Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
SViG вне форума SViG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #31   05.04.2008, 21:23
По умолчанию
Сообщение от Kpoxa EHoT Посмотреть сообщение
сняли катализатор (проблемы при снятии были) , проверили снова как работает, выхлопная система в норме, говорят что на форсунки подаеться мало топлива м.б. они загрязнены(чистить) либо какой то блок в общем оставили машинку до понедельника т.к. выходные. Так что жду.
про фарсунки полный бред! чистка при этом не помогает (если мало топлива, значит топливный насос не качает), Скажи сервисным разводилам выбить катализатор стоит он сразу за радиатором.
Ответить с цитированием
Kpoxa EHoT вне форума Kpoxa EHoT    
Начинающий клаббер
Откуда: Великий Новгород; Авто: Nissan Almera (N16)
Старый #32   06.04.2008, 01:18
По умолчанию
катализатор выбивали не при мне, но всю диагностику я смотрел, все датчики ок, давление при газовании от насоса в норме, проверяли давление во входном коллекторе на холостых в норме, при газовании давление возрастает в обратку т.е. как они сразу объяснили все газы идут обратно в двигатель и поэтому он глохнет т.к.поступления свежего воздуха нет, значит катализатор не дает выйти выхлопу, записали меня на понедельник и отправили дескать встретимся в понедельник, я завел машину но уже ехала она со скоростью 5 км а то и меньше, проехал метров 30 и вернулся, попросил может на пятницу как нибудь а то ехать невозможно,вдруг будет какой перерыв и снимут они катализатор и посмотрят будет обороты держать или нет, сказали посмотрят позвонят, звонка я не дождался и позвонил в субботу с утра они описали что делали и все. Думаю что разводят на чистку форсунок и может еще чего. Поеду с утрица в понедельник и подробненько распрошу, хотя уже наверно поздно.
Ответить с цитированием
Crazyik вне форума Crazyik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #33   06.04.2008, 02:42
По умолчанию
у меня следующая проблема, катализатор тот что от двигателя, просто стал единым целым с коллектором и трубой выхлопа, он настолько закис что резьмы на болтах просто нет, да и с трудом можно различить что это болты, это вообще единое целое, кто подскажет кто возьмется за такую работенку за разумные деньги, точно знаю что придется снимать коллктор с катализатором, высверливать эти болты и вкручивать новые.
Ответить с цитированием
Shervud07 вне форума Shervud07    
Начинающий клаббер
Откуда: Киров; Авто: Almera N16
Старый #34   06.04.2008, 19:21
По умолчанию
Что значит "выбить катализатор"? Это типа открутить банку и все содержимое в канаву? У меня тоже тупить немного стала и воняет иногда.
Меня отговаривали от этого, сказали, что вторая лямбда после катализатора неправильно работать будет и будет загораться "чек енжине".
Кто выбивал напишите как делается и какие результаты по расходу и тп.
Ответить с цитированием
SViG вне форума SViG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #35   06.04.2008, 22:08
По умолчанию
Яж выбивал жеш! чек пропал через 2 дня, расход 7-9 литров, двиг 1.8 механика. Машина становится заметно резвее (пропадает уууууууууууууу при разгоне), перестает вонять в салоне, масло жрет меньше (во как).
Ответить с цитированием
Shlank
Старый #36   06.04.2008, 22:58
По умолчанию
Сообщение от SViG Посмотреть сообщение
Яж выбивал жеш! чек пропал через 2 дня, расход 7-9 литров, двиг 1.8 механика. Машина становится заметно резвее (пропадает уууууууууууууу при разгоне), перестает вонять в салоне, масло жрет меньше (во как).
Ты хочешь сказать что всекто покупал обманки всех этих датчиков лохи?
Тоесть и те кто изготовливает их (чтоб шел норальный сигнал блоку управления, что катализатор работает правильно, чтоб тот не выдавал ошибку) тоже дебилы чтоль?
Ответить с цитированием
SViG вне форума SViG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #37   06.04.2008, 23:08
По умолчанию
Сообщение от Shlank Посмотреть сообщение
Ты хочешь сказать что всекто покупал обманки всех этих датчиков лохи?
Тоесть и те кто изготовливает их (чтоб шел норальный сигнал блоку управления, что катализатор работает правильно, чтоб тот не выдавал ошибку) тоже дебилы чтоль?
Однозначно. Ты себя имеешь в виду?
Ответить с цитированием
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #38   06.04.2008, 23:13
По умолчанию
Сообщение от Shlank Посмотреть сообщение
http://www.bf2s.com/player/72149189/
Надо будет как нить тебя кокнуть там
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Ответить с цитированием
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #39   06.04.2008, 23:16
По умолчанию
ТО: SViG и Shlank

Надеюсь личностные вопросы будут в личке, да?
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Ответить с цитированием
Shlank
Старый #40   06.04.2008, 23:53
По умолчанию
Сообщение от SViG Посмотреть сообщение
Однозначно. Ты себя имеешь в виду?
Здесь на форуме, не раз говорилось о том, что выбивая катализатор на место датчиков ставяьтся обманки которые дают ложный сигнал о нормально работающем катализаторе блоку управления именно для того чтоб не загорался чекинжин.
Опять же, для того чтоб он погас нужно обнулить ошибку, либо прибором consult II либо другими известными способами.
По личному опыту знаю, что ошибка сама по себе не пропадает (у меня была с аэрбегом) ее нужно стирать. А ты пишешь что у тебя все само-собой стирается.
Себя я конечно же я не имею ввиду ибо у меня все нормально с катализаторами и уж тем более я не изготавливал ни одной обманки. Просто, раз кто то их делает и продает значит другие их покупают и устанавливают. А из твоего поста понятно, что все это напрасная трата денег и времени, достаточно выбить катализатор и все.
Вот и выходит что те кто продает либо идиоты, либо машенники, а те кто покупают и ставят соответственно лохи.

Если это действительно так то люди должны знать об этом!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook