Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Halera078 вне форума Halera078    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail t31, 2008, le, Япония,QR25DE
Старый #31   17.04.2017, 03:27
По умолчанию
ZLIDEN, зачем стока много букв, а толку 0. Я про одно, а ты про другое. Я не про термостат жидкости вариатора, и не про термостат радиатора охлаждения, и не про термостат второй антифризный, А про третий.

21200-en00a Посмотри что это за деталь. Термостат антифризный теплообменника вариатора.

Добавлено через 11 минут
По поводу того что Авто движется в сложных условиях и антифриз не успевает охладить жидкость(якобы из за плохого теплообменника) я тоже так раньше думал.

Но та деталь про которую я писал выше, и отвечает за охлаждение. Она перепускает антифриз в малых объемах, пока антифриз не достигнет 92-94 градуса(тосно не помню уже), и только после этого термостат в этой трубке открывается.
Только не выяснил направление потока ож.

А те кто пишут, что перекинули местами трубки на теплообменники и якобы улучшили работу прогрева вариатора.
Реально могли ужудшить систему теплообмена. Тем самым нарушив работу и разработки инженеров разных производителей. Думая что они круче инженеров, которые не один год работают в своих направлениях.

Добавлено через 8 минут
Для чего двигатель и вариатор разделён термостатом-для экономии топлива. Если бы его небыло, двигателю приходилось бы прогревать лишние 9 литров жидкости, зимой не позволительная роскошь. Можешь ради эксперимента выкинуть эту трубку и поставить проточную с тем же сечением
Вариатор проживет свою гарантию в большем числе случаев, а далее пускай владельцы хоть опилки в него сыплют.

Последний раз редактировалось Halera078, 17.04.2017 в 03:27. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ZLIDEN вне форума ZLIDEN    
Начинающий клаббер
Откуда: Воронеж; Авто: RENO KOLEOS 2.5 CVT (полный аналог Т31)
Старый #32   17.04.2017, 11:07
По умолчанию
Сообщение от Halera078 Посмотреть сообщение
ZLIDEN, зачем стока много букв, а толку 0. Я про одно, а ты про другое. Я не про термостат жидкости вариатора, и не про термостат радиатора охлаждения, и не про термостат второй антифризный, А про третий.

21200-en00a Посмотри что это за деталь. Термостат антифризный теплообменника вариатора.
Вы вообще не поняли в чем суть моего поста. Да и вообще Вы немножко не совсем правильно понимаете принцип работы системы охлаждения-нагрева вариатора посредством контура системы охлаждения двигателя через "антифризный термостат", номер которого Вы дали.
Но разжевывать желания большого нет, так как на это нужно время. Давайте Вы останетесь при своем мнении, а я при своем.
Ответить с цитированием
Vit 62 вне форума Vit 62    
Начинающий клаббер
Откуда: Рязань; Авто: Nissan X-Trail T 31 2.0 cvt
Старый #33   20.04.2017, 21:54
По умолчанию
нету на Колеосе такого теплообменника
Ответить с цитированием
Halera078 вне форума Halera078    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail t31, 2008, le, Япония,QR25DE
Старый #34   22.08.2017, 21:30
По умолчанию
вот он и сдох.

Добавлено через 5 минут
Прошёл 18 тыс км и решил не открываться.

Последний раз редактировалось Halera078, 22.08.2017 в 21:30. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Frek вне форума Frek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Солнечногорск; Авто: Nissan X-Trail T31, LE, 2.5 (QR25DE), 4WD, CVT, 2008 и 2013г.в.
Старый #35   23.08.2017, 13:44
По умолчанию
Halera078, всё...бобик здох
Видимо машина, как организм, отвергла чужеродный имплантат
__________________
Не говорите, что мне делать и я не буду говорить, куда вам идти!
Ответить с цитированием
Halera078 вне форума Halera078    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail t31, 2008, le, Япония,QR25DE
Старый #36   24.08.2017, 11:27
По умолчанию
Похоже ошибся я с смертью Бобика. Но ставить снова его не буду.
Ответить с цитированием
Frek вне форума Frek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Солнечногорск; Авто: Nissan X-Trail T31, LE, 2.5 (QR25DE), 4WD, CVT, 2008 и 2013г.в.
Старый #37   25.08.2017, 00:47
По умолчанию
Halera078, Что это? Начало доверия Японским конструкторам, которые его не поставили)) Но расход топлива у тебя на скриншоте просто жесть... Ни разу не видел больше 13.6 л/100 км
__________________
Не говорите, что мне делать и я не буду говорить, куда вам идти!
Ответить с цитированием
Halera078 вне форума Halera078    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail t31, 2008, le, Япония,QR25DE
Старый #38   25.08.2017, 10:53
По умолчанию
Frek, 13.6 у меня тем летом было, в этом году минимальный был 12.9, с учетом 4 пассажиров, полного багажника вещей и кило 100 в боксе на крыше.
Ответить с цитированием
Frek вне форума Frek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Солнечногорск; Авто: Nissan X-Trail T31, LE, 2.5 (QR25DE), 4WD, CVT, 2008 и 2013г.в.
Старый #39   26.08.2017, 00:24
По умолчанию
Halera078, это прогресс... у меня такой максимум бывает.
__________________
Не говорите, что мне делать и я не буду говорить, куда вам идти!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook