Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)
Nissan Murano I (выпуск до 2008 года) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Murano выпуск до 2008 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Hakkinen вне форума Hakkinen    
Начинающий клаббер
Откуда: Армавир; Авто: Murano 2007-2008
Старый #31   20.04.2010, 16:44
По умолчанию
Поломалась раздатка. Как я понимаю из общения с сервисменами, это основная болячка наших автомобилей. Из моих знакомых Мур только у одного, у него эта беда случилась на 70000 км., у меня на 40000. Обстоятельства, при которых произошла поломка – идентичные: резкий старт на грани пробуксовки (по-моему даже срабатывала антипробуксовочная система) с сильно повернутыми передними колесами, только у меня вправо, а у него – влево. На сервисе, еще до осмотра автомобиля, сказали, что в настоящее время уже известна причина этих поломок – какая-то дрянь с мозгами в вариаторе, якобы они при наступлении определенных условий, таких как наши, подают неверный сигнал на раздатку. И она ломается. Сказка или нет – не знаю.
В итоге по гарантии поменяли и раздатку, и мозги, и божились, что больше этого не произойдет НИКОГДА! Хочется верить… Потому что менять все это добро за свои кровные достаточно накладно – раздатка 98000 руб., а вместе с мозгами и работой – более 137 тыр.
Ответить с цитированием
D_cent вне форума D_cent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Murano SE '6 европеец
Старый #32   20.04.2010, 23:44
По умолчанию
Сообщение от Hakkinen Посмотреть сообщение
эта беда случилась на 70000 км., у меня на 40000. Обстоятельства, при которых произошла поломка – идентичные: резкий старт на грани пробуксовки (по-моему даже срабатывала антипробуксовочная система) с сильно повернутыми передними колесами, только у меня вправо, а у него – влево.
Вот он, момент истины.
Мозги с трудными задачками не справляются!
В данном конкретном случае скорее всего имело место сочетание:
- высокого крутящего момента движка (резкий старт),
- масимально понижающего передаточного числа вариатора, настройка на передачу максимального крутящего момента(начало разгона),
- пробуксовки передних колес и, как следствие раскручивания всего механизма вариатора и раздатки
- резкого включения муфты и подключения ничего не подозревающих задних колес (хотелось как лучше, а получилось.....)
- глюк программы, которая могла бы и помягче подключать муфтой задние колеса.
Результат - УДАРНАЯ нагрузка на раздатку из за резкой блокировки муфтой передних вращающихся и задних, практически стоящих, колес.
Выворот здесь усугубляет ситуацию тем, что задние колеса в таком случае набирают скорость еще медленнее.
Какие можно сделать выводы.
- Масло менять реже и лить гуще. Экономию складывать на новую раздатку.
- Не задавать компу трудных задач. Может и не справиться.
- менять прошивку или машину (пока не ...).
Последний пункт весьма интересен, потому вопросы Хаккинену:
1) О каких мурах идет речь, о первых или последних. Лучше вины.
2) Не мог бы ты узнать идентификационные данные документа, в соответствии с которым был произведен апгрейт мозгов?
Общество будет благодарно безмерно! В особенности в той его части, для которой апгрейд актуален.
Спасибо!
Ответить с цитированием
Greengreys вне форума Greengreys    
Неугомонный мурановод
Откуда: Москва; Авто: Nissan Teana New 2,5 Premium
Старый #33   21.04.2010, 08:45
По умолчанию
тоже как-то было на перекрестке никто не пропускал, а тут появилась уникальная возможность разогнаться. Нажал чуть сильнее, машина с пробуксовкой вывернутых максимально вправо передних колес, я удивился, что это было. Однако раздатка выжила и с того момента тыщ 10-15 уже прошло и вроде бы тфу тфу.

ОФФ вчера ездил смотреть свою машину, все покрасили, сегодня буду забирать. И бампер починили, красота...
__________________
Фотки машины drive2.ru/cars/nissan/murano/murano_i/greengreys/
Ответить с цитированием
Hakkinen вне форума Hakkinen    
Начинающий клаббер
Откуда: Армавир; Авто: Murano 2007-2008
Старый #34   21.04.2010, 10:34
По умолчанию
Сообщение от D_cent Посмотреть сообщение
Последний пункт весьма интересен, потому вопросы Хаккинену:
1) О каких мурах идет речь, о первых или последних. Лучше вины.
2) Не мог бы ты узнать идентификационные данные документа, в соответствии с которым был произведен апгрейт мозгов?
1) Муры первые, оба европейцы: у меня 2007 года рождения, с последними для него апгрейдами (цветной монитор, камера, может что-то еще), VIN: JN1TANZ50U0102480, у кума - 2006 года (с монохромным экраном и т.д.), VIN сейчас не скажу. Но результат тот же...
2) Насчет апгрейта тоже сейчас не скажу, сервис в другом городе. Как буду, попытаюсь узнать.
P.S. В раздатке сломалось 6 зубов.

Последний раз редактировалось Hakkinen, 21.04.2010 в 10:55.
Ответить с цитированием
D_cent вне форума D_cent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Murano SE '6 европеец
Старый #35   21.04.2010, 11:11
По умолчанию
Сообщение от Hakkinen Посмотреть сообщение
Муры первые, оба европейцы
Это (меня) обнадеживает!
Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook