Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года
Pathfinder R51M с 2010 года - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder R51M, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
pafik77 вне форума pafik77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #31   28.03.2017, 20:13
По умолчанию
Сообщение от TepTbIu Посмотреть сообщение
Короче специально для тебя бро-полез в такую погоду под машину
Вот спасибо добрый человек за подвиг. Думал просвет больше будет.
На моей "стоковой" от ОМЕ с 32 резиной 30 см.
Тогда вопрос как к знающему - обойтись только комплектом от финика и тюнинговыми рычагами но без подрамника не получиться?
Ответить с цитированием
JonnyBil вне форума JonnyBil    
Аццкий клаббер
Откуда: Вомкадье; Авто: в прошлом Pathfinder 3.0 Dark Bird/IronMan +"2, Body lift+"2, Winter 265/70R18, Summer 275/50R22, RAPTOR, 285🐎/5
Старый #32   29.03.2017, 08:17
По умолчанию
Я на своём пате высоту не замерял, и не задирал так высоко кузов, но 5 литровую баклажку от зимней жижи проезжал не задевая.
__________________
Дилер Allied Nippon, IRONMAN, ARB, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.
Ответить с цитированием
TepTbIu вне форума TepTbIu    
Начинающий клаббер
Откуда: Рязань; Авто: R51_3.0
Старый #33   29.03.2017, 10:50
По умолчанию
Сообщение от pafik77 Посмотреть сообщение
Вот спасибо добрый человек за подвиг. Думал просвет больше будет.
На моей "стоковой" от ОМЕ с 32 резиной 30 см.
Тогда вопрос как к знающему - обойтись только комплектом от финика и тюнинговыми рычагами но без подрамника не получиться?
Ага- значит у меня все-таки выше всех -АААААА - sorry не удержался)))
Короче так - для тех кто немного недопонимает - подрамники и увеличенные поворотные кулаки дают только возможность установки 35 колес , если оставить на штатных колесах , то и просвет будет штатный , увеличить можно только колесами и проставками на передние амортизаторы , сзади вообще у меня уже предельная высота-сход/развал на границе , я не гонюсь за клиренсом - я колеса хотел именно самый широкие воткнуть в 35 радиусе
А на твой вопрос по финиковской подвеске - легко все встает без подрамников , сами по себе подрамники это ( грубо ) проставки , я бы сделал без подрамников , но что им без дела лежать ))) , зато самый высокий и на самых больших колесах пафик мой- горжусь короче ))) , к вам в мск скоро поеду на разборку финика-задний подрамник в сборе за 25т.р. отдают без редуктора и переднюю подвеску за 8т.р. тоже без редуктора-примеряю пока без редукторов)))вот это будет точно бомба-патрулеводы заткнуться должны будут и по трассе и грязях , равных не будет просто )))там и ходы подвески если стабилизаторы снять-мама моя , ступицы усиленные ,тормоза огромные, слюной истек короче)))

Добавлено через 21 минуту
Сообщение от JonnyBil Посмотреть сообщение
Я на своём пате высоту не замерял, и не задирал так высоко кузов, но 5 литровую баклажку от зимней жижи проезжал не задевая.
Это где то 30см , и то , на наклейке пишут 5л. а там 4 литра))) - а мне кто-то может показать или померить зазор между верхним рычагом и чашкой амортизатора?))) это и будет ход подвески в низ- расстоитесь-заранее предупреждаю там выход спец.рычаг или финиковский - как тут на наваре

вот правильная рабоота передней подвески , так на тойтовских всех внедорожниках , а ниссан бл..ь только на новых патрулях 56 и финиках qx80 - до этого допер , а мы привыкли ВАЗ ругать за отсталость)))
Тут ход вниз ничего не ограничивает ( задирай пока шрус не сломаешь ), ход вверх ограничивает резинка отбойника на нижнем рычаге
Мы когда на навару все поставили - так от рычагом верхним на охоте подкрылок пробил-вы прикиньте ход какой !!!
__________________
NISSAN PATHFINDER 3.0 V6 И +27см лифта на колесах 35х13,5R20

Последний раз редактировалось TepTbIu, 29.03.2017 в 11:04. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
pafik77 вне форума pafik77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #34   29.03.2017, 13:38
По умолчанию
Сообщение от TepTbIu Посмотреть сообщение
для тех кто немного недопонимает
35 встают и без него и просвет будет те самые 34 см спереди, для подвески от финика он также не нужен.
В любом случае конечный результат будет интересен.

От таких улучшений Вау-эффект больше будет.
https://youtu.be/faU7-6u58zM

Последний раз редактировалось pafik77, 29.03.2017 в 14:00.
Ответить с цитированием
TepTbIu вне форума TepTbIu    
Начинающий клаббер
Откуда: Рязань; Авто: R51_3.0
Старый #35   29.03.2017, 15:53
По умолчанию
У кого 35 на пафике ???Это с расширителями который???резать это лажа
Выложи фотки пафика на 35 без резки арок и подрамников !!! И еще всетаки мне зазор можешь сфоткать у своего авто-между верхним рычагом и чашкой , а вот на 35х у каво- тот зазор мне еще больше интересен
А про видео - так на меня народ и без этого так глазеет
А результат свапа финиковской подвески не просто будет интересен-он перевернет понимание лифта подвески у многих , как сейчас не понимают моей работы
Машины уже сняли с производства , а народу нужно не больше 10см с бодиком и 33 колеса максимум- скучно !!!
А вот лифтануть под колеса низкого давления пафик и с комфортом и снег и жижу болотную мять - чето никого
Жесткие пружины поставили и думают потом-что же это у меня подвеска сыпется-плохая машина из пустого в порожний
__________________
NISSAN PATHFINDER 3.0 V6 И +27см лифта на колесах 35х13,5R20

Последний раз редактировалось TepTbIu, 29.03.2017 в 16:15.
Ответить с цитированием
pafik77 вне форума pafik77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #36   30.03.2017, 01:20
По умолчанию
Ну вот например на 35 без подрамника

Вот 35 вообще на стоковую подвеску засунули. Резали выступ за фендером арок и грели их сами феном и край бампера "кромсали". Как владелец ездит не представляю.

Фото взял со странички любителя 35 - pafik777, которого ты как я понял упомянул.
А какой смысл делать болотоход из Пафика если можно купить новый серийно выпускаемый на базе мостового ниссан и не изобретать велосипед? Он к тому же сертифицирован в 2013 и с ним не будет проблем ни c регистрацией, ни при передвижении по дорогам общего пользования.

Как думаешь такие как на фото выше Шины 1300х500-533 сверхнизкого давления, подвеска от финика установленная на паф переварит?
видео
https://youtu.be/alKIsKWOPa0

Последний раз редактировалось pafik77, 30.03.2017 в 01:21. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
TepTbIu вне форума TepTbIu    
Начинающий клаббер
Откуда: Рязань; Авто: R51_3.0
Старый #37   30.03.2017, 16:46
По умолчанию
А зачем такие огромные колеса ставить , ведь есть же шины поменьше в 36 или 37 размере , да и в 35 тоже видел , но их диск наша ступица не выдержит , а вот финиковкая с запасом прочности и по вылету и по массе справится , а редуктора финика и 37 колеса потянут без проблем !
Что-то мало фото пафиков с 35ми ( другого форума какие-то) , а твой автомобиль можно посмотреть?
Да ,фото конечно веселые , нет не скажу , что плохо , но по фото в арках колесам точно тесно , как вазы заниженные , у меня вот высота до штатного порога чуть ниже пояса и чуть выше колен))) , а тут рама зацепит выезд из ямы или пенек и все , а у меня свесы посмотри какие стали маленькие - вот еще плюс - надо кстати замерить )))
Такие как на фото резать мало кто согласится, у меня же можно в сток все вернуть за 6 часов без проблем , я так навару продавал свою предыдущую !!!
я болотохот из пафика не буду делать - я про комфорную поезку по своим делам/хобби в зимний,осенний и ранне-весенний периоды-и регистрировать не надо , для соревнований вообще концепция не такая нужна , но до котлет можно я думаю побороться-но длина не НИВская и УАЗовская)))
Вот по этому и тему назвал-Мой путь ! Не как у всех ! А вы смотрите,обсуждайте , кто-что скажет конечно интересно, кто то уже посмотрел и ушел нисчем( в смысле вывода -желтые пружины предел, это он сам решил !!!) , но меня здесь вообще не переубедить , а по проходимости если кто захочет вдруг помериться-так я как закончу-вызов кину тут многим и посмотрим как их пафики с моим поедут , а если не поедут послушаем их оправдания/отмазки)))
__________________
NISSAN PATHFINDER 3.0 V6 И +27см лифта на колесах 35х13,5R20

Последний раз редактировалось TepTbIu, 30.03.2017 в 17:00.
Ответить с цитированием
SIDrs вне форума SIDrs    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D LE 2008, Hydronic D5, Bilstein B6 + РИФ 2', goodyear wrangler duratrac 265/70/17
Старый #38   30.03.2017, 18:23
По умолчанию
Что то мне подсказывает, что эта конструкция не очень жизнеспособна.
"кидать вызов многим тут" - самоуверенно и не разумно.
Я бездорожья повидал может и меньше некоторых, но на основе своего опыта могу сказать что не все высокие тачки на больших колесах едут лучше нормальной машины с адекватным пилотом.
Не машины конечно, но вот занимательное видео (снимал, готовил маршрут и вел группу - сам) https://www.youtube.com/watch?v=h4MvaXsto78&t=69s
Ответить с цитированием
TepTbIu вне форума TepTbIu    
Начинающий клаббер
Откуда: Рязань; Авто: R51_3.0
Старый #39   03.04.2017, 18:36
По умолчанию
Сообщение от SIDrs Посмотреть сообщение
Что то мне подсказывает, что эта конструкция не очень жизнеспособна.
"кидать вызов многим тут" - самоуверенно и не разумно.
Я бездорожья повидал может и меньше некоторых, но на основе своего опыта могу сказать что не все высокие тачки на больших колесах едут лучше нормальной машины с адекватным пилотом.
Не машины конечно, но вот занимательное видео (снимал, готовил маршрут и вел группу - сам) https://www.youtube.com/watch?v=h4MvaXsto78&t=69s
Что же тебе бро подсказывает о нежизнеспособности?
квадрики катать со шноркелями особого ума не надо - а вот где твое видео с пафиком? хотел бы посмотреть ! А почему я вызов не могу кинуть некоторым- они что неприкасаемые или бессмертные ?)))( кроме котлет еще раз дам понять )Вызов кинут-но поедем когда соберу финиковскую подвеску все в одно авто- или себе или еще кому-есть на примете один единомышленник - а про квадрики я слышал- на них пересаживаются те , кто в своем авто уже не уверен !!! есть у меня один знакомый- своего чероки на 33 уж очень нахваливал и навару мою первую
даже один раз обошел-а как на соревнованиях мост у него задний загудел- пересел на квадрик)))
Парни докажу и покажу если бог даст- пора уже менять понятия о мостовых машинах , да там мост крепче , но от крепче в сравнении с 40ковыми колесами- вот на патрулях y61 сальники полуоси после каждых 60т.км менять , а если белки на пафика одеть , так не пустят на соревнования или пустит кто? А вот не в говнах - в степи - только рычажные машины и едут-мостовые внедорожники там не к месту - так как медленные , а вот на скорости по кочкам только многорычажка- это наши равнины и местами асфальт короче- увидимся )))
__________________
NISSAN PATHFINDER 3.0 V6 И +27см лифта на колесах 35х13,5R20

Последний раз редактировалось TepTbIu, 03.04.2017 в 18:47.
Ответить с цитированием
mad nut вне форума mad nut    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Navara v6 + Patrol Y60 TD42 лифт 25см и 40 колеса пока
Старый #40   03.04.2017, 23:13
По умолчанию
Сообщение от pafik77 Посмотреть сообщение
Вот 35 вообще на стоковую подвеску засунули. Резали выступ за фендером арок и грели их сами феном и край бампера "кромсали". Как владелец ездит не представляю.

Фото взял со странички любителя 35 - pafik777, которого ты как я понял упомянул.
https://youtu.be/alKIsKWOPa0
На этой машине стоят 275/70-18 что является почти 33 колесами
Для стока это предел, больше уже не впихнуть, да и эти встали нормально весьма условно т.к. при нормальной эксплуатации уверен будут проблемы
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook