Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года
Pathfinder R51M с 2010 года - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder R51M, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #31   07.02.2014, 18:11
По умолчанию
Сообщение от Starcon Посмотреть сообщение
независимая подвеска с небольшими (для вседорожника) ходами
У кого больше?

Сообщение от Starcon Посмотреть сообщение
небольшой (для вседорожника) дорожный просвет
То есть 230 на маленьких штатных покрышках это мало?? У кого больше?

Сообщение от Starcon Посмотреть сообщение
совершенно не вседорожный передний свес
Есть такое дело, но на дорестайле угол был больше, просто новый сделали типа красивее :-) Тем не менее, лечится заменой на TJM или ARB.

Сообщение от Starcon Посмотреть сообщение
слишком тонкий (для вседорожника) металл
А есть другие варианты?

Сообщение от Starcon Посмотреть сообщение
отсутствие защиты днища (допзащиту двигателя, как "родной" аксессуар, можно купить для Патруля, Икс-трейла, жука(!) но не для Пата!).
Не правда, купить можно, но не в нашей стране, просто у нас Ниссану на нас Насс... ой.

Сообщение от Starcon Посмотреть сообщение
Атрибуты паркетника
Поподробнее, пожалуйста.

Сообщение от Starcon Посмотреть сообщение
Так я и не понял до сих пор, что компания Ниссан хотела сказать этим автомобилем. Подозреваю, они и сами не знают.
Я знаю. Была поставлена задача создать компромисный автомобиль с задатками внедорожника, комфортный в городе и пригодный для повседневного использования. До сих пор аналогов нет и теперь уже не будет, т.к. от силовой рамы все поголовно отказываются.
Ответить с цитированием
Starcon вне форума Starcon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Томск; Авто: Nissan Pathfinder 2.5SE-C-CGA 2011
Старый #32   07.02.2014, 19:30
По умолчанию
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
У кого больше?
Ну допустим у УАЗ-Патриота больше. У TLC-80, до того как его отлифтовали, тоже было больше. Я колеса на Пате меняю обычным китайским подкатным 3х тонным домкратом, за штатные места. У TLC-80 даже до лифта это получалось только за мосты. Из современных иномарок - затрудняюсь сказать. Лень лезть ТТХ читать, если честно.

Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
То есть 230 на маленьких штатных покрышках это мало?? У кого больше?
Это откуда спереди у Пата 230?

Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
Есть такое дело, но на дорестайле угол был больше, просто новый сделали типа красивее :-) Тем не менее, лечится заменой на TJM или ARB.
Lexus R330 и то имеет большие углы, чем Пат. Стыдно. А если родной бампер заменить на ARB, то извините, экстерьер сильно портится.

Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
Не правда, купить можно, но не в нашей стране, просто у нас Ниссану на нас Насс... ой.
У меня была защита Sheriff (двигатель-АКПП-раздатка), после одной поездки весной в пригороде с джиперами две из трех (двиг и раздатка) - воосстановлению не подлежат. Попытался найти родную защиту - фиг. Если знаете где найти нормальную защиту - буду благодарен за ссылку...

Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
Я знаю. Была поставлена задача создать компромисный автомобиль с задатками внедорожника, комфортный в городе и пригодный для повседневного использования. До сих пор аналогов нет и теперь уже не будет, т.к. от силовой рамы все поголовно отказываются.
Мне кажется, вы слишком хорошо думаете про Ниссан На самом деле, КМК, у них была задача сделать современный паркетник из машины родом из 90х с минимальными затратами. Рама - рудимент. Новое поколение уже без рамы идет. Просто в России есть спрос на это поколение, и пока он есть, это поколение здесь будет производиться и продаваться. Обычная практика автопроизводителей для стран 3го мира.

Добавлено через 43 минуты
Я вот два года назад отчет делал, вот ссылка:

http://reviews.drom.ru/nissan/pathfinder/58001/

Там 4 машины выехали в поле, тот самый TLC-80, мой Пат, Патриот и Нива старого образца (не шеви). Ездили по полю в ноябре месяце. Снега было еще относительно немного. Проблемы были только у нивы и Пата. И эти проблемы - чисто из-за дорожного просвета.
__________________
ГАЗ24(1985)->Nissan Cefiro(1996)->Ford Mondeo (2006, бензин)->Honda Fit (2003)->Nissan Pathfinder (2011, дизель), Ford Mondeo (2005, дизель), TLC-80(1994, бензин), Ford Ecosport (2014, бензин)

Последний раз редактировалось Starcon, 07.02.2014 в 19:30. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Игоряшка вне форума Игоряшка    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #33   07.02.2014, 19:34
По умолчанию
Не нам гнаться за модой с их кроссоверами, вариаторами, алюминиевыми подвесками и ЭКО-5. Конечно, придется, если выбора не останется. Но все же для наших дорог лучше рама, высокий просвет, полный привод без муфт и псевдоблокировок, вместительный багажник, брутальные, а не гомосексуальные формы. Вот всем этим требованиям и соответствует наш Патфиндер и именно за это его любят и покупают по второму, а то и по третьему разу.
Ответить с цитированием
Поводырь вне форума Поводырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: R51M 2.5D LE
Старый #34   07.02.2014, 22:09
По умолчанию
Сообщение от Starcon Посмотреть сообщение
допзащиту двигателя, как "родной" аксессуар, можно купить для Патруля, Икс-трейла, жука(!) но не для Пата!)
Я Вам открою страшную тайну! Из того места откуда Ниссан берет "родную" защиту для Патруля (видимо 61), Ха-Траила и Джука, многие люди берут для своих Пафиков обычную... "неродную" защиту. А по поводу внедорожных свойств Пафика, оцениваемых всеми, кому не лень... на ум приходит только одна "великая" мысль: "Дело было не в бобине..."
Ответить с цитированием
Игоряшка вне форума Игоряшка    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #35   07.02.2014, 22:53
По умолчанию
Сообщение от Поводырь Посмотреть сообщение
"Дело было не в бобине..."
... в водителе-дубине.
Ответить с цитированием
GOGUS вне форума GOGUS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: Пафик 2.5 AT 190 ЛС
Старый #36   08.02.2014, 09:51
По умолчанию
А почему мы паф пытаемся засунуть в суровые говно-месители? Для этого есть другая техника.

Паф внедорожник со спецификой большей части эксплуатации на дороге. А это очень важно - ведь до места отдыха надо доехать по дороге, и часто это 95% пути, где важны хорошие повадки на дороге.
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #37   08.02.2014, 12:37
По умолчанию
Сообщение от Starcon Посмотреть сообщение
допустим у УАЗ-Патриота больше
Ну, допустим, УАЗ (любой) к автомобилям имеет крайне опопсредованное отношение, поэтому сравнивать с ним некорректно.

Сообщение от Starcon Посмотреть сообщение
У TLC-80, до того как его отлифтовали, тоже было больше. Я колеса на Пате меняю обычным китайским подкатным 3х тонным домкратом, за штатные места. У TLC-80 даже до лифта это получалось только за мосты. Из современных иномарок - затрудняюсь сказать. Лень лезть ТТХ читать, если честно.
Сколько? Не думаю что больше. Если это неудобно делать, то это вовсе не говорит о большой клиренсе, хотя полагаю что вы свой 80-ый не в магазине брали - я прав? Современные иномарки - смешно, т.к. больше таких машин не выпускают, никто, исключение - арабские версии старых моделей и кое-что в латинской америке. Кстати, у Пата не выступает за днище (ниже рамы) ни одной детали, единственный минус нашей конструкции (обсуловленный конструкцией подвески - нижние рычаги), но даже они, при установке хотя-бы 265/70-17, уже выше 200 у колеса, с резким подъёмом к центру машины, а после лифта и вовсе не мешают, чего нельзя сказать о том же 80-ом или Патруле, где центральный диф. весит как якорь.

Сообщение от Starcon Посмотреть сообщение
Lexus R330 и то имеет большие углы, чем Пат. Стыдно. А если родной бампер заменить на ARB, то извините, экстерьер сильно портится.
Если бы в Лексус можно было погрузить столько же, сколько в Пат, то можно было бы и сравнить, а так, RX - легковушка и углы ему не нужны, а те, что есть у Пата, вполне себе достаточны, особенно если машину лифтануть или поставить колёса нормального размера. Насчёт экстерьера, всё относительно, я так считаю что Сафрь на Пате - оч хорошо смотрится.

Сообщение от Starcon Посмотреть сообщение
Попытался найти родную защиту - фиг. Если знаете где найти нормальную защиту - буду благодарен за ссылку...
http://www.tjm.com.au/en-oceania/pro...75&vehicle=171

Есть ещё куча производителей, ASFIR, например.

Сообщение от Starcon Посмотреть сообщение
Мне кажется, вы слишком хорошо думаете про Ниссан На самом деле, КМК, у них была задача сделать современный паркетник из машины родом из 90х с минимальными затратами. Рама - рудимент. Новое поколение уже без рамы идет. Просто в России есть спрос на это поколение, и пока он есть, это поколение здесь будет производиться и продаваться. Обычная практика автопроизводителей для стран 3го мира.
Это вы слишком всё усложняете, столь лестно отзываясь о замыслах Ниссана. Пат построен на новой платворме, к R50 не имеет _никакого_ отношения, построен по совершенно другой схеме, с использованием полностью независимой подвески и других узлов, в частности, совершенно новой раздатки и двигателя.

Сообщение от Starcon Посмотреть сообщение
Там 4 машины выехали в поле, тот самый TLC-80, мой Пат, Патриот и Нива старого образца (не шеви). Ездили по полю в ноябре месяце. Снега было еще относительно немного. Проблемы были только у нивы и Пата. И эти проблемы - чисто из-за дорожного просвета.
Эти истории я слышу постоянно, но при этом регулярно вынимаю из говен, то Мерседес соседа, то Л200 нашего строителя, то Ниву своего родственника.

Моя точка зрения (я её неоднократно высказывал в форуме) - если поставить на Пат блокировки (хотя бы на задний мост) и нормальную резину, то едет везде, в том числе и там, где другие не едут, а что касается ходовых качеств в целом (я про бездор), то мы (с сыном) в частности, заняли 3-е место на любительской гонке Автоклубмана, отстав от экипажа занявшего 2-ое место всего на 1 секунду, при этом участвовало 16 автомобилей из которых половина была - Патрули.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от GOGUS Посмотреть сообщение
А почему мы паф пытаемся засунуть в суровые говно-месители? Для этого есть другая техника.
Совершенно верно - вездеходы и техника на гусеничном ходу :-)

Сообщение от GOGUS Посмотреть сообщение
Паф внедорожник со спецификой большей части эксплуатации на дороге.
Я бы сказал - универсал с возможностью эксплуатации вне дорог.

Сообщение от GOGUS Посмотреть сообщение
до места отдыха надо доехать по дороге, и часто это 95% пути
+1, т.к. Нива, ТЛК-80 или Патруль едет до этого места годами!

Последний раз редактировалось Yarilo, 08.02.2014 в 12:37. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
v-s вне форума v-s    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mocква; Авто: Pathfinder R51M
Старый #38   08.02.2014, 14:37
По умолчанию
Макс, хорошо написал, особенно про доезд 95% до места и уаз
Ответить с цитированием
бутч вне форума бутч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: барнаул; Авто: Nissan Pathfinder 2011 2,5 LE ToughDog + ОМЕ СиБи + LPD
Старый #39   11.02.2014, 13:55
По умолчанию
ну кто-то же покупает соплатформенников: форд эксплоер, шевроле трейлблезер в предыдущем кузове, ведь не для бездорожья их берут, тот же Тахо, далеко не вездеход)) как у них на форумах тож недовольные, что не едет по грязи?) меня к примеру, Патик подкупил большим салоном с трансформацией в ровный пол, а знакомый на Прадике 120 спит на охоте по диагонали)) ну и плюс рамы-двери открываются на пригорке, не перекашивает как на безрамных.
Ответить с цитированием
Delfin37 вне форума Delfin37    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: Белый ПАТ R51 (2011) 2,5 LE 774
Старый #40   11.02.2014, 18:03
По умолчанию
А мне очень нравится "Бегемот" за 2.5 года и 90000 км пробега не было ни одной проблемы которые меня огорчили бы
__________________
С Увж. Сергей
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook