Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Gogy222 вне форума Gogy222    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Братск; Авто: ниссан патфайндер 2.5 LE 2008, уже 2,5 LE 2013
Старый #31   05.10.2014, 13:55
По умолчанию
Сообщение от Checkdmt Посмотреть сообщение
У меня стоит гидроник(Ебер).При прогреве с выключенным климатом (есть такая возможность)три года не заряжал АКБ.Как раньше уже писалось ,жрет АКБ не котел ,а включенный климат.У некоторых нет возможности раздельного включения котла и климата.
Плюс дизкотлов возможность включения на ходу,т.к две печки при -50 не справятся. В твоем варианте только 2-я помпа ,а это уже ближе по цене к дизкотлам.
Говорю на своем примере:у меня -20 если двигаешся медленно(20-30 км) жена начинает орать как потерпевшая(мерзнет)нажимаю кнопку и включаю котел.А печек может быть хоть 5,вопрос что из них дует теплый или горячий.
В рассчетах есть неточность дизкотел в первые 20-30 жрет 0.7 л. потом переходит в эконом режим 0.3 л в час т.к ОЖ нужно только догревать ,а не нагревать.
Вторая помпа стоит всего-то 1.5-2.5 тыс. руб, так что до дизкотлов еще далеко. А за свой котел я отдал 1500 руб, за установку 1800 руб, антифриз 1000 руб. помпа 1500 руб. Так что получилось чуть меньше затрат чем за Гидроник. А АКБ все таки жрет дизкотел, потому как воздух и соляра туда не по инерции подается, а при помощи того же АКБ, а при заглушенном двигле зарядки то нема...
Ответить с цитированием
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #32   06.10.2014, 06:22
По умолчанию
Сообщение от Checkdmt Посмотреть сообщение
В рассчетах есть неточность
Ничего подобного. Это у Вас есть проблемы с пониманием.
Ответить с цитированием
vlad881 вне форума vlad881    
Начинающий клаббер
Откуда: Барнаул; Авто: Nissan Pathfinder 2005 продан. NISSAN SENTRA 2015. и авто для души РАВ4 (3 двери) 1996г.в.
Старый #33   13.10.2014, 13:42
По умолчанию
Пользуюсь точно таким-же как у автора подогревателем два года, проблем нет, по мере понижения температуры увеличиваю время подогрева, пользуюсь электронным таймером (в нужное время включился и выключился). Установлен в тоже место, возле сливной пробки, розетку вывел на решетку радиатора (от блока питания копьютера).
Ответить с цитированием
yury555 вне форума yury555    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ulyanovsk; Авто: pathfinder 2008г 2.5
Старый #34   10.12.2014, 05:47
По умолчанию
всем привет! в прошлом году "мастера" поставили Северс-М, с правой стороны под печкой и врезались в контур печки... естественно толку от него не было, возможно и было бы если доп насос включить. потом переделали... подключились в том же районе но к какому-то подогреву масла ( я не вникал). вообщим опять отстой. в конечном итоге воткнули тройник в этот подогрев масла, соединили его с подогревателем и протянули шланг к патрубку радиатора. резать родной не стали, мало ли что, взяли от 9-ки, соединили через тройник и тут все заработало!!! теперь все греется нормально. сливную пробку не трогали.
Ответить с цитированием
Gogy222 вне форума Gogy222    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Братск; Авто: ниссан патфайндер 2.5 LE 2008, уже 2,5 LE 2013
Старый #35   10.12.2014, 09:53
По умолчанию
Сообщение от yury555 Посмотреть сообщение
всем привет! в прошлом году "мастера" поставили Северс-М, с правой стороны под печкой и врезались в контур печки... естественно толку от него не было, возможно и было бы если доп насос включить. потом переделали... подключились в том же районе но к какому-то подогреву масла ( я не вникал). вообщим опять отстой. в конечном итоге воткнули тройник в этот подогрев масла, соединили его с подогревателем и протянули шланг к патрубку радиатора. резать родной не стали, мало ли что, взяли от 9-ки, соединили через тройник и тут все заработало!!! теперь все греется нормально. сливную пробку не трогали.
Важен результат. У меня при -20 за час хорошо прогревает. Заводится как летом.
Ответить с цитированием
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #36   10.12.2014, 14:18
По умолчанию
Сообщение от Gogy222 Посмотреть сообщение
У меня при -20 за час хорошо прогревает.
А "хорошо" - это сколько в количественном выражении?

Добавлено через 39 минут
Сообщение от yury555 Посмотреть сообщение
в конечном итоге воткнули тройник в этот подогрев масла
Наверное, всё-таки, тройник "воткнули" в маслоохладитель. Нормальное решение для термосифонного подогревателя. Практически - самая нижняя точка малого контура охлаждения. Тройник-то нормальный поставили?

Последний раз редактировалось Андрей 1960, 10.12.2014 в 14:22. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Gogy222 вне форума Gogy222    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Братск; Авто: ниссан патфайндер 2.5 LE 2008, уже 2,5 LE 2013
Старый #37   10.12.2014, 15:54
По умолчанию
Сообщение от Андрей 1960 Посмотреть сообщение
А "хорошо" - это сколько в количественном выражении?
А "хорошо"- это градусов 50 есть. Я плохо ориентируюсь в этой шкале, все мечтаю цифровой указатель поставить.
Ответить с цитированием
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #38   10.12.2014, 16:37
По умолчанию
Сообщение от Gogy222 Посмотреть сообщение
А "хорошо"- это градусов 50 есть.
За час подъём температуры на 70 градусов? Это не хорошо - это шикарно. Но верится - с трудом.
Сообщение от Gogy222 Посмотреть сообщение
Я плохо ориентируюсь в этой шкале, все мечтаю цифровой указатель поставить.
Завидую Вам. Вы - хоть и плохо, но - "ориентируетесь в этой шкале". Я - даже плохо не умею.
Поэтому "воткнул"-таки дополнительный термометр в систему охлаждения.
По его данным: подъём температуры полуторакиловаттным проточным подогревателем - примерно 30°/час.
Ответить с цитированием
yury555 вне форума yury555    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ulyanovsk; Авто: pathfinder 2008г 2.5
Старый #39   14.12.2014, 09:23
По умолчанию
Андрей 1960, тройники поставили добротные (не самопал). греет очень даже. через час трогаю верхний патрубок радиатора- рука не терпит. + еще в том что у меня автоодеяло и между радиаторами пенофлекс. одно только смущает... где-то здесь писалось (это из теплотехники ) что если завести машину то поток горячей ОЖ хлынет в непрогретую часть двигателя и результат может быть плачевным..
Ответить с цитированием
Gogy222 вне форума Gogy222    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Братск; Авто: ниссан патфайндер 2.5 LE 2008, уже 2,5 LE 2013
Старый #40   14.12.2014, 09:46
По умолчанию
Сообщение от yury555 Посмотреть сообщение
Андрей 1960, тройники поставили добротные (не самопал). греет очень даже. через час трогаю верхний патрубок радиатора- рука не терпит. + еще в том что у меня автоодеяло и между радиаторами пенофлекс. одно только смущает... где-то здесь писалось (это из теплотехники ) что если завести машину то поток горячей ОЖ хлынет в непрогретую часть двигателя и результат может быть плачевным..
А где же интересно такая часть найдется, если с момента включения в розетку весь блок плавно прогревается?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook