Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #31   27.03.2008, 10:38
По умолчанию
Сообщение от Liga Посмотреть сообщение
Бри скорости за 100, машина начинает вибрировать Ещё заметилвибрацию на руле!!! грешу на сход-развал!!!

Те кто делал сход-развалза свои кровные, сколько эта услуга стоит у офицалов? Или должны по гарнатии продиагностировать и исправить!!?????
Вибрация на руле, это балансировка, а не сход развал.

Балансировку также как и сход-развал по гарантии делать не должны.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Liga вне форума Liga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-TRAIL 2.5 LE(2007)
Старый #32   27.03.2008, 21:23
По умолчанию
Сообщение от Primar Посмотреть сообщение
Вибрация на руле, это балансировка, а не сход развал.

Балансировку также как и сход-развал по гарантии делать не должны.
Замеччаю лёгкую вибрация на руле(я бы сказал непостояную дрожь), даже когда авто стоит на месте с работоющим двигателем!! Это у всех так?
Ответить с цитированием
auditor вне форума auditor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail (T31) 2.0 CVT, Subaru outback 2014
Старый #33   27.03.2008, 23:38
По умолчанию
Ну-у, наверное это мотор работает
Ответить с цитированием
bruzga вне форума bruzga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одинцово, МO; Авто: Pajero4 и T31 2.0 LE уже нет
Старый #34   28.03.2008, 17:12
По умолчанию
Я поку ждун, но прочитал и удивился! По-хорошему при предпродажной подготовке должны проверять сход-развал и мотор-тестер. Я покупал нынешнюю машину в Рольфе и в сервисной книжке были приколоты листы с распечатками этих проверок. А что ОД Ниссана не делают этого, коль новые машины требуют регулировки С_Р? У меня только через 15000км стало чуть потягивать в сторону, на плановом ТО сделали С_Р и до сих пор всё в N.
Ответить с цитированием
БубльГум вне форума БубльГум    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: X-trail T31 2.5 MCVT
Старый #35   28.03.2008, 19:02
По умолчанию
Мне менеджер сказал, что мол Nissan такая хорошая машина, что они на предпродажной подготовке только жидкости заливают и проверяют, чтобы всё на месте было. А сход-развал - это, мол, на ТАЗах надо делать перед продажей. Вот такие у нас ОД
Ответить с цитированием
RW вне форума RW    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan X-trail 2007
Старый #36   28.03.2008, 21:42
По умолчанию
Насчёт ЛЁГКОЙ ПОВЁРНУТОСТИ РУЛЯ - это заводская установка. Я не говорю, что та и должно быть, я говорю, что так криво установили изначально. Кстате, это не считается браком. Лечится так: на скорости на прямой дороге запомните "нулевое положение" руля, т.е. в каком положении находится руль. Потом шуруйте к дилеру и начинайте ныть, что это влияет на безопасность вашего вождения, что машину вы контролируете в том числе и по положению руля и что вас это слегка (до припадков ярости) напрягает. При проведении очередного ТО обязательно обратите на это внимание дилеров. ДОЛЖНЫ ИСПРАВИТЬ. Впрочем, "кулибины" и сами разбируться, остальным лезть не советую.
Насчёт "МАШИНУ ВЕДЁТ": однозначно развал-схождение. Если напрягает, то можете исправить не дожидаясь ТО (не уверен, что у кого-нибудь кроме ОД есть нужное оборудование и программное обеспечение на N-X-t), однако замер и регулировка развал-схождения входит в обязательную программу любого ТО. "Бывалые советуют разв-сход делать после каждой переобувки, т. е. 2 раза в год (сами-то врядли делают). НО!!! исправить надо в любом случае - сожрёт резину за 10 000 км (причём сожрёт неровно).
ВИБРИРУЕТ (ТРЯСЁТ) РУЛЬ - однозначно разбалансировано одно или несколько колёс. Что делать? Вариант №1: Не доводить до этого! Вы заметили, что руль начинает вибрировать при наборе определённой скорости? Соответственно, держите скорость или выше или ниже "вибрационной". Долго на вибрации ездить не рекомендую ибо разбалансированное колесо может наделать целый комплекс бед. Вариант №2: снимите и поставте снова (возможна корявая установка), а лучше Вариант № 3: поменяйте местами задние с передними колёсами крест-накрест. И наконец, Вариант № 4: в любом случае отбалансируйтесь. ЭТО НАДО!!!
Ответить с цитированием
AlekSandr2 вне форума AlekSandr2    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ялуторовск Тюменской области; Авто: Golf 5, X-trail 2.0 SE CVT, золотистый
Старый #37   31.03.2008, 10:13
По умолчанию
Руль стоит с перекосом вправо, машину забрал 27.3, пока ехал по городу было незаметно, но по трассе заметил сразу, буду звонить ОД, пусть устраняют.
Ответить с цитированием
Джибчик вне форума Джибчик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Х-trail T31 2,0 SE МКПП чОрный
Старый #38   31.03.2008, 11:25
По умолчанию
Сообщение от Liga Посмотреть сообщение
Замеччаю лёгкую вибрация на руле(я бы сказал непостояную дрожь), даже когда авто стоит на месте с работоющим двигателем!! Это у всех так?
кондер выключите и попробуйте) у меня иногда подколбашивает когда колеса как то по особому стоят легкий поворот руля тож иногда помогает


насчет цены у нас берут 1800 типа полтора нормочаса, машинка бежала влево из-за задних углов вот, а спереди все было в пределах норм
__________________
Ибо нефиг, ибо так
Ответить с цитированием
Andrew L2 вне форума Andrew L2    
Начинающий клаббер
Откуда: Tomsk; Авто: X-Trail
Старый #39   31.03.2008, 11:44
По умолчанию
Сообщение от RW Посмотреть сообщение
Насчёт ЛЁГКОЙ ПОВЁРНУТОСТИ РУЛЯ - это заводская установка.
Версия интересная. Но почему я обратил внимание на эту повернутость только после полугода эксплуатации авто? Я к таким вещам довольно чувствителен, и если бы повернутость была изначально, я бы заметил. Но изначально все было хорошо. И после переобувки все было хорошо. Но потом в одночасье проявилась эта треклятая повернутость...
... Короче говоря, сгонял я к местному дилеру, обозначил проблему, мне сделали Р-С, содрали 1000 рублей, свалив все на ямки и колдобины и не признав этот случай гарантийным. Итог - руль встал прямо!
И что же это может означать? Почему такое проискодит??? У Ниссана где-то на сборочной линии сбилась программа настройки Р-С??? Тогда у меня изначально руль был бы кривой. Что же тогда это может означать? Конструктив шасси Икс-Трейла имеет слабину и тенденцию к скособочиванию руля вправо???
Ответить с цитированием
RW вне форума RW    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan X-trail 2007
Старый #40   01.04.2008, 09:45
По умолчанию
Скорее всего был удар колесом или наезд на препятствие. У меня такая проблема (на другой машине) появилась, например, когда я наехал на железнодорожные пути, утопленные в асфальт. У товарища - после очередного выезда на рыбалку (последствия бездорожья)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook