Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
JonnyBil вне форума JonnyBil    
Аццкий клаббер
Откуда: Вомкадье; Авто: в прошлом Pathfinder 3.0 Dark Bird/IronMan +"2, Body lift+"2, Winter 265/70R18, Summer 275/50R22, RAPTOR, 285🐎/5
Старый #31   17.03.2010, 15:50
По умолчанию
Сообщение от Сергей Макаров Посмотреть сообщение
у него неплохие возможности и в стоке
Смотря где ездить! на последних покатушках без Петровича делать нечего было бы!
__________________
Дилер Allied Nippon, IRONMAN, ARB, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.
Ответить с цитированием
alexeit вне форума alexeit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Жуковский; Авто: Pathfinder 2.5 2008
Старый #32   18.03.2010, 12:13
По умолчанию
А вот, кстати, интересно - на какой вес должна быть расчитана лебедка? На вес машины ведь не стоит ориентироваться - мы же ее не поднимаем, а катим. С другой стороны, сидящая в грязи машина будет сильнее упираться, нежели стоящая на асфальте...
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #33   18.03.2010, 12:42
По умолчанию
2 веса машины, то есть в нашем случае ~2300x2=4600=9000lbs., значит брать надо лебёдку с тяговым усилием в 9000 и выше. Хотя, буржуины, да и в журнале АРБ читал, ставят 8000 и нормал.

Макс

P.S. Ясное дело - чём мощнее поставите, без перебора, разумеется, тем легче будет таскать.
Ответить с цитированием
Сергей Макаров вне форума Сергей Макаров    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2.5, 2012г. LE.
Старый #34   18.03.2010, 12:46
По умолчанию
Тяговое усилие лебёдки должно превышать вес машины минимум в два раза.
Ответить с цитированием
alexeit вне форума alexeit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Жуковский; Авто: Pathfinder 2.5 2008
Старый #35   18.03.2010, 12:51
По умолчанию
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
2 веса машины
Во как! Я думал наоборот - меньше веса достаточно будет.

Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
Ясное дело - чём мощнее поставите, без перебора, разумеется, тем легче будет таскать
Это понятно. Только и дороже ведь будет.
Ответить с цитированием
Михаил Гризли вне форума Михаил Гризли    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: мос; Авто: path SE на мешалке
Старый #36   18.03.2010, 13:18
По умолчанию
Сообщение от Сергей Макаров Посмотреть сообщение
Тяговое усилие лебёдки должно превышать вес машины минимум в два раза.
видимо не на все модели это распространяется - у меня Т-мах 1600 и пата, если есть за что зацепиться, вытаскиваю одной рукой
3200 лучше конечно, но нет необходимости + она тяжелее и дороже
Максим, насчет тяжело - не соглашусь
я последний раз провалился передними колесами в траншею и вытащил себя с разложением и сборами меньше чем за 10 минут
уверенно могу утверждать, что НИ ОДНО средство самовытаскивания, включая электролебедку за такое время не справиться с учетом размотки/смотки (до якоря метров 15 было)... ;)
но вопрос удобства и подготовки - это очень индивидуально...
Ответить с цитированием
Tokajdzin вне форума Tokajdzin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: TLC-72, Nissan Pathfinder 2.5 TD SASEB
Старый #37   18.03.2010, 16:12
По умолчанию
Сообщение от alexeit Посмотреть сообщение
меньше веса достаточно будет.
Понятие "Меньше веса" в большинстве прямо коррелирует с понятием "Слабее лебедка".
А слабая лебедка, чтобы сделать ту же работу, вполне вероятно будет потреблять больше тока..
Отличный итог - извлеченный из засады автомобиль, который... не заводится по причине высосанного до дна аккумулятора.
Я к чему. На ПАТе всего 1 АКБ. И он не самый емкий.. Это надо учитывать.
Поэтому, выбираем не спортивные и быстрые лебедки, а медленные и экономичные в плане потребления.. Ну и полиспасты никто не отменял.
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #38   18.03.2010, 16:36
По умолчанию
Сергей, согласен, но те, кто ставит лебёдки, как минимум меняют аккум. на более ёмкий, а генератор у нас ого-го - кого хош. зарядит :-)

У меня, например, уже куплен 2-ой аккум., буду ставить в багажник, специально для таких случаев - компрессор, лебёдка, рация, свет, бивак...
Ответить с цитированием
илюханец вне форума илюханец    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2,5D SE black
Старый #39   18.03.2010, 17:22
По умолчанию
Сообщение от Tokajdzin Посмотреть сообщение
который... не заводится по причине высосанного до дна аккумулятора.
вот поэтому и вытаскивают на заведенную, чтоб аккум не здох, пусковые токи таких лебедок соизмеримы со стартерными
Ответить с цитированием
Tokajdzin вне форума Tokajdzin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: TLC-72, Nissan Pathfinder 2.5 TD SASEB
Старый #40   18.03.2010, 18:10
По умолчанию
Сообщение от илюханец Посмотреть сообщение
вот поэтому и вытаскивают на заведенную
Да я не оспариваю этот факт.. Разумеется, что одна непродолжительная винчевка, жизнь не испортит..
А ну, как, к примеру, вам предстоит НЕ ОДНО лебежение? Допустим, вы, что называется "попали" в колею.. И что назад, что вперед пять и более полных размоток-смоток? А длинный и мокрый подъем, когда само уже не едет, а на последних слоях намотки уже еле тянет?
Учитываем, что средний аппетит средней китайской лебедки 350 ампер и выше..., несложно посчитать за сколько приемов будет "выпит до дна" штатный АКБ в 75 а/ч.. И какова реальная помощь от гены, пусть даже "киловаттного"...
Имхо, такие ситуации, слава Богу, не часты (у ПАТов), но они сплошь и рядом в чуть более глубоком грязезамесе, нежели "съезд с обочины".
Я к тому, что чудес не бывает, а победы (любые), часто имеют ощутимую цену.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook