Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Simon вне форума Simon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Жуковский;
Старый #31   26.07.2005, 12:35
По умолчанию
Сообщение от AJIxumuK
ВАЗ 4.9% ВВП дает между прочим, загнется если - отразится на экономике
Прочтите на досуге определение ВВП. То, что будет вместо ваза, полностью эту долю заменит, а скорее и увеличит.
Ответить с цитированием
AJIxumuK вне форума AJIxumuK    
Начинающий клаббер
Откуда: Тольятти; Авто: Nissan Primera 1.8 Eleganse
Старый #32   26.07.2005, 12:48
По умолчанию
Сам купил Нисан Примьер, качество тазиков известно, все понятно...НО...

1) Стоимость ВАЗ 2112 люкс с 1.6 движком на литье, с противотуманками, попогрейками и другими мелочами = 7 638 бакинских.
2) Два года гарантии, от которой никто не отказывается, все меняют если сломается.
3) Высокий клиренс, дешевезна комплектующих, самый доступный сервис (даже в гараже машину могут до винтика разобрать и собрать)
4) Ликвидность без конкуренции, машину можно продать за 1 час не вставая с дивана, потеряв при этом 5% от рыночной стоимости.

Короче есть деньга - покупаем иномарки.
Нет деньги - брем кредит (который дают только под новые машины) - и тазик.
Ездим 2 года ,продаем и новый и так по кругу =))) счастье
Ответить с цитированием
Adam_Kozlevich вне форума Adam_Kozlevich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Московия; Авто: Nissan
Старый #33   26.07.2005, 13:03
По умолчанию
Камрад из Тольятти во многом прав, ИМХО, что касается эксплуатации ТАЗиков. По крайней мере, укладывется в мою практику-опыт. Последнюю свою 99-ку купил за 6500 долл. (много чего туда воткнул), через 2 года продал за 5500 (т.к. цены растут). Т.е. усушка-утруска около 15% за 2 года. Наездил около 70 тык., никаких серьезных поломок, масло только на ТО менял (кстати не уходило). Хотя, конечно, тут лотерея - какой экземпляр попадется....
Ответить с цитированием
dmitmil вне форума dmitmil    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Химкинах; Авто: черная Р12 Elegance 2.0 MT D-D, 2005
Старый #34   26.07.2005, 13:11
По умолчанию
Сообщение от Adam_Kozlevich
Хотя, конечно, тут лотерея - какой экземпляр попадется....
Вот лотереи-то как раз и не хочется...
Ну а дальше- эргономика, то-се...для езды на дальние расстояния (а для меня это очень важно) я в любом случае ТАЗ не стал бы брать. Ну не могу я в нем сидеть более 1 часа, хоть убейте меня Я уж по всякому сравнивал...с тем же гольфом...ну никак не похожа езда на любом из ТАЗ и мало-мальски приличной иномаркой. Тест-драйвы были разных моделей ТАЗов ( у друзей брал) - ну не мои это машины
__________________
Эксплуатирую человека человеком.
Ответить с цитированием
alkodealer вне форума alkodealer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 1.5
Старый #35   26.07.2005, 13:26
По умолчанию
Ребята! Продукция ВАЗа будет распродаваться до тех пор, пока кто-нить не возмется честно обьявить народу из чего-же складывается цена этих так сказать автомобилей. Когда люди поймут что переплачивают за этот механизм в 3 - 5 раз от себестоимости и смогут предположить куда уходит прибыль, может что-то измениться в желании отдать свое бабло. И ещё, человеку из тольятти, может знаете на чем передвигается по г-н Каданников, неужели на ВАЗ 2110?
Ответить с цитированием
AJIxumuK вне форума AJIxumuK    
Начинающий клаббер
Откуда: Тольятти; Авто: Nissan Primera 1.8 Eleganse
Старый #36   26.07.2005, 13:44
По умолчанию
Сообщение от alkodealer
Ребята! Продукция ВАЗа будет распродаваться до тех пор, пока кто-нить не возмется честно обьявить народу из чего-же складывается цена этих так сказать автомобилей. Когда люди поймут что переплачивают за этот механизм в 3 - 5 раз от себестоимости и смогут предположить куда уходит прибыль, может что-то измениться в желании отдать свое бабло. И ещё, человеку из тольятти, может знаете на чем передвигается по г-н Каданников, неужели на ВАЗ 2110?
Все выское руководство ВАЗ ездит на работу на автомобилях ВАЗ Примьер с мегалкой, блатными номерами и в сопровождении машины гаи.
Механизм этот по себистоимости не может стоить даже в 2 раза дешевле, не передергивай уже, потому что ты врешь уже. Завод огромный, тарифы на элетроэнергию растут, метал дорожает, инфляция - людям надо з\п повышать...

Хлебушек в Москве наверное по 12-15 рубликов покупаешь, чего ж ты не орешь, что его в тридорого толкают. А то крестьяне бедные не знают уже как зерно продавать, когда у них за бесценок покупают и спекулируют им. Вот тут понимаю наценивают.
Так что умерь пыл, никто лишнего себе в карман не кладет, все зарабатывают по-своему.
Ответить с цитированием
alkodealer вне форума alkodealer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 1.5
Старый #37   26.07.2005, 14:03
По умолчанию
А высокое руководство ВАЗ - это кто? И я не про служебный авто спрашиваю! Себестоимость 10-ки по твоему около 3 800$? За что? По моему кроме хорошего двигла там нет нечего. А как думаешь, если-бы не запретительные пошлины на ввоз старых иномарок сколько-бы она стоила? Про хлеб - много в нашей стране ёще такого, что требует наведения порядка, согласен на все 100%. Но на хлеб ни кто не копит деньги годами, на нем как раз и стараются экономить, что бы приобрести чудо техники - ВАЗ. Ведь по замыслу руководства ВАЗа именно на тех кто экономит и расчитана продукция завода. Или уже есть планы производства авто класса люкс тысяч эдак за 25 - 30 у.е.
Ответить с цитированием
dmitmil вне форума dmitmil    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Химкинах; Авто: черная Р12 Elegance 2.0 MT D-D, 2005
Старый #38   26.07.2005, 14:17
По умолчанию
Собственно говоря, лет 5 назад (мне рассказывал абсолютно достоверный источник- работник ТАЗ, сейчас кажется уже бывший) были перебои с оцинкованным железом, идущим на кузов 10-ки. Так вот, ТАЗ закупил большую партию железа, идущего обычно на ведра. Оно было тоньше, качество оцинковки соответсвующее..ну и представьте себе, что из него получалось. Ведро- оно и в Африке ведро. Я себя слишком уважаю, чтобы покупать верда с болтами на сумму, за которую я могу бы купить вполне приличную подержанную японку, причем без лотереи- у меня двоюродный брат их гоняет прямиком из Японии. А деньги можно взять в кредит и на подержанное авто без проблем- называется потребительский кредит.
__________________
Эксплуатирую человека человеком.
Ответить с цитированием
Dron9K вне форума Dron9K    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: SAAB
Старый #39   26.07.2005, 14:34
По умолчанию
Сообщение от alkodealer
Ребята! Продукция ВАЗа будет распродаваться до тех пор, пока кто-нить не возмется честно обьявить народу из чего-же складывается цена этих так сказать автомобилей.
продаваться продукция ВАЗ будет до тех пор, пока она будет дешевле конкурентов, которая держится высокой только за счет полшин на импорт.

себестоимость ВАЗов выскоая не столько от жадности, и даже не воровства, сколько от банальной бесхозяйственности и неэффективного менеджмента.
Ответить с цитированием
alkodealer вне форума alkodealer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 1.5
Старый #40   26.07.2005, 14:43
По умолчанию
Может быть мое предположение наивно, но мне кажется если у человека есть сумма, достаточная, например, для приобретения ВАЗ 2114 (5 800$), если конечно не в кредит брать, то, зная конкретно себестоимость указанного выше авто, он поменяет планы покупки. Таких денег хватит даже на Примеру в кредит.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook