Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera
Nissan Almera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Helgy
Старый #31   07.01.2007, 18:08
По умолчанию
Фсех со Светлым Праздником!
ПаТеме - ИМХО штоп реальна жечь, нада коникофф не менее z350z, rx8, ну иль на худой конец ...mps6/3, ff2st (на себе убедилсо). Фсе остальное в режиме отжига - тот или иной вид ананизьму. А на альке 1.5 от СПб до Мск на 0.5 бака с 200км\ч по Новгородской объездной (могу квитанцыйу паказадь )...
Ответить с цитированием
inik вне форума inik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: альмера
Старый #32   07.01.2007, 18:21
По умолчанию
У меня меньше 7 литров на сотню не выходит. И скорость больше 140 редко бывает.
Ответить с цитированием
Adam_Kozlevich вне форума Adam_Kozlevich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Московия; Авто: Nissan
Старый #33   07.01.2007, 19:34
По умолчанию
2 Inik: Вам вроде ответили, но позволю себе подытожить очевидные факты. Увы, на форуме периодически появляются странные заявления типа того, что "пепелац Х с движком 90 л.с." едет резвее "пепелаца Y со 130 л.с.-ами"....Как будто кобылы у всех разные
А вы посмотрите кривые зав-ти мощности и крут. момента от оборотов, и вспомните на каких оборотах "мерились длинами своих..."
Чудес не бывает. Если Вы едете на n16 1.8 c оборотами, скажем, 3000, то используте только примерно 60% мощности.
И какой-нибудь свистящий тазик, надрывающий свое двигло при максимальных оборотах безусловно поедет быстрее (тем паче, что он еще и полегче весом будет). Хотите надрать его - крутите до отсечки, если Вам ресурса движка не жалко (как его не жалко тазоводу).
Успехов! (без иронии)
Ответить с цитированием
weiss вне форума weiss    
Почетный спеллчекер форума
Откуда: Дубай, ОАЭ; Авто: все продал
Старый #34   07.01.2007, 21:04
По умолчанию
ну млин... пепелац Х с 98 лошадями едет, потому что я хочу, чтобы он ехал. и кручу соответственно.
Но разве ж это не очевидно?? И кстати, "пепелац Х с движком 90 л.с." частенько едет резвее "пепелаца Y со 130 л.с.-ами" при определенных условиях
__________________
Good judgment comes from experience.
Experience comes from bad judgment.
Ответить с цитированием
T 005 вне форума T 005    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Немец
Старый #35   07.01.2007, 21:08
По умолчанию
еще ни разу ущербным себя с 98 лошадями не почувствовал...
хотя, конечно, с М5 не сравнить... там в сиденье вдавливает тока в путь
Ответить с цитированием
Jackal вне форума Jackal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Almera 1,8 LUX
Старый #36   07.01.2007, 21:54
По умолчанию
Хочу поделиться своими ощущениями двигателя Али 1,8 МКПП пробег 5900 км.
На Новый год мотался в Петрозаводск (420 км от Питера), и на конец представился случай испытать Алю на трассе, как раз к этому пробегу машина в конец обкаталась движок легче крутиться стал, да и подвеска комфортней. Туда (30 декабря) практически всю дорогу ехал 140-160, в результате доехал за 3,5 часа. Машин мало, гаишников нет(елку наверное пошли наряжать), дорога сухая(асфальт). Движок порадовал очень хорошим разгоном со 140 до 180 (дальше не пробовал), машина набирает скорость НЕ "накатом" а с заметным ускорением. Обгоны совершить легко, даже если обгоняемый едет 140. В момент покупки обратил внимание, что с 1,8 сняли всего 116 л/с(когда у Короллы с 1,6 110 л/с), но по думав пришел к выводу, что объем не обманешь(без применения наддува, и других серьезных доработок) и оказался прав двигатель хорошо тянет на низах, что в городе очень важно. И с 60 на четвертой едет и на выходе из поворота где бы на той же Королле пришлось бы включать 2 спокойно вытягивает на 3(сначала этому удивился). Расход при скорости 140- 160 9 литров, при 110-120 6,5-7 литров. В городе 9,5 -10,5(по пробкам редко толкаюсь). Наблюдения расхода производились с ноября по декабрь, посмотрим, что будет летом.
Ответить с цитированием
inik вне форума inik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: альмера
Старый #37   08.01.2007, 20:41
По умолчанию
К сожелению в очередной раз не я выбирал авто, а оно меня. Так уж получилось что движок полторашка. катаюсь может месяц или два. пробег 75. Вот сложилось впечатление что авто кто-то за жопу держит. Поэтому задаю такие вопросы. Езжу на дачу достаточно далеко и сравниваю на одних и тех же учасиках дороги разные авто. Езжу примерно в одних и техже режимах (скорость, загрузка авто и самой дороги). Вот и складывается впечатление не тянет зараза. нет запаса под педалью как в азлыке давиш тапку, а там нет ни чего. Приходиться раскатывать( опять азлык). А обогнать кого в горку вообще беда( крутить двигло до 7 тыщ не буду это безумие).
ЗЫ.Про город и светофорные гонки разговора нет и не будет.
Ответить с цитированием
NISSANя вне форума NISSANя    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: PATHFINDER 2,5D SE 2008 SASEB, Vebasto+Thermo Call COMFORT
Старый #38   08.01.2007, 23:26
По умолчанию
Алмерат N16 = Ваз 21103 ИМХО. Только Комфортнее.
Ответить с цитированием
imv вне форума imv    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail 2.0 AT
Старый #39   09.01.2007, 00:12
По умолчанию
Ну началось..... зачем же Альку с каким то ТАЗиком сравнивать....... вы ещё максиму или тиану с волгой сравните Х-Трайл с УАЗиком а Патфайндер или Патруль с ГАЗоном или КАМАЗом
Ответить с цитированием
Виттттт вне форума Виттттт    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан - ТИАНА
Старый #40   09.01.2007, 01:23
По умолчанию
У меня Альмера N16 с двигателем 1500 ( 98 л.с.) 2004 года. Покупал новую в салоне, на данный момент пробег 47.000 км. До Альмеры были советские - Волга 31029 (брал новую) и Ваз 21113 пикап (тоже новая), позже несколько иномарок ( все б/у не старше 5 лет). Исходя из собственного опыта могу с уверенностью назвать Ниссан Альмеру самой честной машиной за 15 тыс.$, с советскими помойками сравнивать ее просто глупо! Альмера это прежде всего надёжная и очень экономичная рабочая лошадка, с хорошим и достаточно приемистым двигателем, весьма привлекательной внешностью. Если вы садясь за руль не представляете себя Шумахером, а свою машину баллидом формулы один, и участников движения своими соперниками, то Альмера долгие годы будет вас только радовать. Главное что каждый должен понимать, что - он покупает и сколько он за это платит, у каждой машины своё предназначение.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook