Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
sprim вне форума sprim    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Pathfinder 2,5
Старый #31   18.03.2014, 17:47
По умолчанию
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
ради эксперимента заранее обречённого на провал.
Дык, повторюсь, был у меня положительный опыт подобного эксперимента в прошлом.
По поводу первых впечатлений: может, слишком многого ждал? Окончательные выводы делать пока рано. Покатаюсь - отпишусь.
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #32   18.03.2014, 18:03
По умолчанию
Не, без обид, просто это очень дорогие пружины, неоправданно дорогие.
Пример http://www.stillen.com/-m-12.html?os...7p6d0b4itlfdf4.
Ответить с цитированием
sprim вне форума sprim    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Pathfinder 2,5
Старый #33   20.03.2014, 23:24
По умолчанию
"Вторые" впечатления от замены пружин

1 машина слегка приподнялась, примерно на обещанный дюйм.
2 при езде по хорошим городским дорогам заметной разницы со старыми пружинами нет. Специально спрашивал людей, которые раньше со мной ездили: кто говорит,что стало жестче, кто считает, что помягче.
3 поведение на трассе тоже существенно не изменилось (собственно, и было неплохим)
4 подвеска стала практически непробиваемой - специально старался, не получается пробить
5 соответственно, можно смело гонять по раздолбанным дорогам, "лежачим полицейским" и разбитым трамвайным путям, причем именно при такой езде действительно чувствуется обещанный комфорт

Раньше при полной загрузке Пат становился более жестким, что странно, тк все мои машины при умеренной загрузке наоборот, казались мягче. При этом Пат еще и ощутимо просаживался (особенно когда двое взрослых садились на 3 ряд). Это было одним из аргументов для замены пружин. Надеюсь, при новых пружинах такого не будет; проверю- отпишусь.

Общее впечатление от замены пружин пока такое: скорее доволен, чем нет. Первый опыт замены был более удачным.
Ответить с цитированием
sprim вне форума sprim    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Pathfinder 2,5
Старый #34   23.03.2014, 15:11
По умолчанию
Прокатился за город с грузом ок 100 кг + пассажиры ок 120 кг. Действительно помягче и не просаживается. Плюс прокатился по ОЧЕНЬ разбитой дороге. Тут пружинки проявили себя во всей красе: там, где все едут 40 км/ч, можно спокойно держать 90. Прям как на Прадо: больше газу - меньше ям.
Еще проверил просадку под нагрузкой. Двое друзей общим весом 225 кг сели на задний край багажника, при этом задняя подвеска просела всего на 3 см. До замены такого замера не проводил, к сожалению.
В общем производителю стоило назвать пружины не "комфорт", а "спорт".
Ответить с цитированием
bit_nissan вне форума bit_nissan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: R51, 2008, МКПП, YD25DDTi, 7 мест, XE.
Старый #35   28.03.2014, 12:03
По умолчанию
Граждане, развейте сомнения по замене задних пружин.
Руководство ESM описывает процедуру безо всяких съемников (которые пружины стягивают) : (снял колесо, поддомкратил рычаг, вывернул болт, сдомкратил вниз рычаг, поменял пружину).

Там точно можно без стяжек пружин обойтись?
Буду делать без подъемника, 2-3 домкрата у меня есть...
Ответить с цитированием
Marso вне форума Marso    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Советская гавань; Авто: Ниссан Патфайндер 2011
Старый #36   30.03.2014, 17:02
По умолчанию
bit_nissan, Все так и есть.Только необходимо ослабить развальные болты.Развал схождение придется править.
Ответить с цитированием
sprim вне форума sprim    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Pathfinder 2,5
Старый #37   30.03.2014, 17:36
По умолчанию
Сообщение от bit_nissan Посмотреть сообщение
Граждане, развейте сомнения по замене задних пружин.
Руководство ESM описывает процедуру безо всяких съемников (которые пружины стягивают) : (снял колесо, поддомкратил рычаг, вывернул болт, сдомкратил вниз рычаг, поменял пружину).

Там точно можно без стяжек пружин обойтись?
Буду делать без подъемника, 2-3 домкрата у меня есть...
Мне меняли на подъемнике, без стяжек.

Связался с производителем пружин, рекомендует для мягкости менять амортизаторы: спереди Koni, сзади от Сорренто. Но что-то я привык к новым пружинам, вроде уже и так мягко. А за городом вообще песня.
Ответить с цитированием
дмитрий59 вне форума дмитрий59    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: березники; Авто: ниссан патфандер
Старый #38   30.03.2014, 19:18
По умолчанию
я проставки в 1.5см назад ставил пружины стяжками сжимал. правда стяжки самодельные мощные+ третью простую (для ВАЗов) для подстраховки чисто символично на случай не дай бог слома. перед так же мощьными самодельными. по началу пробовал магазинскими-прямо на глазах их разгибает-жуть хоть каску одевай.
Ответить с цитированием
Mikhail1981 вне форума Mikhail1981    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патфайндер "БронеПАТ"
Старый #39   30.03.2014, 19:40
По умолчанию
Сообщение от bit_nissan Посмотреть сообщение
Там точно можно без стяжек пружин обойтись?
точно без стяжек.
более того, ставил проставки 3см и без стяжек все это, но удобнее на подъемнике.
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #40   30.03.2014, 21:24
По умолчанию
Сообщение от sprim Посмотреть сообщение
Связался с производителем пружин, рекомендует для мягкости менять амортизаторы: спереди Koni, сзади от Сорренто. Но что-то я привык к новым пружинам, вроде уже и так мягко. А за городом вообще песня.
Николай, эта рекомендация больше похожа на шаманство, а ведь здесь целый форум для обмена опытом. Опять же, Кони - производитель амортизаторов, а "от Соренто" - это кто :-)

Честно, проще и надёжнее пойти проверенным путём IMHO. Эксперименты - это хорошо, но вы их ставите на себе, а этого совсем не требуется
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook