #39   12.08.2012, 21:44
По умолчанию
Сообщение от Anton42 Посмотреть сообщение
Ребята, у кого стоит мультитроникс, скажите сколько шоколадок при 53-х градусах ОЖ?
У меня рестайлинг, поэтому шоколадок уже нет. Ради интереса подключался к машине ELM 327 и смотрел когда сработает вентилятор. Страшновато смотреть когда температура растет, а ветнилятор молчит. В итоге на 96-97 срабатывает. Горячий у нас двигун!
Кстати, ELM327 еще много всякий параметров считывает, которые комп не показывает. Например температура всасываемого воздуха, нагрузка на движок, много чего...
Ответить с цитированием
EKorepanov вне форума EKorepanov    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail Т31 2008, 2л, МКПП
Старый #40   25.06.2013, 18:16
По умолчанию
Вот и у меня начал греться. Вчера сначала отрубился кондей (пахнуло горячим влажным воздухом), потом стал греться двигун. Когда дошло до предупреждающей полоски на датчике, отрубил кондей, врубил печку на жару и вентилятор на максимум. Через пять минут температура вернулась в норму.

Поеду промывать радиатор. В сервисе сказали, что направление пластин радиатора кондера и двигуна взаимно перпендикулярно, поэтому промыть получается только со снятием внутреннего (двигательного) радиатора.

Неужто в Ниссане правда додумались сделать такие радиаторы со взаимно перпендикулярными ребрами? Не верю! Это же надо полным идиотом быть!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook