Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года
Pathfinder R51M с 2010 года - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder R51M, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #31   19.03.2013, 19:59
По умолчанию
Вчера общался с "гарантийным инженером". Беседа произвела на меня неизгладимое впечатление... Попробую передать диалог здесь...
Добившись-таки встречи с ним, обрисовываю еще раз ситуацию (первый раз рассказывал приёмщику при сдаче машины на ТО). Задаю вопрос: "Что делать будем?"
Он: Не знаю...
Я: Ну вы-ж понимаете, что эксплуатация автомобиля с такой неисправностью - небезопасна?
Щн: Ну да... Понимаю...
Я: Так что-ж мне делать?
Он: Ну... Мы проверили ошибки в ЭБУ... Там было только 1021. Это турбина... Наверное, надо турбину перепрошивать... Мы ошибку сбросили. Поездите пока, если опять появится - к нам. Будем турбину смотреть...
Я: Так-уж смотрели... и тренировали... и перешивали, и ПО перезаливали... и клапан ЕГР чистили...
Он: Ну да, ну да... Ну а мы что можем сделать?
Я: Ну для начала - определить источник проблемы. У вас-же есть диагностическое оборудование, сервисный мануал, в котором расписано что необходимо проверить при этой неисправности. Читайте, проверяйте...
Он: У нас нет предпосылок для проверки...
Я: В смысле?
Он: В ЭБУ нет ошибки... Кроме турбины. Возможно, это из-за турбины. Мы ошибку сбросили... (см. выше)
Я: Ну ведь в сервисном руководстве эта неисправность описана?
Он: Ну как-бы да...
Я: А какие коды ошибок при ней могут появляться?
Он: Ну там как-бы про это не сказано...
Я: Так какие ошибки вы хотите увидеть?
Он: молчит...
Захожу ещё раз: Вы можете дать письменную гарантию, что эксплуатация автомобиля с такой неисправностью безопасна?
Он: Нет
Я: Ну так что делать?
Он Ну мы сбросили ошибку, поездите пока... (см. выше)
Я: Поездить до аварии?
Он: Не, ну зачем так?... Если ошибка снова вылезет - приезжайте к нам. Будем заказывать новую турбину по гарантии...
Я: А разве в сервисном мануале есть упоминания о турбине, при описании возможных причин этой проблемы?
Он: Ну как-бы нет... Ну других ошибок в ЭБУ нет...
Далее разговор уходит на второй круг... Нового не было сказано ничего. Лишь добавились мелкие штрихи про некачественное топливо...
Ответить с цитированием
J0hNnY вне форума J0hNnY    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Omsk; Авто: Path 2,5 2011, MMC Pajero Sport
Старый #32   19.03.2013, 21:04
По умолчанию
напоминает Омск.
Ответить с цитированием
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #33   20.03.2013, 11:07
По умолчанию
Сегодня - продолжение.
С утра, после второго или третьего запуска двигателя, P1021 вернулась на "своё законное" место. Еду в сервис:
-Ну что дальше делать будем?
Даже смотреть ошибку сканером не стали... Турбину - менять по гарантии.
Три недели на доставку и 1100 км - "прогулка" на замену
Я: Ну а если глохнет-таки не из-за турбины?
Он: Ну всё-таки надо какое-то документальное подтверждение, что глохнет...
Сговорились на видеорегистраторе, который будет снимать на ходу панель приборов.
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #34   20.03.2013, 11:38
По умолчанию
Создаётся впечатление что "жинер" мыслит штампами, о самостоятельной мысленной деятельности имеет весьма смутное представление и окромя турбины в дизельном Пате других деталей не знает )))
Имхо надо было не с приемщиками общаться, а с электриками-диагностами, там хоть предположения будут более конкретные и реалистичные.
Ответить с цитированием
Абырвалг вне форума Абырвалг    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: R51, 2.5D, 2" FOX IFP, Cooper AT3 32"
Старый #35   20.03.2013, 11:39
По умолчанию
Сообщение от Андрей 1960 Посмотреть сообщение
Сегодня - продолжение.
А что-нибудь из вышеизложенного списка ОД проверял? По моему разумению, выделенное может не всегда выдавать ошибки в ЭБУ, но глушить мотор в состоянии гораздо эффективнее, чем "неисправная" турбина...
Кататься 1100 км ради спортивного интереса?
Сообщение от Поводырь Посмотреть сообщение
ОСТАНОВКА ДВИГАТЕЛЯ ПРИ ЗАМЕДЛЕНИИ
Электропривод дроссельной заслонки
Перепускной клапан управления давлением в топливной рампе
Топливная форсунка
Топливный насос
Цепи форсунок
Цепь температуры охлаждающей жидкости двигателя
Цепь датчика положения коленчатого вала
Цепь сигнала пуска
Цепь замка зажигания
Цепь питания блока ЕСМ
Цепь датчика давления хладагента
Цепь реле блока ЕСМ (самоотключаемого)
ECM
Ответить с цитированием
Kerogaz вне форума Kerogaz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кемерово; Авто: Nissan Pathfinder 2,5 LE 2008
Старый #36   20.03.2013, 15:34
По умолчанию
Ещё есть заслонка перед клапаном ЕГР, управляется вакуумом. Если с вакуумом непорядок, будет глушить, ошибки не будет
__________________
В данном сообщении высказано личное мнение, которое не обязано быть верным. Также это мнение не обязано совпадать с общепринятым
Ответить с цитированием
J0hNnY вне форума J0hNnY    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Omsk; Авто: Path 2,5 2011, MMC Pajero Sport
Старый #37   20.03.2013, 16:31
По умолчанию
Сообщение от Kerogaz Посмотреть сообщение
Ещё есть заслонка перед клапаном ЕГР, управляется вакуумом. Если с вакуумом непорядок, будет глушить, ошибки не будет
"Умные" люди уже отмели идею с EGR на третей странице темы. Им проще так же, как в сервисе, на турбину свалить или колеса подкачать и наслаждаться эффектом плацебо.
Ответить с цитированием
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #38   20.03.2013, 17:18
По умолчанию
Сообщение от 100nx Посмотреть сообщение
"жинер" мыслит штампами
И не один, причём... В эти два захода я пообщался с двумя гарантийными "инженерами"
Сообщение от 100nx Посмотреть сообщение
Имхо надо было не с приемщиками общаться, а с электриками-диагностами,
Оставьте Ваше "имхо" при себе. Я общался не только с одним мастером-приёмщиком ТО, но и с двумя "инженерами по гарантии". Это покруче будет, чем какой-то "электрик-диагност". Имхо. Да и нет у нашего ОД такой штатной единицы, как мне кажется. В предыдущий приезд, "консалт" мне в машину подключал сам "инженер по гарантии"
Сообщение от Абырвалг Посмотреть сообщение
А что-нибудь из вышеизложенного списка ОД проверял?
Нет. Сказано-же было: "нет предпосылок".
Сообщение от Абырвалг Посмотреть сообщение
По моему разумению, выделенное может не всегда выдавать ошибки в ЭБУ
Мне тоже так кажется. И ESM это косвенно подтверждает... Но решение о проведении тех или иных работ, принимает "инженер по гарантии"
Сообщение от Абырвалг Посмотреть сообщение
Кататься 1100 км ради спортивного интереса?
Ну почему-ж... Турбину-таки поменяют. Как мне сказано, сейчас какя-то новая модификация идёт...
Ответить с цитированием
Almerdriver вне форума Almerdriver    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Pathfinder 2011 2,5 top
Старый #39   20.03.2013, 21:52
По умолчанию
Я нисколько не в восторге от уровня грамотности наших ремонтников, но если машина постоянно не глохнет, причем на сервисе она это делать отказывается, хрена ему еще делать этому манагеру? Ошибок нет, машина едет, менять что-то просто так без явных причин они не будут, так как придется еще отчитываться перед Нисцаном. Другое дело что все проблемы дилеры решают агрегатной заменой, так им пофиг, не за свой же счет. На гарантийной машине, платит Нисцан, на не гарантийной мы.
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #40   21.03.2013, 00:31
По умолчанию
Сообщение от Андрей 1960 Посмотреть сообщение
Оставьте Ваше "имхо" при себе. Я общался не только с одним мастером-приёмщиком ТО, но и с двумя "инженерами по гарантии". Это покруче будет, чем какой-то "электрик-диагност". Имхо.
Во-первых не оставлю, во-вторых т.н. "инженеры по гарантии" по штатному расписанию любого ОД правильно называются "Менеджер по работе с клиентами (служба контроля качества)", в-третьих диагност всё же поболее разбирается в электрике и электронике авто, чем "манагер" а в-четвертых - должность электрика-диагноста всё же есть - можете позвонить ОД и уточнить. И кстати почитать ошибки Консалтом много ума и умения не надо - они требуются позже, когда ваши хвалёные крутые "манагеры" впадают в ступор от того, что трабл - есть, а предпосылок - нет ))
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook