Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Micra
Nissan Micra - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Micra
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Messer вне форума Messer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Juke XE CVT
Старый #31   11.10.2005, 21:00
По умолчанию
ну а как замер\оенка расхода происходит, с методологией можно ознакомиться? можно: бортовой компьютер считает а у вас его на микре нету?
Да, на моей а\м нет б\к... да и у многих, наверное... так что
извините, такие данные серьезно не рассматриваются... зачем писать то? кажется, мы обсуждали РЕАЛЬНЫЙ расход... Если вы знакомы с принципами метрологии, то можете вспомнить, что для измерения параметров и их сравнения необходимо как минимум, проводить измерения одним и тем же способом...
У нас Газель есть дальномер - по б\к она 6-7 литров расходует, а на деле это не совсем так. Есть такое понятие: погрешность метода (и методическая ошибка)... так что тут я компьютеру не очень то доверял бы. Почему не проверить реальный расход?[/quote]
Ответить с цитированием
dtitof вне форума dtitof    
Начинающий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Micra
Старый #32   12.10.2005, 00:19
По умолчанию Super Micra!?
:shock: Подскажите, пожалуйста, как Вам удалось Микру до 190 разогнать. По тех характеристикам она не более 165, да и то 1.4 на ручной коробке? :shock:
Ответить с цитированием
dtitof вне форума dtitof    
Начинающий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Micra
Старый #33   12.10.2005, 00:28
По умолчанию Микра !
Машинка эмоциональная, удобная и полна опций даже в базовой комплектации. Только надо быть аккуратным на "проселке" и обязательно защитить двигатель. Низкая, даже для иномарки! PSS Если будет возможность, дополню семейный парк Мини. Супер набор для городской семьи :-)
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #34   12.10.2005, 08:30
По умолчанию Re: Super Micra!?
Сообщение от dtitof
:shock: Подскажите, пожалуйста, как Вам удалось Микру до 190 разогнать. По тех характеристикам она не более 165, да и то 1.4 на ручной коробке? :shock:
Да мало ли что там в характеристиках написано? 98 бензин, МКАД, ночь и тапок в пол. Делов-то...
Ответить с цитированием
sever вне форума sever    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Micra 5d 1.2 MT Comfort
Старый #35   12.10.2005, 10:31
По умолчанию
Вернусь к теме скорости Микры.
У спидометров всех (99,9%) автомобилей есть погрешность, и всегда в сторону увеличения (почему - не знаю). С ростом скорости эта разница растет почти в геометрической прогрессии, поэтому показания спидометра никогда нельзя воспринимать как истину.
Так же, влиять на показания спидометра могут шины не штатного размера.
Если хотите измерить скорость более точно, воспользуйтесь прибором GPS, слышал там есть такая функция (сам не пробовал).
Ответить с цитированием
чуня вне форума чуня    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Микра по кличке Лупоглазик :)
Старый #36   12.10.2005, 10:50
По умолчанию
sever в общем спидометру не верить....
Messer бортовому компьютеру тоже кстати, посчитала... он у меня если и ошибается то только в сторону увеличения
dtitof Ярославское шоссе, воскресенье Калязин-Москва, автоматическая коробка, 175 км/час, 1,4л, бензин 95. (все данные по спидометру и глазам моего мужа ). кстати, на тему спидометра, за нами ехала киа сефия2, так ее владелец тоже был удивлен, когда его спидометр 175 км/ч показал по отношению к скорости нашего Лупоглазого "не ожидал я, что она у тебя такая прыткая"
Ответить с цитированием
sever вне форума sever    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Micra 5d 1.2 MT Comfort
Старый #37   12.10.2005, 12:44
По умолчанию
Кстати, просто здорово, что на Микрах ездят такие увлеченные люди как Инес!
Но мое личн.мнение: сколько едет моя Микра - 167 или 195 - абсолютно все равно! Для гонок надо брать совсем другие машины. Микра создана другой - харизматичной, индивидуальной, компактной (снаружи), удобной городской и просто симпатичной машиной, которая поднимает настроение. В этой дисциплине она весьма сильна. А ее максималка - дело десятое. Хотя бывают и такие Микры:
http://nissan-micra.narod.ru/history.html
Предпоследние нижние 3 ссылки.
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #38   12.10.2005, 12:48
По умолчанию
Сообщение от sever
Кстати, просто здорово, что на Микрах ездят такие увлеченные люди как Инес!
Спасибо :D Кстати, я до сих пор придерживаюсь мнения, что внешне она хоть и харизматична, но не по мне - очень уж "добрая", мне хищные машинки нравится. Но бегает - претензий нет, микроб, что и говорить... сперматозоид :D
Ответить с цитированием
чуня вне форума чуня    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Микра по кличке Лупоглазик :)
Старый #39   12.10.2005, 13:27
По умолчанию
Сообщение от Messer
у чуни последний пост очень хорош!
А уже писал где то: Заливаю 30 литров и езжу до сингала, записываю показания одометра и так много раз... Это с реально прогнозируемой/рассчитываемой погрешностью свидетельствуеь о РЕАЛЬНОМ расходе бензина. А тут что? "мерила, врет в большую сторону"... Что, как, насколько, при каких условиях? "Все ОК! в рот компот, отставить разговорчики!".
ок. мерила, врет в обльшую сторону: каждый раз при заправке сбрасываю до нуля сколько я проехала на этом количестве бензина. вчера нашла последний чек за бензин и села посчитать. результат:
приехала на заправку при красной лампочке, когда на компе уже горело, что опасный уровень бензина и нужна срочная заправка (обычно это происходит,когда по показаниям компьютера бензина у меня остается на 25-30 км), соответственно я заправляюсь только после того как проеду эти 25-30 км на горящем датчике. тут я не смогла вовремя заправиться и накрутила сверху еще 29 км:
проехала - 525км
залила - 43 л 95-го безина
показания бортового компа - 8,7 л на 100 км

результат: 43/8,7*100=494,25 , соответственно должна была проехать на 43 литрах 494 км.

обратное решение:
43*100/525=8,19 л на 100 км (посчитайте пропорцию)

это первый подкрепленный, не деферамбами, ответ

второй ответ:
то ,что моя машина разгоняется до 175 км/ч подтвердили спидометры как минимум, 3 авто:
пежо 406, киа сефия 2, субару импреза ВРХ.
гоняться я с ними, не гонялась, люди просто за мной ехали на дальние расстояния. да, вожу резко, но, все-таки ,может не стоит на дальние дистанции ездить 60 км/ч? так можно и сутками передвигаться.
Согласна с Север, гоняться я на ней не собиралась (у меня в семье для этого субару есть, кстати, мы тут "положили ее спидометр" до 265 км/ч - ему тоже не верить? ) ,но быстро ездить люблю)))
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #40   12.10.2005, 13:31
По умолчанию
Чуня, а борткомпьютер в плане расхода ты сбрасывала одновременно с одометром?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Micra

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook