Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Андрей Ялта вне форума Андрей Ялта    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ялта; Авто: Pathfinder LE 2.5 dci, Laurel 2.8D
Старый #31   25.08.2008, 01:51
По умолчанию
По поводу снятия защиты при замене масла-полный развод. Представьте как они хотят нагреться...
Ответить с цитированием
Дядя_ вне форума Дядя_    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Nissan Pathfinder 4.0, Murano LE-R 2011
Старый #32   25.08.2008, 05:51
По умолчанию
На каждое ТО есть нормочасы по которым они бабки с нас снимают.У меня ещё ни разу столько не ковырялись в машине,всегда быстрее получается.И на крайнем ТО тоже хотели включить в счёт снятие защиты.А когда я сказал,что буду платить по фактическому затраченному времени на обслуживание,тут же вычеркнули из счёта снятие-установку защиты.Они там мастера на разводилово.
Ответить с цитированием
timda вне форума timda    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Дубна, Московская область; Авто: Трактор
Старый #33   10.10.2008, 13:49
По умолчанию
Следопытоводы, подскажите, пож-та, куда приехать в Москве (лучше в районе Севера, Дмитровки) и поставь внешнее доп оборудование - от дефлекторов до бамперов ?
__________________
Заядлого рыбака поутру не толкают в бока!
Ответить с цитированием
7Auto вне форума 7Auto    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patfinder 2.5 2007
Старый #34   10.10.2008, 14:18
По умолчанию
Туда, где всё это будет сразу и в наличии - здесь ( всё! и сразу в одном месте) скорее не по территориальности выбирать придется, а именно по наличию. Или у Вас всё есть и нужно только установить?
__________________
Александр Р. PAFIK 2.5 TD SE, АКПП (2007)
Ответить с цитированием
timda вне форума timda    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Дубна, Московская область; Авто: Трактор
Старый #35   10.10.2008, 14:36
По умолчанию
1) ничего нет
2) я мало понимаю что надо, кроме того, что могу рассказать где буду ездить ну или примерно что мне надо
3) хочу приехать, получить консультацию, заплатить денег и чтобы мне оборудование поставили.

расшифровка пункта 2
1) бампера, уголки задние
2) фаркоп
3) дефлекторы
4) лебедку если там продают, но можно в другом месте купить.

Хочу сравнить с Официалами - насколько дешевле и насколько лучше, а куда податся - не знаю.

Последний раз редактировалось Ines, 11.10.2008 в 14:32. Причина: ненужное цитирование
Ответить с цитированием
slavas вне форума slavas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D + OME808/810 + Ironman + bodylift + ARB блок.
Старый #36   10.10.2008, 15:05
По умолчанию
Официалы НИКОГДА не ставили силовый бамперы ! А тем более лебедки
Это раз...
В случае установки оных, никакие уголки не нужны. Это два.
Установка дефлекторов занимает 30 мин. с 3-я перекурами и не требует вообще никакой квалификации. Купите сами и поставьте. Этим вы съэкономите около 12-15К денег
Ну, и дальше могу продолжить, если надо....

Последний раз редактировалось Ines, 11.10.2008 в 14:32. Причина: ненужное цитирование
Ответить с цитированием
timda вне форума timda    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Дубна, Московская область; Авто: Трактор
Старый #37   10.10.2008, 15:09
По умолчанию
Сообщение от slavas Посмотреть сообщение
Установка дефлекторов занимает 30 мин. с 3-я перекурами и не требует вообще никакой квалификации. Купите сами и поставьте. Этим вы съэкономите около 12-15К денег
Наверно нарушу коммерческую тайну Пеликана, но установка на 4-е двери дефлекторов стоит 4868 (четыре тысячи восемьсот шестьдесят восемь).
Подскажите, пожалуйста, slavas, как мне сэкономить 12 тысяч на этом деле ?
__________________
Заядлого рыбака поутру не толкают в бока!
Ответить с цитированием
slavas вне форума slavas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D + OME808/810 + Ironman + bodylift + ARB блок.
Старый #38   10.10.2008, 15:16
По умолчанию
я не знаю, кто такой Пеликан и по чем он барыжит доп. оборудование, но готов выслать вам прайс Мейджора для сравнения
А еще хочу добавить, что кроме дефлекторов 4-х дверей есть дефлекторы капота и 5-й двери. Они вам нужны ? Если да, то посчитайте сами...
И на "сладкое", - цены на доп. оборудование у офиц. дилеров приблизительно на 50-150% выше цен других мест.
Поверьте мне на слово, я это проходил
Думаю, другие соконфетники меня поддержат и улубят мои философские размышления о жизни (если модератор не прервет ;) )

Последний раз редактировалось Ines, 11.10.2008 в 14:33. Причина: ненужное цитирование
Ответить с цитированием
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #39   10.10.2008, 15:17
По умолчанию
Полностью согласен со Slavas. У дилера не нужно... А что касается покупки и установки, посмотрите здесь: http://www.offroadopen.ru/naves.html Я, лично, железки у них брал и ставил. А дефлектора от ЕГР покупались в Скунцево (4000 р. за всё, в том числе и капот) и за полчаса своими ручками ставились в гараже. Ничего сложного нет.
__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...

Последний раз редактировалось Fома, 10.10.2008 в 15:40.
Ответить с цитированием
7Auto вне форума 7Auto    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patfinder 2.5 2007
Старый #40   10.10.2008, 18:43
По умолчанию
Если собираетесь ставить лебёдку, то видимо планируете на серьёзное бездорожье периодически выезжать - тогда Вам уголки на задний бампер и кенгурятники перед передним - вещи лишние - защита небольшая, а вот геометрическую проходимость ухудшают. Если только ставить силовой бампер с интегрированным кенгурятником (типа ARB), если оставлять родной бампер, то лебёду можно и под него поставить либо стационарно, либо есть ещё вариант быстросъёмной лебёдки, в этом случае её ещё и назад (при наличии проводов и фаркопа) можно будет ставить, только подумайте хорошенько, нужна она (лебёдка) Вам?
Дефлекторы самостоятельно установить несложно, только учтите, что если они на 3М- ом скотче, то поверхность прогреть желательно градусов до 50 ( а то иногда слышишь, что плохо держаться, отклеиваются - при правильной установке у нас таких случаев не наблюдалось).
Про различные защиты днища на форуме много писалось.
Вы определитесь, что Вам нужно, но, думаю, что много чего придётся заказывать. (Вариантов по одним только дефлекторам уж по крайней мере два: вставные и клеящиеся, да ещё производители разные).
По фаркопу то же варианты есть: со съёмным шаром или со стационарным, есть да же полированный со ступенькой (питер делает, только на нём врят ли можно будет прицеп больше 1500 кг таскать).
Как только появляются варианты - сразу можно увидеть и разницу в ценах причём солидную, так что определяйтесь, что хотите поставить и уже конкретные позиции пробивайте по ценам в разных местах.
__________________
Александр Р. PAFIK 2.5 TD SE, АКПП (2007)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook