Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Хемуль вне форума Хемуль    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Almera N16, 2000 год, 1,8i, механика, хэтч
Старый #31   18.01.2008, 10:28
По умолчанию
Сообщение от alexnn Посмотреть сообщение
альмера 2000г 1,8 пробег115000 не уверен что роднойю. Машину взял с рынка в прошлом году. Масло не жрет совсем. Эксплуотация ежедневная.Выше 6000 не крутил,просто небыло необходимости.Движок спокойно тянет и на 3-3,5т.Единственное не знаю какой должен быть расход топлива. У меня в среднем 10л в смешанном режиме.
Блин, да у нас две одинаковые машинки просто по всем параметрам!!! У меня тоже 2000 года, тоже 1,8 движок, тоже пробег 115000, тоже брал на рынке в прошлом году!!! Расход масла нулевой (за 8000 пробега уровень ни на миллиметр не упал). Расход топлива такой же - в смешанном режиме 9-10 литров. При этом тоже движок не кручу совсем: 3,-3,5 тыс. оборотов вполне хватает.
Ответить с цитированием
alexnn вне форума alexnn    
Начинающий клаббер
Откуда: мытищи; Авто: almera n16
Старый #32   18.01.2008, 11:11
По умолчанию
Ну судя по всему да. Проктически одинаковые.всвязи с этим хочу спросить про тормоза.При резком торможении у тебя перед и зад берут одинаково или нет? Уменя такое впечатление, что основная нагрузка на перед идет.Просто два месяца назад поменял правый задний супорт.Думаю может в сервисе намудрили.
Ответить с цитированием
Хемуль вне форума Хемуль    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Almera N16, 2000 год, 1,8i, механика, хэтч
Старый #33   18.01.2008, 23:20
По умолчанию
Сообщение от alexnn Посмотреть сообщение
Ну судя по всему да. Проктически одинаковые.всвязи с этим хочу спросить про тормоза.При резком торможении у тебя перед и зад берут одинаково или нет? Уменя такое впечатление, что основная нагрузка на перед идет.Просто два месяца назад поменял правый задний супорт.Думаю может в сервисе намудрили.
На всех машинах так - задние тормоза схватывают гораздо слабее передних. Если не ошибаюсь, это делается для того, чтобы не возникло заноса задней оси.
Достаточно даже просто сравнить диаметры передних и задних тормозных дисков, чтобы удостовериться, что это так.
Если надо выяснить, работают задние тормоза вообще или нет, то можно просто резко затормозить на грунтовом покрытии или льду с небольшой скорости, так, чтобы ABS не сработала (~10 км/ч) и посмотреть следы на земле (или льду) от передних и задних колес.
Ответить с цитированием
Viktordg вне форума Viktordg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Tiida 1,6 08
Старый #34   20.01.2008, 15:19
По умолчанию
Сообщение от Ur_namy Посмотреть сообщение
Товарищи, хочу сообщить Вам следующее. У меня знакомый на Дженсере работает, так вот он мне сообщил, что большое или вообще какое-либо потребление масла движкой 1,8 вызвано тем, что это такой же блок и головка блока как и 1,5, НО БЛОК РАСТОЧЕННЫЙ самим заводом!!!, по причине чего есть большая вероятность, износа маслосъемных колпачков. (для тех, кто еще не менял их).
Очень грустно, что в Дженсере тоже работают некомпитентные люди. Мне при капремонте головку блока вообще не трогали.
__________________
Кто понял жизнь, тот не спешит!
Ответить с цитированием
Ur_namy вне форума Ur_namy    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: almera
Старый #35   20.01.2008, 17:41
По умолчанию
Тебе повезло с машинкой и это очень хорошо. А задавался ли ты вопросом, почему 1,8 кушать много (или не много) масла? И япошки с этим спокойно смирились. просто суть в том, что движка расточена! Ты сам посмотри побольше статей именно про технические данные 1,8 и 1,5 в плане размера порщней, хода колена, а главное сверь данные головок. А спорить в форуме смысла нет.
Ответить с цитированием
Ur_namy вне форума Ur_namy    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: almera
Старый #36   20.01.2008, 23:45
По умолчанию
Други, вот по поводу в тупую расточенного блока!смотрите и сверяйте -- диаметр цилиндра и ход поршня, и ответ почему жрет масло.http://www.avtomarket.ru/scripts/inf...tech/?id=13375
Ответить с цитированием
Gall вне форума Gall    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T-31 2.0dci АКП LE (D) 2011г.
Старый #37   22.01.2008, 23:34
По умолчанию
В мануале же тупо написано: если расход масла превышает 500г. на тысячу км. - обращайтесь к дилеру.
У меня была такая история. Заметил повышенный расход масла (в районе 500-700). Поменяли кольца на поршнях по гарантии. Теперь расход масла, если сильно очень не раскручивать, и быстро по трассе не ездить - где-то в пределах 120-150г. на тысячу.
__________________
2+2=5
Ответить с цитированием
Crazyik вне форума Crazyik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #38   23.01.2008, 17:13
По умолчанию
ТАкое ощущение , что двигатели через одно место делают, вроде японское качество...ну хотябы 250-300 тысяч машина должна наверно проехать, не вскрывая двигатель а?
Или это только к ниссану относится?
Ответить с цитированием
Viktordg вне форума Viktordg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Tiida 1,6 08
Старый #39   24.01.2008, 22:02
По умолчанию
Не к Ниссану, а к одному двигателю. А от других он отличается не колпачками и клапанами, а кольцами и поршнями.
__________________
Кто понял жизнь, тот не спешит!
Ответить с цитированием
alexnn вне форума alexnn    
Начинающий клаббер
Откуда: мытищи; Авто: almera n16
Старый #40   25.01.2008, 00:21
По умолчанию
Ну ладно господа наговорили много,а поконкретней кто ньть может сказать когда ожидать вскрытия двигла напомню мой пробег116000.И кстати что плохого можете сказать о кольцах и поршнях данной модели.У меня пока все ОК.Но кампрессию я не замерял.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook