Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
MadMax вне форума MadMax    
Племенной падонаг
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-II, Gazelle, P4
Старый #31   22.06.2008, 11:56
По умолчанию
+1 оптимально 100-120, до 140 еще ничего если хорошая дорога, дальше рыскает слегка, а если ветер, то вообще труба.
__________________
Кто стремится, ищет способ, а кто не желает - причину, а мы негодяи стремимся получить все и сразу.
Ответить с цитированием
Simulator вне форума Simulator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan T31>тюнинг>T34
Старый #32   23.06.2008, 10:21
По умолчанию
Пустой Вагон реально раскачивает боковой ветер, но если его загрузить, то все проблемы остаются на форуме
__________________
И какой русский не любит быстрой езды на японской машине по немецким автобанам...
Ответить с цитированием
Qwinto вне форума Qwinto    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-trail T-31 2,0 СVT (Боливар), Patrol Y62 (Горыныч)
Старый #33   17.06.2010, 15:16
По умолчанию
К вопросу «Хватает ли Х-ТРЭЙЛУ 2-х литров, достаточно мощи для комфортной езды?», расскажу занимательную историю из собственной жизни. Буквально в прошлые выходные ехал по Новорижскому шоссе от Рузы в сторону Москвы. Дорога хорошая, почти пустая. Ну вышел на крейсер 145 км в час и спокойненько еду в крайнем левом. Смотрю меня нагоняет машинешка, по первому виду вроде как уазик «патриот». Ну газку добавил 160, не отстает, добавил еще 175, так и сидит на хвосте. У меня прямо гордость за наш автопром взяла! Добавил еще 185 на спидометре Т31 идет гладко, а на хвосте одноглазый «УАЗ» (фара горит только одна). Меня уже разобрал спортивный интерес, на 198 преследователь начал отставать. Так и домчались почти до Москвы, потом уже, когда он перестраивался на поворот, буквально как озарение – маневр совершал Range Rover Vogue LR-V8, бензиновый двигатель 5,0 л. Вот такие дела. А по комфорту, я на своем Т31 до Байкала добирался и там по сопкам ездил, где есть только желание забраться наверх на машине. Сейчас пробег уже составил 89000, машине два года было 15.05.2010. НАРЕКАНИЙ НЕТ.
Ответить с цитированием
Joon вне форума Joon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: NISSAN
Старый #34   17.06.2010, 15:42
По умолчанию
Про 198 бабушке своей расскажешь!
Ответить с цитированием
Qwinto вне форума Qwinto    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-trail T-31 2,0 СVT (Боливар), Patrol Y62 (Горыныч)
Старый #35   17.06.2010, 15:49
По умолчанию
Может и расскажу. Но, что бежит столько это точно. Не для прикола писал. Да и водительский стаж, не позволяет заниматься очковтирательством, как-никак 17 лет.
Ответить с цитированием
GIGANTilus вне форума GIGANTilus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan x-trail t31 2.0 мкпп - был; теперь Skoda octavia VRS
Старый #36   17.06.2010, 16:48
По умолчанию
я два раза разгонялся до 200, причем один раз я разгонял его зимой на шипах да и со включеным кондеем и задним приводом в режиме авто. А ситуация как у Qwinto была у меня на ярославке и машина там была- Кадилак эскалэйд и тогда я второй раз выжал 200, казалось что еще чуток больше пойдет.
Щас у меня мощный спорт-хэтч, где 200коней, и я вам скажу, обгонять на нем просто легче в силу того что набирает скорость побыстрей, а позапасу расстояния до встречки я вылажу на обгон так же как и на Иксе
Ответить с цитированием
olezga вне форума olezga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Электросталь, Моск.обл.; Авто: X-Trail T31 2,0 SE CVT
Старый #37   17.06.2010, 17:21
По умолчанию
2-х литров хватает, если не ездить по крутым песчаным горкам с вязким песком. НО! Пацаны, хорош заливать про 200 км/ч на 2-х литрах! Читаем характеристики 2.0 CVT, максималка - 172 км/ч! Берите ДжиПиЭс и замеряйте реальную скорость. Спидометр врет безбожно на родных колесах, я ехал по нему 160 км/ч, а ГПС показывал 147. Дальше - Больше скорость - больше погрешность. Сейчас у меня стоит резина 225/65/17 - скорость почти одинаковая с ГПС.
__________________
Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы. (Джон Леннон)
Ответить с цитированием
kalach вне форума kalach    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Уфа; Авто: Nissan X-trail T31 2.5 MCVT
Старый #38   17.06.2010, 21:48
По умолчанию
Сообщение от olezga Посмотреть сообщение
Берите ДжиПиЭс и замеряйте
Лично проверено по GPS 181 км/ч. Возможно и еще бы пошёл, но нормальная дорога закончилась. Да запас мощности конечно на такой скорости иссяк, но для 2 литров на механики довольно таки не плохо. Ездил на 2.5 на вариаторе, да, получше, но уж не настолько что бы восхищаться.
Ответить с цитированием
A-A-A вне форума A-A-A    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Ниссан Х-трейл Т31 SE 2.0 МКПП
Старый #39   17.06.2010, 22:46
По умолчанию
Сообщение от olezga Посмотреть сообщение
НО! Пацаны, хорош заливать про 200 км/ч на 2-х литрах! Читаем характеристики 2.0 CVT, максималка - 172 км/ч! Б
Да на ровной дороге потихоньку до 200 км/ч реально дожать,но на обгонах после 130 уже тяжко когда требуется резко подорвать.
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #40   18.06.2010, 01:45
По умолчанию
На 30-ти километровом прямом отрезке трассы А-108 (МБК) от поворота на Киржач в сторону М7 почти на всем протяжении положили новый асфальт, ровнее ровного и разметку новую нарисовали, ну и решил попробовать вчера на скорость: тапком в пол не давил, не спеша разгоняя довел до 215 км/ч, запас по педали оставался, сколько сказать трудно, но был. Проехал на такой скорости около 5-7 км, поведение авто на дороге, не смотря на свою "кирпичность", на редкость удивило. Взяв в учет новый, гладкий как стекло асфальт, шума штатной резины не было слышно совсем, дорога абсолютно прямая, так что про управляемость сказать трудно, т.к. рулить особо не пришлось, просто держал баранку прямо, машина шла как влитая, без киданий по сторонам. Трасса вся просматривается хорошо и далеко, поэтому по обзору на такой скорости нареканий и неудобств не замечено. Наверно единственным неприятным моментом был шум (не свист!), а именно шум ветра, такое впечатление что шумело со всех сторон и во всех местах где только можно, хотя при разгоне зеркала сложил. Ну про расход я умолчу, полз вверх на глазах. После скинул скорость до 140-150 воткнул на круиз и проехав еще 2-3 км. остановился, не глуша мотор открыл капот и вышел "понюхать", под капотом слегка веяло характерным запахом горелого масла после агрессивной езды. Сегодня проверил уровень масла - все в норме, цвет масла также не изменился. Жалею что не врубил ЖПС, думаю по нему скорость была бы точнее, но судя по своим экспериментам (еще в том году, на том же участке дороги), он показал бы 203-205 км/ч
Отсюда вывод: глупости все это и не более! Летя на такой скорости затормозить в экстренном случаи не получится это точно! Тем самым крайне подвержена ОПАСНОСТИ ВАША ЖИЗНЬ И НЕ ТОЛЬКО!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook